Стьюдент
14.07.2009, 12:46
Доброго времени суток!

Предстоит ставить Hipath 4000 ( конфигурацию еще не знаю ). В связи с этим надо идти учиться, ищу курсы по 4000 в СПб после которых можно поставить АТС с "нуля" или мегагуру который готов собрать АТС на стенде у нас в офисе и провести КМБ для бойцов. КМБ очень бы хотелось "расширенное" и дальнейшую поддержку по телефону. Что такое УПАТС представляем (Меридианы, НЕКи, самсунги пр.), но из симинсов имели дело только с 3550.
Рад буду Вашим откликам :)

OLD_Operator
14.07.2009, 13:12
См.Курсы на московском сайте Сименса, поищите спецов у местных партнеров, что проще..Можно приехать и с Украины, если договориться..

Стьюдент
14.07.2009, 13:28
В Москве есть, это мы знаем ( даже две штуки), интересно здесь в Питере, а так-же отклики о пройденых курсах. Если найдется гуру, то полконторы с интересом послушает. Вот как то так...

Aleksey_V
14.07.2009, 13:51
А это не они: http://www.baltic-siem.ru/

Стьюдент
14.07.2009, 14:09
Не не они, Балтик только ремонтирует, обслуживает и ставит. Можно, конечно, связаться в частном порядке ...

Zodiac
14.07.2009, 14:19
Я думаю, что за ваши деньги... любой каприз...:p
Тут вариантов не так уж и много...
1.Либо вы связываетесь с самим Сименсом в России и договариваетесь о "высылке" к вам специалиста и тот либо у вас на площадке распинается передвами, на вашем железе, либо вы в стольный град Москва (он то поближе ко всем остальным столицам Российских регионов).
2. Договариваетесь с одним из партнёров Сименса в Питере или Москве, а далее сценарий примерно тот же самый... спец едет к вам и на вашем железе усё рассказывает и показывает или вы к партнёру... :rolleyes:
3. Чтобы особо не лохматить бабушку, то можно взять на подряд адекватную компанию (со спецами, которые в теме HP4000) и в процессе монтажа вы познаете секреты мастерства.
4. Думается 2 и 3-й варианты-это самые скоростные и возможно бюджетные. :cool:

В любом случае-это вопрос цены. ;)

AlexSTP
14.07.2009, 15:04
В питере курсов нет и не предвидится
В москве КМБ занимает 3 недели и стоил 2 года назад порядка 5 т. евро
При установке станции пройти КМБ нереально, ибо установка занимает при норамальном тз и подготовке максимум неделю(сборка, быстрая инсталляция и подчистка хвостов). Хотя возможны варианты))))
После КМБ поставить станцию нереально, ибо это базовый курс администрирования
На курсах человек, который их читал, сказал, что понимание логики работы станции приходит после полугода плотного общения. Это так и есть.
У меня примерное понимание работы станции возникло после 2 поставленных станций.
Развертывание декта - это отдельная пестня

Стьюдент
14.07.2009, 15:40
Спасибо Алекс - обнадежил :). По ценам на курсы, в курсе ( извиняюсь за тофтологию), и то что АТС "сложная" нет ни каких сомнений, только еще не осознаем во что "вляпались". Спасибо всем откликнувшимся

AlexSTP
14.07.2009, 16:05
А вот чиста для общего развития, интересно, кто это в питере продал вам hp4k без установки и поползновений на дальнейшее обслуживание?

Стьюдент
14.07.2009, 16:19
еще ни кто не продал - это удел манагеров, наше дело "кантакты-мантакты" (насторйка)

Fender
16.07.2009, 13:06
Если есть возможность приехать в Москву-пишите в личку.Курсы по 4000 длятся от 2-х недель.+ IP,CORDLESS,тарификация....Тех. поддержка после курсов и прочее..В Siemense дороже в 2 раза.

Стьюдент
16.07.2009, 13:28
Спасибо - ответил в личку.