segavy
12.06.2009, 02:22
Добрый день.
Имеется HiPath 3800 v.5. Имеются дектовские модули. Выдана лицензия в виде (распечатана на А4):

Product description: BS B-Channel License
Siemens Code Number: L11111-U111-B111
Siemens Serial Number: ...
MAC: ...
Quantity: ...

Подскажите, где я должен ввести данный код Siemens Code Number для разблокировки В-каналов?
Заранее спасибо.

Sekret HiPath
12.06.2009, 09:04
Добрый день.
Имеется HiPath 3800 v.5. Имеются дектовские модули. Выдана лицензия в виде (распечатана на А4):

Product description: BS B-Channel License
Siemens Code Number: L11111-U111-B111
Siemens Serial Number: ...
MAC: ...
Quantity: ...

Подскажите, где я должен ввести данный код Siemens Code Number для разблокировки В-каналов?
Заранее спасибо.

Лицензии на HiPath 3000 <= v5.0 заливаются в станцию через специальный софт CLA и CLM. Лицензии должны быть в виде файла с разрешением .lic. На DECT лицензии необходимы только на базы BS4. По умолчанию на каждой базе открыто по 2 канала.

олег_т
12.06.2009, 10:50
Добавлю, на листочке должен быть написан System ID для DECT.

segavy
12.06.2009, 15:01
Агент устанавливал для лицензирования потока. В program files создался каталог licenzing. В папку import скопировал файл *.lic с лицензией на поток. В Managere в распределении лицензий для BS в графе Base - 2(кот. по умолчанию), в Assigned - 0, при попытке поменять на др. значение - не меняется. Или все лицензии должны идти одним файлом?
Модули BS2. System ID никто не давал, буду просить.
А может графа Assigned постоянно по нулям должна быть в случае, если лицензии не нужны?

bku
12.06.2009, 17:09
Добрый день Земляк.Если вы используете старые базовые станции то есть не BS4 ,то Вам лицензии не нужны.Подключаете и все.

Sekret HiPath
12.06.2009, 17:22
Агент устанавливал для лицензирования потока. В program files создался каталог licenzing. В папку import скопировал файл *.lic с лицензией на поток. В Managere в распределении лицензий для BS в графе Base - 2(кот. по умолчанию), в Assigned - 0, при попытке поменять на др. значение - не меняется. Или все лицензии должны идти одним файлом?
Модули BS2. System ID никто не давал, буду просить.
А может графа Assigned постоянно по нулям должна быть в случае, если лицензии не нужны?

Все лицензии на станцию идут одним файлом. Файл необходимо подцепить через CLM.

segavy
16.06.2009, 11:11
На самом деле, проверил работоспособность одновременной работы 3-х трубок - всё работает, хоть в разделе лицензий базовым станциям и ничего не назначено (не распределено).
Значит, моим BS2 точно лицензии не нужны. Всем спасибо.

bku
16.06.2009, 18:10
Я же Вам говорил ,а Вы не верили.