Notner-1
22.04.2009, 19:41
Добрый день форумчани.

Никогда не пользовался таблицей LCR, а тут вот появилась возможность поэкспериментировать. И сразу же возник вопросиц.

У меня одна линия, в таблице прописал выход в город через 0CZ, но теперь появилась проблема, если линия занята, почему второй абонент при нажатии <0> слышит гудок, а не зуммер занято. Дальше если он набирает идет отбой как и положено, вот мне и интересно в этом моменте, как сделать так чтоб был сразу же отбой, после нуля, если занята линия. ???

использую станцию HiPath 3550 и прогу Manager E

Serj99
22.04.2009, 19:59
C - подстановка тона готовности, оставь 0-Z или 0-X и тона не будет.

Notner-1
22.04.2009, 20:19
Но тогда будет же не удобно, после нуля будет тишина и абонент не поймет, есть ли там линия или нет её. Они же привыкли, слышать либо гудок(что линия свободна), либо – зуммер занято.
Вот если не пользоваться таблицей LCR там сразу понятно, после нуля идет либо занято либо нет. Может где все-таки галку нужно поставить, чтоб так же было.

andrey712
23.04.2009, 08:48
Но тогда будет же не удобно, после нуля будет тишина и абонент не поймет, есть ли там линия или нет её. Они же привыкли, слышать либо гудок(что линия свободна), либо – зуммер занято.
Вот если не пользоваться таблицей LCR там сразу понятно, после нуля идет либо занято либо нет. Может где все-таки галку нужно поставить, чтоб так же было.

А он и так не поймет, это ведь не "ответ станции" со стороны ГТС, а просто тон который подставляет хайпас.

Notner-1
23.04.2009, 09:10
Спасибо большое за ответы. А кто-нибудь может выслать мне на почту свою kds с примером настроек lcr таблицы, чтоб убедиться правильно я все делаю. AASkvortsov@list.ru