Favorit 2
13.02.2009, 11:10
Не проходят звонки на тел.аппараты .КПВ есть .Если поднять трубку во время входящего звонка ,то разговор происходит. На станции 3 полки ,во всяком случае такая неисправность у абонентов на 2-х полках,не на всех. Тоесть как-то избранно ,у кого звенит а у кого нет .Генераторов 3. Что 2 генератора вылетели ? Станция НР4000.

gate
13.02.2009, 11:16
Похоже.
А зачем на три полки три генератора?

Favorit 2
13.02.2009, 11:20
Ну я не в курсе,а что можно одним обойтись? На каждой полке стоят ,сзади такая небольшая коробушка .Ну ладно один вылетел ,а то 2 сразу ,может в другом причина? Перезагрузку пробовал ,не помогает.

Volanchik
13.02.2009, 12:00
Доброго времени суток!!
Переставь рабочий на те которые не работает и проверь, что к чему!!
По симптомам похоже что они умерли!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

andrey712
13.02.2009, 12:36
gate пишет
Похоже.
А зачем на три полки три генератора?

теоретически можно и одним обойтись если полки спец кабелечками соеденить, а по другому на каждую полку надо ставить

НисотЗОО
13.02.2009, 12:59
Если HP4000 19-дюймовый, то одним ring не обойтись.
У этой архитектуры на каждой полке должен быть свой ring. Если полки полноразмерные, то можно что-то приколхозить, но нагрузочная способность ring небольшая. 1 ring все полки не потянет.
Перезагрузка на работу ring-ов не влияет.
Все работы с ring-ми проводить только при выключеном питании на полке.

Favorit 2
13.02.2009, 15:10
При более тщательном обследовании :-) выявил что не работает все-таки один генератор на одной из полок . В итоге 7 плат SLMA полноценно не работают .Хорошо хоть станция на гарантии .

OLD_Operator
13.02.2009, 17:14
Хочу добавить, что именно в начальный период и происходят такие поломки гингов..Однако нужно быть в курсе и своих линий..на которые может попадать постороннее напряжение (разные утечки тока в линиях и.т.п.), что сразу должно отражаться в протоколе сообщений STA-HISTA:SEARCH,...(Дата до повреждения). Смотрите и ловите в протоколе..

Zodiac
16.02.2009, 11:17
Ну вообще странно.... если на полке у когото звонит, а у когото нет-это странно...
Знаете, бывали случаи, что на полке стояла платка с битой шиной или портом и вот ента плата просаживала всю или пол поли таким хитрым образом, что ринг пропадал... всё вроде бы работало, а ринга не было.

А вообче, если не влом пришлите dis-bcsu; или reg-bcsu;

Может у вас половина просто SLMA,а другие SLMAC (SLMAE)?

Favorit 2
16.02.2009, 12:06
Не работают все аналоговые абоненты находящиеся на одной полке (не проходят звонки). Просто меня несколько дезинформировали некоторые абоненты (находящиеся на других полках),что у них дескать тоже не проходят звонки . Так что получается не рабочий один ринг-генератор на данной полке. Пока жду ремонта по гарантии .

Zodiac
16.02.2009, 12:35
Ну началось...
Я вот вам вот что скажу...
Вы прежде чем звонить во все колокола, о том, что БЕДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА А!!!
И чё мне делать? Выясняйте всё точно.
Что не звонится только на аналоговых-это очевидно, ведь на цифровых абонентиках работа ринггенератора никак не сказывается ибо на цифровой порт не подаётся звонковое напряжение.

Детсад, чеснслово :mad: