Viv
01.03.2009, 10:13
Уважаемые спецы:rolleyes:, может кто подскажет решение в следующей задаче:
Абонент А по ЕDSS1 звонит на внутреннего абонента В на котором стоит перадресация (либо что то ещё) на абонента С.
Надо чтобы абоненту С приходил АОН абонента В.
Какие параметры надо поменять на В чтобы это проходило?
Сейчас пока всегда определяется абонент А.:confused:

OLD_Operator
01.03.2009, 22:04
Ну не очень точная постановка задачи...При переадрессациях всякое нужно учитывать (к примеру: все ли абоненты находятся в одном плане набора, Откуда и куда идет вход. звонок из потока и снова на поток? или чего еще? В догадках по Вашему описанию если в 2Мб.потоке ( COT->TDCSU поставить DSDL) то так и должно быть...Вперед пробуйте, станция от этого не завалится..гарантирую.. Правда, это действует для всех абонентов станции..Для одного, это и теоретически даже сделать думаю будет невозможно..

Zodiac
02.03.2009, 17:36
А ещё можно использовать аналоговые аппараты без поддержки CLIP. :D
И многие вопросы просто сами собой решаться.

Viv
05.03.2009, 22:30
Попробую объяснить подробнее:
с ГАТС звонит абонент А на внутренний номер B, на котором стоит переадресация на внутренний номер С, который находится на SLMAE, надо, чтобы на нём определялся не А, а B.
Пробовали переадресацию через поток с ETSI (на ГАТС и обратно) - получается, непосредственно на С, заворот через Cornet, Qsig, через несколько линий из R1,5 (завернули через FMXR перемычкой) - не получается. А нужно сделать либо непосредственно используя внутреннюю переадресацию либо завернуть через свою сеть, описанную выше. DSDL проходит как раз в случае через ГАТС. Может кто сталкивался?

Aleksey_V
06.03.2009, 08:04
Как делаешь переадресацию, сам через ComWin или с телефона?
Если через ComWin. то поставь в AMO ZIEL в конце номера #.
У меня - это работает. А без решетки пытается передать номер абонента "А".

OLD_Operator
06.03.2009, 12:04
В переадрессациях основные правила:
1.передавать номер звонящего, тому- кому звонок предназначен..
2.построенная исходящая связь должна содержать правильную информацию о номере, с которого будет сниматься CDR информация на оплату данного звонка при исходящей связи..
Поэтому, без трейсов , методом проб, это так просто не получится, и врядли это при таком звонке возможно...

Viv
06.03.2009, 23:47
Aleksey_V пишет
Как делаешь переадресацию, сам через ComWin или с телефона?
Если через ComWin. то поставь в AMO ZIEL в конце номера #.
У меня - это работает. А без решетки пытается передать номер абонента "А".
Переадресую через ComWin, использовал и # в конце - не получилось... можно поподробнее.. может быть какие-то спец.параметры в scsu, sdat, zand и т.п.:confused:

Aleksey_V
10.03.2009, 16:09
Фокус с "#", у меня работал еще на Hicom-е, сегодня решил на HiPath-е поробовать убрать в переадресации "#" и оказалось, что работает и без нее. Во вложенном файле настройки COT и пример переадресации. По поводу ZAND, я там ни чего не делал для переадресации, поэтому не знаю, что ты там хочешь увидеть.

Viv
10.03.2009, 21:32
как я понял у тебя получается вход с ETSI и выход на ETSI - в данной ситуации играет роль параметр DSDL.
А как сделать без выхода, т.е A----ETSI----B-----(что то)--_-С.
B,С - внутренний абонент. И "что то" - это не выход по ETSI. И чтобы при этом у С определялся не A, a B?????

Nikkola
10.03.2009, 23:03
Я так понимаю речь об одном абоненте?
Делайте переадресацию через город.

Aleksey_V
12.03.2009, 08:41
В документации написано: DSDL - Don't send DIVersion_LEG_information_1 to 3, based on DSS1 and QSIG protocols. Или что то - это CAS сигнализация?
Хотя будет время надо проверить, как это работает с нашим филиалом (там QSIG).

OLD_Operator
12.03.2009, 15:00
CAS и DSS1 протоколы разных порядков . 1-я аналоговый тип "челночной" сигнализации, только голос.., 2-я -цифровая ( с интегрированными услугами) относится к набору цифровых услуг, которые становятся доступными для конечных пользователей. ISDN предполагает оцифровывание телефонной сети для того, чтобы голос, информация, текст, графические изображения, музыка, видеосигналы и другие материальные источники могли быть переданы коанечныму пользователю по имеющимся телефонным проводам и получены им из одного терминала конечного пользователя. Сторонники ISDN рисуют картину сети мирового масштаба, во многом похожую на сегодняшнюю телефонную сеть, за тем исключеним, что в ней используется передача цирфрового сигнала и появляются новые разнообразные услуги...

Viv
15.03.2009, 11:15
похоже кроме как переадресацию через ETSI не сделать, чтобы данный вариант прошёл, но переадресацию через город, говорят дорого и нестабильно при большом количестве звонков.
может кто подскажет как реализовать другой вариант:
на абоненте В стоит переадресация С...код, где код - DTMF-донабор, при поднятии трубки абонента С (устройство типа спикерфона) через паузу выдаётся DTMF-донабор. может кто думал уже в этом направлении??? Подскажите...

Nikkola
15.03.2009, 12:20
По первому.
Есть в команде VBZGR параметр CW.
Как минимум № А не будет отображаться. В идеале возможно будет В.

По последнему.
Вряд ли получится. Чтобы работал DTMF-донабор поставь SUFDIAL абоненту С. (В форуме олисано неоднократно.)
Но! При переадресации станция вряд ли даст донабрать что либо после номера. Зы. Может помочь
в общестанционных данных параметр "проверять destination при переадресации".