dimych273008
27.04.2009, 14:04
вопрос по индикаторам
На лицевой стороне модуля находятся один индикатор ССД, 2 кнопки, 5 СИД для отображения состояния DSCXL и 2 СИД для LAN-интерфейса.
среди СИД есть два, не совсем понятного назначения, это - Minor Alarm СИД желтый - Минорная авария и Major Alarm СИД красный - Мажорная авария (так написано в документации), на самом модуле вот такое обозначение - W/E.
кто знает, поясните пожалуйста, что за СИД и в каком случае они загораются. спасибо

OLD_Operator
27.04.2009, 20:13
Кратенько-введение..
Как Всякая интеллектуальная система, HiPath4000, программно обрабатывает различные сообщения поступающие с модулей системы и по предварительно описаным законам (или по умолчанию) и потом делает заключение о принадлежности данного сообщения к классу алармов: Minor Alarm СИД желтый , или Major Alarm красный. Данные релейные "сухие" контакты, данного реле на плате DSCXL, повторяются в паралель с светодиодами, на разъеме ALUM,сзади процессорной полки (МСМ модуль) через кабель-ASW, который заказывается опционально..
Вся система сбора обработки информации о событиях приводящих к возникновению (Аварий ) сконцентрирована в АМО -DIAGS. По умолчанию, например, обрыв цифровика - Minor Alarm, обрыв консоли телефонистки, или обрыв синхронизации по 2-Мб потоку -Major Alarmю Переход с основного питания на батарею-Major Alarm и.т.п. Реле можно использовать для включения по вторичной цепи более мощного ус-ва, например - сирены или мигалки..
Обработку Алармов можно промониторить и кое-чего настроить через Асистантс в соответствующем меню...Дерзайте!