Notner-1
25.02.2009, 19:26
Доброго всем времени суток.

Встал вопрос о необходимости такой функции, как вклинивание в линию третьего человека во время разговора двух других. Кто-нибудь может рассказать, как ее на Hipath 3550 включить.
На Hicom”е 120-ом, в одном офисе, разобрался, как ее включить, могу описать, если кому надо.А тут чтото не могу.

Помогите плизз…

олег_т
26.02.2009, 11:50
Для включения поставить галочку в Override class service on в Stationview

Sekret HiPath
26.02.2009, 13:38
Вклиниваться можно только к внутренним абонентам, но никак на линию.

Notner-1
26.02.2009, 14:31
Спасибо, большое.
И еще один вопрос по этой же тематике. Нашел еще в кодах как эту функцию включать *62.
А вопрос вот какой, можно ли запрограммировать кнопку, чтоб не набирать постоянно код функции? Смотрел там в программе Set up station – key programming – и там где перечисление функций идет, какие можно кнопки сделать нет её. Может можно как-нибудь добавить или обойти это?


Sekret HiPath пишет
Вклиниваться можно только к внутренним абонентам, но никак на линию.

Я так предполагаю, что если абонент внутренний, разговаривает с внешней линей, то их можно будет прослушать, так ведь.

GeoM
26.02.2009, 15:10
Данная функция(вмешательство), появится в перечне кодов клавиш только после установки данному абоненту разрешения на вклинивание.

_ss
26.02.2009, 15:11
Есть подозрение, что у абонента, к которому происходит подключение, будет соответствующая индикация - визуальная на цифровиках и звуковая на аналоговых ТА :)

GeoM
26.02.2009, 15:23
Зачем подозрение, так оно и будет, индикаця вмешательства на росийской версии обязательна( не для всех стран, зависит от законодательства в этой области). Поэтому и называутся вмешательство, а не прослушивание.

Draco Malfoy
26.02.2009, 20:02
Да ну если так, так на ... российскую версию смести, да родную немецкую поставить.

Это же все-го лишь через системный телефон версию страны поменять надо.

Notner-1
27.02.2009, 10:32
Спасибо большое за ответы.

GeoM
27.02.2009, 10:44
Не знание закона не освобождает от ответственности... Вообще-то и в Германии совать свой нос в приватные разговоры законом не приветствуется. Для этого например, можно перебираться за океан, в штатаы, уж очень свободная там страна.:p

Sekret HiPath
27.02.2009, 12:43
Вклинивание в разговор и прослушивание разговора - две совершенно разные функции.
Вклинивание в разговор - возможность вклинивание в разговор внутреннего абонента, сопровождается звуковой (возможно отключение) и визуальной индикацией (надпись убрать нельзя).
Прослушивание разговора - возможность скрытого прослушивание разговора внутреннего абонента. Не сопровождается ни звуковой, ни визуальной индикацией. Данная функция доступно только для некоторых рагионов. В российской версии данная функция невозможна. ( в немецкой вроде бы тоже).
На Hipath 3000 не проверял, но на HiPath 1100 прослушивание разговора доступно для Индии и еще пару (не помню каких) регионов.

Draco Malfoy
27.02.2009, 17:36
Незнание закона здесь не при чем.

Я просто не люблю, когда государство с какими-то ни было законами безосновательно вмешивается, например, в жизнь приватной фирмы. Одно дело н. п. пожарная безопасность. А вот прослушивание служебных разговоров сотрудников ни с какими законами не связано.

Это дело такое, в моей фирме свой батька да свои законы. Сотрудников необходимо оповестить о возможности прослушивания. Кому не нравится, пускай идет с батькой выяснять.

А то что это получается, если я например представляю службу безопасности фирмы и в целях предотвращения ущерба должен прослушать какие-то разговоры, мне какие-то извращенные законы будут рассказывать, как я в моей фирме работать должен ?

По теме: ну поставьте американскую версию.