Fender
07.07.2009, 15:01
Рад приветствовать всех на прекрасном и нужном форуме!
Подскажите: на Open Stage 40 есть возможность отображения названия организации.Подключал и к HiPath 3500 (V7.0) и к 4000 (V4.0).Но ничего, кроме номера. Лучше строчки для 4000. Всем заранее спасибо.

SENя
11.08.2009, 20:55
Действительно, на любой модели OpenStage (кроме 10) можно организовать показ названия организации. Или чего нить еще :))

Логотип в качестве текстовой строчки действует только для моделей OpenStage 15T / 20T (например, =HiPath 3000 V9=).

А на моделях OpenStage 40T, 60T и 80T логотип или название организации - это уже графический файл, который можно загрузить в телефон при помощи соответствующей программы управления (HiPath 3000 => HiPath Manager E).

На OpenStage 40 поддерживается формат .bmp, а на OpenStage 60 или 80 - форматы .jpg, .png

andrey712
12.08.2009, 13:16
Действительно, на любой модели OpenStage (кроме 10) можно организовать показ названия организации. Или чего нить еще :))

Логотип в качестве текстовой строчки действует только для моделей OpenStage 15T / 20T (например, =HiPath 3000 V9=).

А на моделях OpenStage 40T, 60T и 80T логотип или название организации - это уже графический файл, который можно загрузить в телефон при помощи соответствующей программы управления (HiPath 3000 => HiPath Manager E).

На OpenStage 40 поддерживается формат .bmp, а на OpenStage 60 или 80 - форматы .jpg, .png

Я так понимаю версию 9 вы сами разработали ? :)

Короче, я так понимаю вы совершенно не то тут говорите.. скорее мало представляя о чем речь...
Если речь идет об отображении названия организации на дисплее системных телефонов, то для 4000 серии достаточно прописать CHANGE-ZAND:TYPE=OPTISET,DISPLOGO="test"; для корректного отображени яна дисплее просто вставьте нужное количество пробелов в начале названия

SENя
12.08.2009, 21:57
Короче, я так понимаю вы совершенно не то тут говорите.. скорее мало представляя о чем речь...


зачем уж так персонально?:confused:

а вы проверьте :) у меня есть устойчивое ощущение что у Вас такая возможность есть ;) На первых выпусках чтобы это сделать плясать с бубном приходилось, а сейчас уже все цивильно работает.

А если нет, то поверьте. Видел своими глазами на дисплее телефона лого конторы вместо обычного логотипчика SIEMENS. Тоже сначала не поверил что консервативный Сименс дает это делать легально.
Кстати, смотрится намного эффектнее чем известные текстовые строчки!

ЗЫ =Версия 9= no comment. Иногда приятно быть впереди паровоза... Пусть даже на 1 шаг :D

Zodiac
13.08.2009, 09:36
Логотип и название компании на телефончике-это не одно и тоже... есть возможность вставить свой логотип-КАРТИНКА, а программно написать имя компании-конкурента :D
Забавно так получится...
Типа логотип Пепси, а написано Кока-Кола или наоборот.:D


О!!!! ТОчно... надо идею загнать.;)

andrey712
13.08.2009, 10:44
зачем уж так персонально?:confused:

а вы проверьте :) у меня есть устойчивое ощущение что у Вас такая возможность есть ;) На первых выпусках чтобы это сделать плясать с бубном приходилось, а сейчас уже все цивильно работает.

А если нет, то поверьте. Видел своими глазами на дисплее телефона лого конторы вместо обычного логотипчика SIEMENS. Тоже сначала не поверил что консервативный Сименс дает это делать легально.
Кстати, смотрится намного эффектнее чем известные текстовые строчки!

ЗЫ =Версия 9= no comment. Иногда приятно быть впереди паровоза... Пусть даже на 1 шаг :D

Ну погорячился, я малость.. сорри:rolleyes:

Насчет версии 9, она существует,я даже ее черновые версии есть, но не факт что она пойдет в серию..


а насчет картинки лого на дисплее, тут в принципе сложностей нет

Fender
13.08.2009, 14:40
Я написал что отображение номера, но не указал что есть ещё и надпись SIEMENS! Загружать картинки в 60 пробовал - проблем нет.
CHANGE-ZAND:TYPE=OPTISET,DISPLOGO="test"; - разумеется тоже прописывал.Но только он.....SIEMENS. Подключая в этот порт Optipoint - всё;)