Favorit 2
15.05.2009, 11:20
Возможно ли на базе платы TM2LP организовать входящую связь с донабором для внутренних абонентов? Для исходящей связи вроде проблем с выходом на эти СЛ для внутренних абонентов вроде быть не должно?Ну что-то типа смартфона ?Ну только без голосовых сообщений конечно. Планируется использовать эти двух-проводки в качестве СЛ с городом.

Zodiac
15.05.2009, 11:32
Ищите информацию ниже... не раз это уже обсуждалось здесь.

Out
15.05.2009, 11:35
нужен автосекретарь, на которого напрвляется входящий вызов

Favorit 2
15.05.2009, 13:07
Ищите информацию ниже... не раз это уже обсуждалось здесь.

Поиском искал ,но что-то не нашел :-( .Сорри ,надоедать не буду...

Favorit 2
15.05.2009, 13:09
нужен автосекретарь, на которого напрвляется входящий вызов

Вариант с автосекретарем не подходит...

ChiliPeppers
15.05.2009, 16:26
Набери в поиске DISA

Out
15.05.2009, 17:41
Набери в поиске DISA
читай внимательно, не на основе DISA написали, а на основе городской платы
что невозможно

Favorit 2
15.05.2009, 18:04
Диса я помотрел ,но там все заточено под работу с потоком ,у меня же случай когда городские номера подаются на станцию двух-проводкой и заходят на эту самую плату TM2LP. Вариант спользование какого-либо дополнительного железа не подходит. Я бы почитал с удовольствием где это уже обсасывалось на форуме но не нашел... Понимаю тех кого раздражают одинаковые вопросы об одном и том-же ,сам это часто наблюдал на тех форумах где постоянно сидел ,так что извиняюсь ,не пинайте....

Out
15.05.2009, 18:10
Диса я помотрел ,но там все заточено под работу с потоком ,у меня же случай когда городские номера подаются на станцию двух-проводкой и заходят на эту самую плату TM2LP. Вариант спользование какого-либо дополнительного железа не подходит. Я бы почитал с удовольствием где это уже обсасывалось на форуме но не нашел... Понимаю тех кого раздражают одинаковые вопросы об одном и том-же ,сам это часто наблюдал на тех форумах где постоянно сидел ,так что извиняюсь ,не пинайте....

а позвольте узнать, почему нельзя использовать дополнительного железа?
по финансовым причинам или...?

Favorit 2
15.05.2009, 18:15
а позвольте узнать, почему нельзя использовать дополнительного железа?
по финансовым причинам или...?
Руководство против. Для них есть несколько номеров на их системники через эту-же TM2LP. Да я особо не заморачиваюсь ,ну коли нельзя организовать входящую связь для внутренних абонентов при данной конфигурации так и скажу что нельзя.

Sekret HiPath
15.05.2009, 23:03
Вообще то не понятно, о какой станции все так спорять? Уже столько написали ответов, а до сих пор и не выяснили о чем разговор (HiPath 3800 или HiPath 4000).

Favorit 2
16.05.2009, 08:08
Вообще то не понятно, о какой станции все так спорять? Уже столько написали ответов, а до сих пор и не выяснили о чем разговор (HiPath 3800 или HiPath 4000).

HP4000

OLD_Operator
17.05.2009, 01:06
DISA - выполняется и по 2-х проводке по входу (как Вы пишите)...Пропишите одну линию TM2LP в TACSU DGTPR аналогового абонента- SLMA и прокроссируйте его на другой порт TM2LP , который прописан как DISA, и будет Вам счастье..Однако, нужно иметь ввиду, что 2-х проводка, имея возиожность выхода в город по СО тоже через 2-х проводку, создаст коллизию при отбое (проключенный канал ничем не контролируется по случаю обоя, сигналы в нем АТС не слышит после проключения канала) и обе линии повиснут..нужно будет перегружать , для восстановления работоспособности..(DEA/ACT-DSSU:PEN...)/Дерзайте!

Favorit 2
17.05.2009, 07:50
Однако, нужно иметь ввиду, что 2-х проводка, имея возиожность выхода в город по СО тоже через 2-х проводку, создаст коллизию при отбое (проключенный канал ничем не контролируется по случаю обоя, сигналы в нем АТС не слышит после проключения канала) и обе линии повиснут..нужно будет перегружать , для восстановления работоспособности..(DEA/ACT-DSSU:PEN...)/Дерзайте!

:eek:Да уж ,совсем не радостно... такого геморра не нуна... Тем более эти линии будут использоватся очень активно. Я так понимаю DISA - это "наша" придумка ,не думаю что-бы Siemens дошел до этого сам.:)

gate1
17.05.2009, 10:42
COP PARAMETER VALUES:
RELEASE ACKNOWLEDGE FORWARDS ACKF
RELEASE ACKNOWLEDGE BACKWARDS ACKB
BACKWARD RELEASE WHEN BUSY RLSB
BACKWARD RELEASE AFTER RELEASE RLSA
DIALTONE ON INCOMING SEIZURE DTN

COT PARAMETER VALUES:
INTERCEPT WHEN DIALING INCOMPLETE IIDL
INTERCEPT WHEN VACANT IVAC
INTERCEPT WHEN BUSY IBSY
INTERCEPT WHEN UNAUTHORIZED INAU
INTERCEPT WHEN ALL TRUNKS BUSY ITB
INTERCEPT WHEN FREE (AFTER TIMEOUT) IFR
CALL INTERCEPTION IF NO DIGITS DIALLED INDG
INTERNAL DIAL TONE DTNI

DIALTYPE=DTMF-DTMF,DIALVAR=4-0

OLD_Operator
17.05.2009, 13:35
Не подумайте, что коллизии будут наблюдаться всегда..При корректном обое или при нормальном соединении, будет все хорошо..Только вход с СО и донабор на СО..проблемы будут..Если нет консоли или "ночного дежурного", куда должны сбрасываться все неответы..(о чем упоминает gate, описанием СОТ и СОР), то это тоже будет..Но попробуйте..Ведь никто не запрещает, возможно через CRON выполнять посуточный сброс линии, для уверенности..так тоже поступают..флаг в руки и с песнями на решение проблемы!

Favorit 2
17.05.2009, 17:05
OLD Operator,большое спасибо к моей проблеме .Честно говоря не хочется взваливать на свою голову возможные проблемы. Ради спортивного интереса если только... :-) .Да и не такой уж я спец ...(только вводный курс по трехсотому хайкому около 10 лет назад).Пусть лучше руководство репу чешет и покупает доп.оборудование. В принципе я ответ на свой вопрос о возможности такой работы станции я получил.