sergevg
18.12.2008, 16:54
Доброго времени суток !

Может кто знает - есть ли возможность забирать cdrc1 файл из HiPath 4000 v.3 по ftp-tftp...

C уважением, Серж.

gate1
18.12.2008, 22:04
Есть.

sergevg
19.12.2008, 09:24
Ээээ, а нельзя ли чуточку подробнее. :)

С уважением, Серж.

gate
19.12.2008, 13:22
ad-dagr:ft,.....
Создаешь файл куда литься тариф будет.
В selg указываешь basedev=ft
И через comwin localfiletransfer копируй файл себе на комп.

sergevg
19.12.2008, 13:54
Спасибо, будем пробовать.
А в какой области он должен сохраняться ?

С уважением, Серж.

gate
19.12.2008, 14:09
G:'cgd'

sergevg
19.12.2008, 14:27
Очень помогли. Спасибо.

С уважением, Серж.

Zodiac
19.12.2008, 16:11
Чё за бред?
Ну стащили вы ентот файл и что?

Если уж пошло, то в ентот файл тарификация будет падать постоянно и в нём на следующий заход будет и старая инфа и новая, и тд и тд...
Как вы это таррификатором собираетесь обрабатывать...

Тогда уж после каждого захода вам надо удалять этот файл...

А если этот файлик переполнится (трафик большой к примеру)... то что тогда?;)
А тогда у вас станция оборётся и рестартанёт.:rolleyes:

И вот тогда ты похохочешь. :eek:

OLD_Operator
22.12.2008, 15:55
Продолжая тему дополняю, чтобы небыло проблем с копированием файлов даю разъяснения:
1-й способ:
Нужно чтобы было примерно так:
1.ADD-FEACG:СDRCDUMP;
2.ADD-DAGR:CDRC1,65000;
ADD-DAGR:CDRC2,0;
ADD-DAGR:FT,65000,ASC,11-12,1,"FTFILE";
3.ADD-SELG:SELG,3,N,FT,NODEV,1,0;
-SELG:SELT,3,1,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,N,N,O UTG,0&&8,0&&9;
-------------------и.т.д------------------------------------------------
4.ADD-FTBL:3,B,FORM,1,N,"#@/#@/#@ #@:#@:#@ #@@@ #@@@ #@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ";
-------------------и.т.д------------------------------------------------
5.ADD-FBTN:TRKNO,рабочие транки---------------------
ADD-FBTN:TRKNO,99,15,121,255,0,0;
ADD-TLZO:INC,999999;
ADD-TLZO:INT,999999;
ADD-TLZO:OUTG,999999;
6.ADD-GEZU: DP,DP,NOSERV,NODEV," "," ","";
7.ADD-RCUT:0,0; и.т.п.
8.ADD-TEXT:CONNTYPE,INTERN,"1 "; */(обычно надо)
ADD-TEXT:CONNTYPE,INCO,"2 ";
ADD-TEXT:CONNTYPE,OUTGO,"3 ";
9.ACTIVATE-SELS:3;
10.(при помощи файл-трансфера вычитывается файл :A1H1G:FTFILE причем предварительно дается команда
copy-dagr; для сброса буфера в этот файл, потом файл переименовывают делая копию с другит именем, в дальнейшем затирают после проверки считанного файла..).

2-й способ:
Используется для вычитки CoolCollect в Assistants (заполняются поля по форме AmWin к примеру файл GCUDATA,и по адресу карточки вычитываем данные по ftp:
Биллинг по адресу
Этот формат строки биллинга пишется на HD диске АТС(обновление – примерно раз в час,как зададите).
Он может быть забран по адресу ftp://192.1.2.5/../../var/col/data/deliver , файл GCUDATA.TXT,
user: ХХХХ, psw: ХХХХХ.

cmd
ftp ххх.ххх.ХХ.ХХ
open
ххх.ххх.ХХ.ХХ
(ввести здесь Login)
(ввести здесь psw )
cd /var/col/data/deliver
rename GCUDATA.txt COLDATA.txt
get COLDATA.txt COLDATA.txt
delete COLDATA.txt
quit

Вот, что-то в кратце..Пробуйте мучайтесь..

Zodiac
22.12.2008, 17:17
Моща...
только этого нам и не хватало... теперь, я думаю половина станций на постсоветском пространстве повалится.... и будет нам всем работа.
Браво!!!
:confused:

Это я про второй способ.

sergevg
22.12.2008, 17:52
to Old Operator

Вау ! У меня прям появилось желание несколько электронных денег переслать за такую вкусную пищу для ума.

Кстати, ведь неплохая идея создать некий платный онлайн сервис. Понятно, что таким "глыбам", как Old Operator, Zodiac и т.д. в лом каждый раз отвечать на однообразные вопросы ламеров, а небольшая материальная подпитка повышала бы мотивацию...

to Zodiac

Я прекрасно понимаю ваш критический настрой, но ведь все здесь люди взрослые и отдают себе отчет, что от любых действий бывают последствия, в т.ч. не всегда приятные и ожидаемые. Но с другой стороны настоящий технарь личность творческая и ищущая, если наоборот то не будет новых ОлдОператоро и Зодиаков.
В любом случае перед началом эксперимента нужно скинуть конфиг на МО или флэшку, и при аварии откатиться...

С уважением, Серж.

sergevg
23.12.2008, 12:51
Начали появляться новые вопросы:

под каким login надо заходить на FTP - rsta,rsca,cusa ?

C уважением, Серж.

sergevg
23.12.2008, 13:09
Да и еще... А адрес разве не 192.0.2.5 ?

OLD_Operator
23.12.2008, 13:27
Напоминаю..
Соединяются системы Hicom с управляющей РС через порт RS232 (старые системы - платы LBU/LCU), а имеющие модуль HUBC, или LAN гнездо на BackPlane процессорной полки, или сконфигурированные через Assistant, Customer LAN порты на процессоре используют - LAN интерфейс с IP адресами по умолчанию: 192.0.2.3; 192.0.2.5 (ADP-RMX); 192.1.2.5- Customer LAN- UW7/UBA. Логин любой из приведенных реально живущих в системе..

sergevg
23.12.2008, 17:22
В процессе извращений над Call Collect выяснил, что можно через вкладку Assistant - ExpertMode - FileTransfer to UW7 также зайти в папку ..../data/deliver и не париться с ручными командами FTP.

C уважением, Серж.

OLD_Operator
23.12.2008, 18:18
Можно поступить и так, однако если написать скрипт на это то и заходить туда не надо в этом и состоял подход...

Zodiac
23.12.2008, 23:37
Знаете....хм... как бы это сказать по корректней... простите мне мой французский....:)
особено OLD OPERATOR (ещё со старого форума)... я не оч согласен с OLD OPERATOR-ом...
На данный момент, касаемо этой темы- моё мнение... не стоило делать так...
Оператор поддерживал (вала) меня и я поддерживал его-её, но сейчас я не разделяю сторону оператора.

ПРРОСТИ.
Да и все простите... можете кинуть в меня тухлым помидором, но... есть вещи, когда не стоит расскрывать все карты.
Хотябы из-за соображения безопастности ии порчи HP4000

:confused:

OLD_Operator
24.12.2008, 10:59
Тут ничего секретного нет..Это стандартная процедура, например известна и программируется, если люди покупают пакет тарификации "DialAudit", который сам забирает по FTP CDR в нужном месте...