AlexSTP
23.03.2009, 13:02
Добрый всем день!
Есть HiPath4000 v2, конверсия с Hicom300
Существует проблема подвисания портов, как аналоговых, так и цифровых.
Выглядит это следующим образом:
станция отключает порт, при этом она считает, что номер находится в процессе обработки вызова. Перезагрузка порта, платы не помогает, удалить номер невозможно, т.к. он занят обработкой вызова. Просматривая ошибки, по дному из таких портов обнаружил ошибку F4424.
Подобное состояние лечится только полной перегрузкой станции, что, с моей точки зрения, не совсем правильно и не всегда удобно.
Какие есть мысли по поводу возникновения и лечения данной ситуации?

OLD_Operator
23.03.2009, 13:12
Думаю сделали конверсию и добавили SLMAE, Да? Такое только на них наблюдается, но не на SLMA24 ? Тогда для начала есть 2 совета:
1.В ZANDe (аlldata3- параметр CLIPSTD должен быть пустым) т.е.функцию CLIP на тел. не обрабатывать, тем более наверно их (таких телефонов)на станции нет..
2.Нужен последний актуальный релиз софта на сег. день , а не тот, что ставили Вам при конверсии..

AlexSTP
23.03.2009, 13:16
Там стоит SLMA24. К тому же, подобное наблюдается и на SLMO24. Но в zand Я посмотрю, спасибо за совет.

AlexSTP
23.03.2009, 15:49
А вот как сделать поле CLIPSTD ПУСТЫМ?

OLD_Operator
23.03.2009, 22:05
Уточняю, нужно убрать в FEASU ...
CHANGE-FEASU:TYPE=D,CM=CLIP; ошиблася...

andrey712
24.03.2009, 14:00
AlexSTP пишет
Там стоит SLMA24. К тому же, подобное наблюдается и на SLMO24. Но в zand Я посмотрю, спасибо за совет.

На Хайпасах по умолчанию активирована функция энергосбережения, что приводит к залипанию в некоторых случаях портов SLMA24. Лечится активированием патча.
Возможно ваш случай именно такой.

Подскажите точную версию системы ?

AlexSTP
24.03.2009, 14:41
HiPath4000 V20 SA 10 RL02

andrey712
25.03.2009, 13:09
AlexSTP пишет
HiPath4000 V20 SA 10 RL02


ACTIVATE-PATCH:TYPE=OPT,APSSIGN=S,ACTFLAG=67;

Система должна активировать патч PS20642

Mur3iK
01.12.2009, 17:48
Добрый день!


У меня подобная проблема со станцией HiPath 4000 v3.0 R7.7.13
В станции есть как SLMAC так и SLMAE. Порты зависают и на тех и на других.

Подскажите пожалуйста как её исправить?

andrey712
03.12.2009, 15:21
Добрый день!


У меня подобная проблема со станцией HiPath 4000 v3.0 R7.7.13
В станции есть как SLMAC так и SLMAE. Порты зависают и на тех и на других.

Подскажите пожалуйста как её исправить?


ACTIVATE-PATCH:TYPE=OPT,APSSIGN=S,ACTFLAG=18;

Zodiac
03.12.2009, 21:59
Интересненько...
Давно живу, но про режим энергосбережения первый раз слышу...
А потом... совсем не обязательно, что данные патчи есть у пользователя.
Для V20- возможно кривой софт и лучше поднять его до максимально возможного или проапгрэйдить до V50, так как V20 ужо не поддерживается и ваши проблемы-это только ваши проблемы.
По версии V30- такая хрень есть- нужен лодвер (Lodware) под платы SLMAC и SLMAE- дыра ещё та :)

Out
04.12.2009, 11:23
Интересненько...
Давно живу, но про режим энергосбережения первый раз слышу...
А потом... совсем не обязательно, что данные патчи есть у пользователя.
Для V20- возможно кривой софт и лучше поднять его до максимально возможного или проапгрэйдить до V50, так как V20 ужо не поддерживается и ваши проблемы-это только ваши проблемы.
По версии V30- такая хрень есть- нужен лодвер (Lodware) под платы SLMAC и SLMAE- дыра ещё та :)
update стоит немалых денег, е меня 1021 лицензии + сордлесс и + выносы
так что нахрен, политика сименс странная, за поднятие версии надо заново платить за лицензии. Может пересмотрят когда нить, зачем платитть дважды за одно и то же.

Zodiac
07.12.2009, 10:54
А причём тут политика Сименс... так все делают от Авая (прости Господи), до любой другой казявки.

В чём проблема то... не хотите не делайте апгрэйд- живите со своими болячками дальше... не хотели Тех.поддержку, ну и всё тут...
А вы хотите с ёлки слезть и попу не ободрать?
Назовите мне хоть одну фирму-Брэнд, который бы за апгрэйд денег не взял бы. Назовите?
Вы вот ездитете, к примеру, на старом автомобиле... чтото у него начинает барахлить, вам же не делают ремонт за бесплатно, так ведь?
А если вы ещё и хотите, чтобы вам за бесплатно обновиле тачку, дали машину с тем же именем, но текущего года выпуска, с обновлённым железом, салоном и тд и тп... Как вы думаете, что из этого выйдет, вы получите новую машину? Пожалуй нет... я так думаю... и нечему тут удивлятся.

Out
07.12.2009, 11:43
Пример, одна маленькая компания продает комплектующие на ПК
Если вы купили что то у них, то делая update ПК, ваши старые комплектующие идут взачет по той стоимости, по которой они на данный момент в прайсе, стоимость эта вычитается из новой комплектации
Так работают некоторые ;)

Да и честно, я бы обновлял, только до версии, которая не требует замены железа.

И проблем с нашей HiPath400v3.0 нет. Все работает ровно, тьфу тьфу тьфу ;)

AlexSTP
07.12.2009, 16:54
А оно, в принципе, и не требует замены железа
На процике память увеличивается, если он позволяет, или процик на следующую версию меняется
Да модуль hdmo меняется на hdcf, т.е., магнитооптика меняется на флэшку, ибо магнитооптика больше, слава богу, не поддерживается
Короче, обычный апгрейд компа - увеличение памяти и замена привода на более продвинутый

Zodiac
07.12.2009, 18:25
Ну и чё... вы во первых не сравнивайте Ж с П...
А потом... не сделаный своевременный апгрэйд-это ваши проблемы...
Может у вас эта станция 3 года на складе проволялась, вы её вчера запустили, и вдруг у вас что-то не работает... либо вам Адэкватные технари льют патчи и лодвера и вы на енто не жмотитесь... либо вы жмотитесь и просто сушите вёсла.
У вендора политика апгрэйда едина, внезависимости в какой стране стоит станция... и вендору глубоко начхать, на то, что весь прогрессивный мир делает апгрэйд регулярно (естественно давая заработать денежку), а в какомто там Нижнеговнодонске, к примеру, не хотят делать апгрэйд, типа мы и так дофига денег заплатили, да и кАзлы вы ваще, давай апгрэйд "ЗА ТАК" :)
Хотите жить красиво, ну так платите за это, а не хотите, ну так и не хотите себе на здоровье ;)

Out
07.12.2009, 18:54
Ну и чё... вы во первых не сравнивайте Ж с П...
А потом... не сделаный своевременный апгрэйд-это ваши проблемы...
Может у вас эта станция 3 года на складе проволялась, вы её вчера запустили, и вдруг у вас что-то не работает... либо вам Адэкватные технари льют патчи и лодвера и вы на енто не жмотитесь... либо вы жмотитесь и просто сушите вёсла.
У вендора политика апгрэйда едина, внезависимости в какой стране стоит станция... и вендору глубоко начхать, на то, что весь прогрессивный мир делает апгрэйд регулярно (естественно давая заработать денежку), а в какомто там Нижнеговнодонске, к примеру, не хотят делать апгрэйд, типа мы и так дофига денег заплатили, да и кАзлы вы ваще, давай апгрэйд "ЗА ТАК" :)
Хотите жить красиво, ну так платите за это, а не хотите, ну так и не хотите себе на здоровье ;)
выпей иаду... :)

Zodiac
07.12.2009, 20:37
Лучше отдам врагу.;)
А если не получится, то перед смертью заплюю ядовитой слюной :eek::p