hawk_skywalker
02.12.2008, 22:32
Здравствуйте !

Скажите плиз та информация которую выдает программный трэйсер идущий с ComWin'ом такаяже по обьему если ее сравнить с информацией которую можно получить от анализатора потока (в данном случае EDSS)?
Я это к тому есть смысл копупать анализатор потока EDSS или нет, хватит програмного трэйсера. Если есть смысл покупать то какой лучше посоветуйте ?

какие луче брать анализаторы - универсальные в которых поддерживается много протоколов либо лучше где меньше или это не критерий выбора ?

Вобщем нужен анализатор в котором былобы E1, xDSL, EDSS, Cornet, ISDN PRI BRI, до 100т.р.

Спасибо !

Aleksey_V
03.12.2008, 08:17
Покупали мы когда то EDCT20 ~150т.р., может разбирать CAS, EDSS сигнализацию, если нужно больше - это за отдельные деньги высылают диск с новым ПО и сам заливаешь через USB интерфейс. А вообще ни разу не приходилось и небыло необходимости анализировать D канал, единственное что делаем - это измерение кооф. ошибок при организации новых потоков Е1 или проблемных Е1.

Димон_Z
03.12.2008, 08:38
hawk_skywalker пишет

Вобщем нужен анализатор в котором былобы E1, xDSL, EDSS, Cornet, ISDN PRI BRI, до 100т.р.


За такие деньги сейчас нмчего стоящего не купишь. То что вы хотите стоит минимум от 200 тыр.

Если вы занимаетесь наладкой станции то есть смысл купить, а если так еденичный случай, то смысла нет.

hawk_skywalker
04.12.2008, 23:25
А если бюджет увеличить до 250 т.р. что можно преобрести ?

А что по поводу 1го абзаца, есть ли разнича между аппаратный трэйсеров и программным WinVisu кпримеру, меня интересует канальный уровень т.к. в программном его не посмотреть

Спасибо !

Aleksey_V
05.12.2008, 08:17
А я все равно не вижу смысла покупать прибор который бы разбирал D канал, сейчас наверно вообще сложно встретить АТС (или CISCO) у которой нет своего трейса и этого трейса вполне достаточно, а если ты хочешь что то предьявить оператору, то их не интересует что у тебя там в D канале им нужен кооф.ошибок. Единственное я бы присмотрелся к прибору который может выдавать конкретную последовательность в канал и на приеме проверять ее, а то сейчас говорят есть не добросовестные операторы которые почти за халяву могут организовать тебе целый поток Е1, а насамом деле они все каналы жмут голосовым кодеком до 16 а то и до 8 КБит.

СИР
10.12.2008, 11:44
С этим обычный тестер E1 справится. ISDN тут не нужен ))

Helsingborg
10.12.2008, 22:19
... a то сейчас говорят есть не добросовестные операторы которые почти за халяву могут организовать тебе целый поток Е1, а насамом деле они все каналы жмут голосовым кодеком до 16 а то и до 8 КБит.

Здравствуйте !

Уродство больше сказать нечего.

А в принципе такое можно без всяких заворотов хорошим старосоветским анализатором спектра надёжно определить. По принципу преобразования Фурье нехватает потом определённых частот. Даже без очков видно.

OLD_Operator
11.12.2008, 13:05
То что режут, отражается на качестве, но хуже то, что давая 30В каналов Клиенту они в соей маршрутизации зауживают до значений меньших..например 3-10, и тут анализ трафика очень полезен, чтобы оценить причину отбоя(как cause:"нет свободных каналов") и требовать уменьшить плату за предоставленный яко-бы целый 2-Мб.поток с 30В каналами..Попадалось такое очень часто у частных операторов..Жульничали..

Nikkola
11.12.2008, 15:34
Нужен ли вам тестер, решайте сами. Учтите только,
что расшифровки Cornet там скорей всего не будет.
У меня пожалуй было по крайней мере 2 случая, когда он очень помог.
А вообще то , если работать с оператором и есть спорные моменты, одно дело совать им трейс или показания тестера.
Пы.Сы. Могу предложить Trend AURORA DUET.
89 т. тыров.
http://www.testequipmenthq.com/SelectProduct.asp?Z=Trend%20AURORA%20DUET%20Basic% 20&%20Primary%20Rate%20ISDN%20Tester&Code=TLNP&ProductCode=TLNP815

Продается "как есть".
Зато с перламутровыми пуговицами.

me_new
14.01.2010, 13:09
http://forum.seventest.com/viewtopic.php?t=126

Zodiac
14.01.2010, 14:32
Я чуток добавлю...
1.Соглашусь с тем, что , если вы инсталлятор, а не конечный пользователь и у вас всего одна станция... то смысла тратится на дорогое оборудования нет вообще.
2. Что, лучше- полусофтовый анализатор или в одном исполнении, так скажем... тут есть и плюсы и минусы... если софтовый- то тут надо учесть, что в определённый момент комп может загнутся и всё тут, или под XP работает, а под Vista (прости Господи) не работает , и вам надо както выкручиваться... Есть анализаторы, которые используюь PCMCI карточку, а они , как изветно на ноутах отмирают и случись чё с ноутом... зато мобильно :)
А в одном исполнении- кондово, классика, правда мобильности меньше.
Решать вам, как вам лучше будет.
3. Насчёт того, что , многие железяки и сами трэйсы снимают... то тут уж... вот что скажу... То, что там железяка чёто сняла и вам выдала-это сугубо её проблемы и её информация... возможно она вам весь трэйс показала, а может и нет... у всех есть дыры.
А потом такой трэйс, в случае конфликтной ситуации с провайдером (например), вы можете засуноть себе... В таких ситуациях лучше воспользоваться СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ анализатором, а не тем, что выдала ваша железяка (Оборудование), будь то cisco, siemens, avaya или ещё что.