marshal
30.03.2009, 19:09
Доброго всем времени суток.
У кого - нибудь получился входящий вызов направить на парочку телефонов в группе. С задержкой звонка. Звонит первый, потом звонит второй вместе с первым и т.д. Никак не выходит. Пробовал назначить в calle forwarding внутр. номера по порядку как мне нужно к примеру 100, 108, 109, 110. SR Type - delayed. В табл. call dest list прописал нужным номерам одну и ту же цифру к прим. 1. Создал группу перехвата для "своих" абонентов.
Вызов внешний поступает только на первого абонента цели и все. Искал в документации к АТСке. Так и не нарыл подходящего ответа.
Заранее всем спасибо.

igorer
30.03.2009, 23:27
Вначале в Call Forwarding в Call dest list station assignment list ....для dest номера YYYY вместо 14,15 и16
ставим например 2
Call_| Name |Day| Night | Internal |
XXXX|______|14_|15___|____16_ |
YYYY|______|_2_|_2 ___|____2 __|

затем в Call dest list Definition в строке под номером 2 в Target1 по Target4 указываем последователтность переключения (можно указать и группы обзвона) , Номер YYYY в этой таблице указывать не надо и будет Вам счастье

marshal
31.03.2009, 12:14
Спасибо Игорь за ответ.
Не совсем понял - "Target1 по Target4 указываем последователтность переключения".
в строке 2 Target 1 кликнув на "мыш" появляется список номеров, групп, набранный абонент и т.д.
Как найти "последовательность" ? Вернее, что выбрать если это не может быть номер? Я пробовал разные варианты вызов не распределялся.
Я думал последовательность обзвона задается в табл. call dest list.
Пожалуйста поясните свой пример.
P.S.
В закладке "линии распределения вызовов", номер 7801 внешней линии, я прописываю к примеру номер 100. Он находится в табл. call dest list..
А это правильно ?

igorer
01.04.2009, 08:56
последовательность создается Target ... сначала отрабатывается Target1,Target2,и.т.д до Target4
в Target1 заносим № или группу которая отрабатывается первой ...
в Target2 ....второй и т.д.

в Call Forwarding в Call dest list station assignment list ....для 100 номера

Call| Name |Day| Night | Internal |
XXX|______|14_|15___|____16_ |
100|______|_1_|_1 ___|____1 __|
YYY|______|14_|15___|____16_ |

затем в Call dest list Definition для 100 номера в (1) первой строке (строка зависит от значений |Day| Night | Internal| в Call Forwarding в Call dest list station assignment list ) проставляем в Target-ах нужную последовательность
Всё работает на нескольких станциях с разными версиями ... также на H150 тоже работала

marshal
01.04.2009, 18:40
Наступило счастье. Спасибо Игорь.
Работает и с абонентом и с группой. Но сдается мне, что Hi Path не заточен по входящим как хотелось бы.
Звонок с внешней линии бегает как заяц по внутр. номерам. Но "стреляет" звонками циклически. Звенит 100 затем 108, 109 и т.д. Бегай от телефона к телефону. Надо перехват в группе делать. А вот скопом волной не хочет. Т.е. аб. 100 затем 108 подхватывает и т.д. После окончания таймера звонят все.
Можно конечно взять группу набить абонентов и ставь групповой вызов на всех. Но это несколько другое. Спасибо Игорю. Разъяснил тему.

Nikkola
01.04.2009, 22:29
////Но сдается мне, что Hi Path не заточен по входящим как хотелось бы.

Это утверждение?

marshal
02.04.2009, 10:16
Пока предположение.
"Человек предполагает, а бог располагает."
Строю слаботочные сети с 1998г. Станций установил под полторы сотни. Других производителей. Но Hi Path 3550 устанавливал один раз. На очереди еще одна. Вот и тренируюсь с настройками. Клиент отдал станцию на хранение на наш склад.

stom2000
11.10.2012, 10:16
Сорри, все нормально работает.