fudosan
15.02.2009, 19:58
доброго времени суток! в связи совсем недавно, появилось первое задание- планируется установка hipath 4000, в технико-комерч. предложении от заказчика помимо самой АТС, прописана поставка доп модулей, вот и хочется узнать информацию о них, может кто-нибудь уже сталкивался. список следующий:
1. модуль аналоговых абонентов SLMAE с функцией MWI
2. модуль цифровых абонентских линий SLMO24
3. SLMT- вообще не понятно что это :confused:
4. модуль соединительных линий PRI, DIUN2
5. модуль двухпроводных аналоговых соединительных линий TMANI
6. модуль комплектов аналоговых СЛ, TMSFP
7. модуль CCM
8. модуль Contact interface
9 модуль расширения TBLE
10. system manager trading classic

буду очень признателен за конкрентые ответы/разъяснения или прямые ссылки на инфу по данным модулям.
ответы вроде- гугли, читай хелп и тд можно не оставлять. хелпа нет, в гугле по данным позициям мертво.
всем спасибо за участие и оперативную помощь :)

OLD_Operator
15.02.2009, 22:01
1. SLMAE модуль аналоговых абонентов на 24 порта с ринг генератором на борту.Функция MWI (Wait indicator) дает возможность иметь ряд функций на спец.телефоне (например гостинничного типа- где возможно заказывать услуги, возможность наблюдать за выполнениями ваших заказов, контролировать ваш почтовый ящик. Для всего этого требуется наличие своего ПО и серверов услуг- что стоит не мало...
2. SLMO24 модуль цифровых абонентов на 24 порта, интерфейс UP0e (2-х проводка) См.буклеты на сайте Сименс
3. SLMT- Центральный модуль системы Hicom Dispatcher 300 обеспечивает интерфейс между пультами Tradeboard и системой скоро заменится на IP вариант..
Модуль SLMT подключается к периферийным устройствам (пульты Tradeboard, MUX) через специальный адаптер Cable Connecting Modul (CCM) и оптоволоконный кабель.
Через адаптер CCM и кабель, к модулю SLMT подключается MUX5/10. MUX5/10 является концентратором в направлении модуля SLMT и разветвителем – в направлении пультов.
Пульт Tradeboard (ТВТ) Подключается через MUX5/10 или напрямую через адаптер ССМ к модулю SLMT.См.буклеты на сайте Сименс..
4. DIUN2 - модуль соединительных линий PRI, 2х30В каналов
5. TMANI -модуль двухпроводных аналоговых соединительных линий для подключения 8 каналов. (Импульсн. и DTMF набор)
6. модуль комплектов аналоговых СЛ, TMSFP-каналов тональной частоты 1200/1600Гц,2100Гц, и.т.д. для каналов спец связи Ж.Д. Газавиков ,Энергетиков.8 каналов.
7. модуль CCM (СМ. пункт 3)
8. модуль Contact interface ("релейный блок"-подключается к цифровому телефону, чтобы выполнить функцию включателя -например -взрывателя...)
9 модуль расширения TBLE (СМ. пункт 3, всякого рода доп.клавишное поле, микрофоны или трубки как доп. уст-во))
10. system manager trading classic - то что управляет всей балалайкой по SLMT...

Совет: мелочовка по составу оборудования и вопросы о ней дожны быть тогда, когда в целом Вы поймете о чем идет речь..Мне тут чувствуется бухгалтерский дух поставленных вопросов, а не технический ...

Aleksey_V
16.02.2009, 08:19
Модуль CI (Contact Interface) - если не изменяет память это платка для пульта, нужна если ставите приставку с микрофоном для пульта или планируете выносить динамики громкой связи.

OLD_Operator
16.02.2009, 10:51
Aleksey_V Модуль CI (Contact Interface) - Вполне возможно..Ибо точно в "задании" не указано...какой Contact Interface...

Draco Malfoy
16.02.2009, 20:58
Интересно. В документации вообще-то модули должны быть описаны. Вы как, без документации вообще станцию собираетесь ставить ?

fudosan
17.02.2009, 18:10
в том-то и дело, что данное предложение спустили с ВЕРХОВ. нам надо сказать "устраивает или нет" :(

OLD_Operator
17.02.2009, 18:27
Кто платит бабки- тот и заказывает музыку..И Ваше дело сказать , что Вам надо как местным .. Думаю так, свыше "виднее".., но свое Вы должны доказать..

kcpioner
18.02.2009, 16:31
fudosan пишет
в том-то и дело, что данное предложение спустили с ВЕРХОВ. нам надо сказать "устраивает или нет" :(

А монтировать и запускать кто будет? Если че...

kcpioner
18.02.2009, 16:36
В догонку. SLMT - это уже устаревший вариант. Новый модуль - это SLMY. Но без Sо работать не будет, поэтому нужен еще STMD2. Ваще трейдинг в основном устанавливают энергетики.

fudosan
03.03.2009, 23:08
наладку и пуск будут производить подрядчики, наше дело контроль+ дальнейшее сопровождение.

Руслан_я
31.08.2009, 12:06
я прописал кнопки , всё работает , вот только до 15-й кнопки включительно , после 15-й кнопки звонки тоже работают туда-обратно , но вот голоса нет.. помогите , кто знает..

andrey712
01.09.2009, 16:15
я прописал кнопки , всё работает , вот только до 15-й кнопки включительно , после 15-й кнопки звонки тоже работают туда-обратно , но вот голоса нет.. помогите , кто знает..


И че на форуме писать... как будто телефон не знаешь :)))))))

Руслан_я
06.09.2009, 09:53
И че на форуме писать... как будто телефон не знаешь :)))))))

гы.. если гора не идёт к Магомеду мясяляси..))

urisys
14.09.2014, 14:32
HiPath 4000 v.2 примерно 2001г. Потоки через модем SLU. Внезапно выключили эл.питание. Перезагрузили АТС. Некоторое время станция работает - примерно 15-20 минут и висит - потух монитор на телефоне. Нет G.703. Сам модем вроде работает. Думаю - сдохла батарейка на какой то плате (13 лет!) - что-то из оборудование... Такое же было на Каче. Как версия v.2 - не думая, хотя можно ли получить и версию прошить посовременнее?
Большое спасибо.

masviss
15.09.2014, 10:27
Покажите
DIS-REFTA;
REG-TDCSU;

Baskett
15.09.2014, 11:00
Как версия v.2 - не думая, хотя можно ли получить и версию прошить посовременнее?

Да за деньги вам все, что угодно сделают, вот только обновление будет стоить очень не дешево