Mark68
02.02.2009, 10:12
Всем Добрый день! Люди не подскажите где можно более подробно прочитать про процедуру конверсии...Просто то что я вычитал..в инете.,породило ещё более вопросов чем ответов.Заранее благодарю.

Zodiac
02.02.2009, 11:17
А в чём вопрос то, собственно.

Если вы своё железо хотите поднять (проконвертить) до актуально варианта- HiPath 4000 V4.0, то вариантов у вас немного.... а именно Сименс вам предложит сделать конверсию по стоимости новой станции, практически...
В зависимости от типа установленных плат, возможно чтото останется, а чтото прийдётся заменить напрочь :D

Чтобы узнать стоимость вопроса- с вас потребуют файл с конфигурацией станции

Mark68
02.02.2009, 11:50
Тип установленных плат(SLMA24-Q2246-X,SLMOP-Q2169-X100,DİU-N2-Q2196-X),я думаю с ними проблем не должно быть.Меня просто интересует сама процедура конверсии..,т.е.
если я правильно понимаю,то для конверсии до версии 4.0,нужно заменить(установить) сервер и соответственно платы LTUCX на LTUCA,и "залить" действующую базу и конфигурацию в новый сервер....или же как пишут ..заменить на действующем железе жёсткий диск и процессор и восстановить действующую базу ..????

OLD_Operator
02.02.2009, 12:55
Известно- лучшему нет предела.. Но как быть, если старое железо со временем не может поддерживать новые функции, но работоспособно, а часть периферийных плат вообще еще должны жить и жить и устраивают клиента в текущем и ближайшем времени, но как запчасти уже не выпускаются? Для таких клиентов Сименс предлагает процесс конвертации старого железа на новую платформу. Для этого, нужно знать о станции ее конфигурацию и др. данные, которые получаются путем запуска на действующей станции некого файла (TLREGEN). Результатам его работы - Это есть перечень входящих в станцию модулей, лицензий ( если они есть ) портов ,L-номера и др. справочных данных о железе станции. Затем направив эти данные Сименсу, согласно существующей процедуре, Сименс предлагает Вам новое железо полностью или частично ( в зависимости чего есть у Вас в наличии и что требует полной замены, а чего остается), причем учитывая Вашу уже существующую покупку от Сименс, делает Вам скидки на эту новую поставку. В случае полной замены, от Вас потребуется не только акт списания старого оборудования, но и фактическое его уничтожение, после проведения реконструкции вашего тел.узла. Таким образом, Вы получаете все преимущества нового софта (Сейчас HP-V4.0), поддержки новых плат и текущего ЗИПа, что будет гарантией поддержки АТС еще лет на 10, не менее. В этом процессе возможно улучшить конфигурацию станции (например: добавить ДЕКТ, или заменить процессорную часть на DUPLEX, или усилить блок питания для работы с буфером батарей большей емкости) – правда за доп. Плату , а вопрос скидки при этом уточняется.. Файл (TLREGEN) в приложении..

Zodiac
02.02.2009, 13:37
Вы так чудно малость интересуетесь,буддто сами собираетесь делать конверсию... искать гдето платы и модули памяти, жёсткий диск и всё такое...

Для вашего случая производитель или его партнёры скажут вам, что да как у вас произойдёт... 100% вам приедит новый шкаф, с новым процессорным блоком, куда вы или кто это будет делать , вставите свои переферийные платы и будите с ними жить дальше... а старое железо прийдётся утилизировать, а донгл отдать в руки инстоляторов.

Mark68
02.02.2009, 13:43
Спасибо..Всем...большое...!!!! в принципе я понял что меня ожидает..))))