НачШтаба
20.02.2009, 15:53
Всё, моё терпение окончательно лопнуло. Модерировать теперь буду постольку поскольку, то есть в зависимости от того, насколько времени предстоит процесс. Больше 20-ти минут в день.. (ну ладно, 30-ти и даже чуть больше.. ).. вобщем грохну пару-тройку порнушек, и хватит.
Администратор мер никаких не принимает. Рекомендуемые диапазаны адресов, с которых постоянно идёт рассылка, в форуме "Работа сервера" уже кидались. После этого у меня накоплен ещё один очень немаленький списочек.. Халявные мылы точно также не отрезаны. Любой му..да,г-овнюк! именно говнюк! регистрироваться с одного домена может хоть несколько миллионов раз.. Но админу, кажется, тяжело это понять.
Предложенное недавно "read only" на первые две недели (и только потом подтверждение регистрации) - тоже никак не воспринято. Модератор НЕ МОЖЕТ даже зараннее заблокировать ЯВНОГО рассылщика до тех пор, пока тот не активирует учётную запись по ссылке из мыла. Ну и на какого ху.. "я, и все мы, тут корячимся"?
Сдаётся мне, что Администратору этот форум просто не нужен, если панель модерации скудная, модераторов всего несколько человек (причём не вмисящих круглосуточно), а порнушников ежесуточно приходит больше сотни. Это уже подсчитанная цифра. Из более ста регистраций в сутки реальных "честных" всего три-четыре человека. Из этой доброй сотни я, как модератор, стараюсь заблокировать больше 50-ти % рассылщиков ещё ДО ТОГО, как они успевают нагадить на форумах. Но ни один модератор на форуме не "сидит на окладе", у всех свои дела, свои проблемы, всем нужно работать и на себя... Вот и мне тоже НАДО. Так что, поймите меня (и нас, вообще всех модераторов этих форумов), что.. что мы просто вынуждены "сложить оружие" (которого, кстати, почти нет.. так, одна рогатка, не более).

ЗЫ. Желающие могут поискать Администратора и попросить "рогатку" для себя. Может быть, хоть увеличение армии модераторов поможет процессу..

Draco Malfoy
20.02.2009, 16:56
Очень сожалею о таком исходе дела.

За мое короткое время пребывания в форуме я очень оценил его полезность, компетенцию участников, реальную помощь по серьезным вопросам связи. Я здесь в Германии только один-два форума знаю, где сидят люди с подобными техническими знаниями.

Жалко, если порнушники и гадюшники съедят серьезную платформу коммуникации !

OLD_Operator
20.02.2009, 21:13
....Пишут"..Я здесь в Германии только один-два форума знаю...,а как на счет ссылки на них.."Почитать можем и на не русском думаю..Для всех будет полезно..
Да и еще..Наверно снова кому-то -(Poolman) нужно копировать сайтовую переписку, дабы сохранить на века все что есть, а то снова может быть , как с прошлым сайтом...что жаль..

Draco Malfoy
20.02.2009, 22:20
Ок, сделаем ссылку:

http://www.tel-o-fax.de/htdocs/frameset.htm

Здесь вроде настоящие соработники Сименса сидят да и отвечают скоро.

http://hipath.foren-city.de/index.php

Здесь тоже умные люди сидят, но активности меньше. Вопросы мжно и по английски ставить.