Favorit 2
19.03.2009, 11:01
Есть такая проблема. Не получается записать некоторых абонентов под клавиши быстрого набора . Пробую "Именной набор" ,"Прямой вызов", ничего не помогает . При попытке забить номер с аппарата -говорит "невозможно". Делаю CHA-TAPRO - Меняю назначение клавиши как DSS и NAME ,по любому не записывается . Выдает следующее :
F29: DESTINATION HAS ALREADY BEEN ENTERED AS DSS DESTINATION BY MAX. NO.
OF DSS USERS. SEE PARAMETER DSSLT IN AMO ZAND
Может кто в курсе ?

Nikkola
19.03.2009, 11:39
SEE PARAMETER DSSLT IN AMO ZAND

Favorit 2
19.03.2009, 11:51
Делал следующее CHA – ZAND : ALLDATA , ALLDATA , ПАРАМЕТР - DSSLT – 20 ; не помогло . А что это за цифра 20 ?

Volanchik
19.03.2009, 11:57
Доброго времени суток!!
20 это количество клавиш в системе, по моему DSS.
Там же в ошибке написано, что это уже введено, надо посмотреть где это установлено оттуда убрать и завести заново!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Favorit 2
19.03.2009, 12:17
Там же в ошибке написано, что это уже введено, надо посмотреть где это установлено оттуда убрать и завести заново!!

Я что-то не пойму что вы хотите сказать . Почему любой другой номер забивается а этот нет ?У других абонентов этот номер нормально забит .

Volanchik
19.03.2009, 12:48
Что сие значит, " А этот нет, у других абонентов нормально забит"
Видимо только на одном каком то аппарате такое невозможно сделать так чтоли??
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Favorit 2
19.03.2009, 13:05
Данный номер не забивается у разных абонентов , на любые кнопки. Есть абоненты у которых он нормально был забит ранее .Не знаю что могло произойти с тех пор ?От чего зависит возможность или невозможность записи номера под кнопку ?

Zodiac
19.03.2009, 14:02
Очередная каша в голове...
вы уж определитесь, что вам надо то DSS или NAME.
А то начинаете с одного, потом на другое перепрыгиваете, потом на третие...
У вас и с клавишей NAME тоже проблема?
У вас уже на аппарат может есть DSS клавишка с нужным вам абонентом?
Вы хоть покажите какими командами пользуетесь... в ziel DSS и NAME клавиши поразному программируются.

Favorit 2
19.03.2009, 14:13
Я в курсе как программируются клавиши . Делаю cha-tapro , обзываю клавишу dss либо name ,в зависимости от необходимости . Все это я делал уже много раз ,так что здесь ошибки нет.Клавиша мне нужна DSS , но номер под нее не забивался и выдавалась команда в ответ на мою попытку -F29: DESTINATION HAS ALREADY BEEN ENTERED AS DSS DESTINATION BY MAX. NO.
OF DSS USERS. SEE PARAMETER DSSLT IN AMO ZAND . Пробовал ее назначать NAME ,результат тот-же. Абонента с таким-же номером на аппарате под другими кнопками нет.

OLD_Operator
19.03.2009, 14:48
Уважаемые тов!
Целью (в плане досягаемости DSS) на одного абонента может быть не больше чем DSSLT в ZAND. Т.е- если например 35 замов хотят по DSS выходить на шефа, то если DSSLT=20, то это будет возможно только для 20...! NAME- Кнопок может быть сколько угодно..! И Еще,иногда можно посмотреть DIS-DIMSU,чтобы быть уверенным о том сколько вообще Вам выделено ресурса под каждую функцию..

Favorit 2
19.03.2009, 16:14
Теперь я все понял . Значит если поменяю на 30 ,то можно этого абонента забить под кнопку у 30 человек ,правильно ?

OLD_Operator
19.03.2009, 16:19
Да, конечно...

Favorit 2
19.03.2009, 16:58
Большое спасибо ,все заработало !:)