AlexThunder
14.04.2009, 07:12
Добрый день! Одну из городских линий завели в АТС через сплиттер ADSL модема (выход TEL), при выходе в город по этой линии слышен сильный шум от модема, как будто и нет никакой развязки. Сплиттер, по-моему, самый дешевый, возможно ли что дело в плохой развязке сплиттера? Или HiPath в принципе не будет работать качественно в связке с модемом? Заранее спасибо за любое мнение по теме...

valeryk
14.04.2009, 09:28
Может быть две причины. Одна - неправильно подключили, перепутав гнёзда. Другая - неисправный сплиттер.

Izotov
14.04.2009, 10:21
как поведет себя аналоговый телефон на этой линии без АТС?

AlexThunder
14.04.2009, 12:02
как поведет себя аналоговый телефон на этой линии без АТС?
Раньше эта линия так и работала и работала нормально, как уверяют пользователи. Потом решили эту линию завести в АТС, а модем так и остался на модемном гнезде сплиттера. Думаю, что надо поставить другой сплиттер, например, от D-link, возможно причина в слабой развязке.
Тогда у меня еще один вопрос по этой АТС (в основном занимался Panasonic и по Siemens опыта нет, не обессудьте за ламерские вопросы): не могу найти как активировать автоматическое переключение дневной-ночной службы, пока приходится ночь включать с системника, но это неудобно. Программировал с телефона OptiPoint 500, зайти в программирование с ноута по USB не получилось, почему то нет коннекта, хотя все проги с диска установлены.

Izotov
14.04.2009, 14:24
насколько я помню только с ПК можно задать интервалы для автоматического переключения дневного/ночного режимов через меню Shedule

или руками включать/отключать с системника

а почему не удалось сконнектиться через ЮСБ порт оптипоинта?

AlexThunder
06.05.2009, 14:46
to Izotov: Сконнектиться не удалось по причине того, что на ноуте установлена Vista, взял другой ноутбук с ХР и все стало нормально. По сплиттеру пока не разобрался, жду когда мне привезут сплиттер D-link

Yakuma
06.05.2009, 15:16
сплетеры бывают двух видив один с стабилетроном другой без, и если абонент один, а два то нада ставить сплитер с стабилетроном:):)

Yakuma
06.05.2009, 15:18
обычно в сплитере горит транс:)

AlexThunder
06.05.2009, 15:47
To Yakuma:
спасибо, друг, непременно буду вникать в начинку сплиттеров, но пока этот вопрос не самый важный для моего клиента. Выше я запостился с проблемой по телефону Optipoint - вот це проблема, надо ее в первую очередь порешать, а то аппарат стоит в кабинете директора, но это другая тема!

Izotov
07.05.2009, 08:52
так точно, оптипойнтовские дрова писались под 2000 (sp2), XP(SP2) и windows server 2003
с вистой - беда