POOLman
30.10.2008, 15:26
Приветствую товарисЧи!

Собственно вопрос в том, могут ли работать DECT трубки 3-их производителей(Panasonic, Philips и т.д.) на станциях HiPath 3xxx?
Если могут и есть опыт установки, то хотелось бы узнать модели ну и особенности инсталяции!
Заранее благодарен!

gate
31.10.2008, 08:08
Работать будут те ,которые GAP поддерживают.Пробовал гнусмас , но сервис сименса не поддерживают хотя звонить можно.

POOLman
31.10.2008, 11:08
Ясно! Спасибо!
А можно ещё уточнить: какая модель трубок и на какой из 3-тысячных станций работали!

OLD_Operator
31.10.2008, 11:54
Известно, Системы DECT для корпоративной и домашней связи выпускаются порядка 45 производителями телекоммуникационного оборудования такими как Goodwin, Avaya, Alcatel, Nortel, Siemens, Panasonic. Следовательно существует проблема ее стандартизации, которую решают использую понятия профилей (profile) DECT. Все профили обеспечивают защиту системы от несанкционированных пользователей и шифрацию сообщений. Основной профиль - профиль общего доступа GAP (Generic Access Profile) обеспечивает передачу телефонии со скоростью 32 кбит/с и потоков данных по "прозрачному" каналу со скоростями 32, 16 и 8 кбит/с без дополнительной защиты информации. Также существует профиль радиодоступа RAP (Radio Local loop Access Profile) который специально разработан для аппаратуры радиодоступа. Из новых профилей следует отметить DMAP (DECT Multimedia Access Profile), ориентированный на предоставление мультимедийных услуг.Сименс развивает\л два направления в области DECT телефонов: 1-потребительский рынок (квартирные и.т.п.типы со своей базовой станцией) и 2й тип-использующие системы для корпоративной связи DECT УПАТС, сохраняющие все требования работы задекларированные для работы в сети станций и сервиса цыфровых телефонов УПАТС. В своих рекомендациях для DECT УПАТС Сименс однозначно предлагает применять:

1.. Handsets
The Cordless solution must work with the SEN Gigaset handsets (Handset specific features should be avoided) :S2,SL2,M2,SL3,S3, S45,SL55 и GAP compatible handset must work (дословно)<-но по типам, GAP нужно пробовать привязку и все востребуемые функции пользователем, ибо есть случаи односторонней слышимости, нет перехвата звонка в группе,некоректная передача имени, только громкая связь, и.т.п. - поэтому все нужно проверить на образцах. Причем задекларированная часть функций для GAP вовсе с Cordless solution сразу становится неработоспособной.... Экспериментируйте! Возврат телефона в нормальных магазинах вполне реальна, если взять для пробы...

Недавно проверяла работоспособность новых моделей GigasetSL 37H и Gigaset С 47H с системой HiPath3800 V5.0 - 7.0 базовая станция BS4 .

C47H в составе Cordless работает,передача символов и индикация номера работает.

SL37H в составе Cordless работает, передача символов неработает (при занесении в книгу работает),индикация номера работает.

Привязка к системе у обеих моделей нормальная.



Такова жизнь....

POOLman
31.10.2008, 12:13
Wikipedia.org рулит ;)
Уверен, что Вы вкурсе проблемы модели "С" при подключении обоих моделей(С и SL) к одной станции! ;) :) Но дело не в этом!
Просто, в связи с кризисом, достаточно проблематично сейчас на Украине купить родные трубки, а панас и гнусмус без проблем! В этом суть моего вопроса! Поэтому и спрашиваю может кто из людей уже реально использует не родные трубки, чтоб сразу ориентироваться на модель и производителя!

OLD_Operator
31.10.2008, 12:42
Да-Wikipedia.org рулит, для полноты ответа и просветления тех, кто еще не знает стандартных подходов, думаю не помешало в общем обсуждении..

Zodiac
31.10.2008, 12:49
терпение и труд, всё перетрут.:D

Всё зависит от того, что вы хотие получить на ентих трубах... мксимум вы получите базовый звонок, есественно бес какого либо сервиса.:D
Минимум они просто у вас ваааабще не заработают или просто подвесят кордлесс (давно живу, Ленина помню- видел собственными глязами... я про зависание).
Сименс рекомендует для кордлесса конкретные трубы "с приствочкой PROFESSIONAL"... всё остальное бытовуха... даже сименовские трубки, купленные в магазах.
Вот вам случай из жисти...
Стояла станция Hicom 300H, с дэктом... жили на ней трубы, не тужили... всё работало на ура просто и сервис и всё, как надо... Произошла конверсия до HP4000 и.... часть труб перестала поддерживать функционал, оставив тольки базовый звонок.... долго сначало не могли понять, что за Х-нь... покамест не выяснели, что БОЛЬШОЙ БРАТ влил лодвер под кордлесс, который анализирует какую трубу вы зарегистрировали на кордлессе , и ежели не совпал АЙДИШНИК трубки, то сис тема считает, что это GAP труба и ДОСВИДОС.... хотя трубка СИМЕНС и на 300Н работала, как часы.

Вот такой вот был случай.


Так что, флаг вам в руки и барабан на шею. :eek:

POOLman
31.10.2008, 13:01
Да в общем то и нужны базовые звонки, за неимением лучшего! Поставили клиенту C47 и видимо партия бракованная, т.к. за последние 2ве недели "вылетели" 12 трубок.
Кстати слышал, что Киевская фирма "Эпос", как офф. сервисный центр, занимаеться ремонтом трубок и не только трубок, а и блоков питания для Хайпазов...

Флаг есть, а барабан ужо заказываю ТЫЦ (http://www.expedition.com.ua/product_info.php?cPath=81&products_id=575&osCsid=b079rhhs9rdns9fm75thnbp791) :D :D
Придёться пробовать разные модели!

POOLman
31.10.2008, 14:30
gate пишет
Работать будут те ,которые GAP поддерживают.Пробовал гнусмас , но сервис сименса не поддерживают хотя звонить можно.

B вообще.....как обошли ситуацию с вводом подвижных кодов? У Сименса 8 цифр, а у трубок, в основном, 4! :rolleyes:

Aleksey_V
31.10.2008, 17:29
POOLman пишет
B вообще.....как обошли ситуацию с вводом подвижных кодов? У Сименса 8 цифр, а у трубок, в основном, 4! :rolleyes: Вот для при мера код 1234
CHA-SLCB:PPAC,DATA,YES,x,xx,xxx,0,HEX,01-02-03-04-0F-0F-0F-0F;
где x,xx,xxx - PEN без LTG
Правда после таких манипуляций CAToll не сможет собрать базу. И смотри чтоб одинаковых кодов не было, а то повешаешь DECT. а вообще после регистрации трубки можешь востановить старый код таким же способом, только YES замени на NO.
Хотя когда то регистрировал старую трубу там тоже код 4 значный был, но я тупо набирал все восемь цифр и труба регирировалась, хотя последние 4 цифры она не отображала.

Aleksey_V
31.10.2008, 17:43
Zodiac пишет
Сименс рекомендует для кордлесса конкретные трубы "с приствочкой PROFESSIONAL"... всё остальное бытовуха... даже сименовские трубки, купленные в магазах.
Вот вам случай из жисти...
Стояла станция Hicom 300H, с дэктом... жили на ней трубы, не тужили... всё работало на ура просто и сервис и всё, как надо... Произошла конверсия до HP4000 и.... часть труб перестала поддерживать функционал, оставив тольки базовый звонок.... долго сначало не могли понять, что за Х-нь... покамест не выяснели, что БОЛЬШОЙ БРАТ влил лодвер под кордлесс, который анализирует какую трубу вы зарегистрировали на кордлессе , и ежели не совпал АЙДИШНИК трубки, то сис тема считает, что это GAP труба и ДОСВИДОС.... хотя трубка СИМЕНС и на 300Н работала, как часы.

Вот такой вот был случай.

Так что, флаг вам в руки и барабан на шею. :eek: И у меня такое было, но потихоньку все вылечилось играясь с параметрами в AMO SLCB, единственное что не удалось востановить - это на трубках Siemens C35 не показывает фамилию и не работает АОН когда идет вызов с пикап группы , но думаю когда то и это добью.

Sekret HiPath
01.11.2008, 16:35
Aleksey_V пишет
Вот для при мера код 1234
CHA-SLCB:PPAC,DATA,YES,x,xx,xxx,0,HEX,01-02-03-04-0F-0F-0F-0F;
где x,xx,xxx - PEN без LTG
Правда после таких манипуляций CAToll не сможет собрать базу. И смотри чтоб одинаковых кодов не было, а то повешаешь DECT. а вообще после регистрации трубки можешь востановить старый код таким же способом, только YES замени на NO.
Хотя когда то регистрировал старую трубу там тоже код 4 значный был, но я тупо набирал все восемь цифр и труба регирировалась, хотя последние 4 цифры она не отображала.
Почитай пожалуйста всю тему и скажи, куда в станциях 3ХХХ прописать твою строчку CHA-SLCB:PPAC,DATA,YES,x,xx,xxx,0,HEX,01-02-03-04-0F-0F-0F-0F;
где x,xx,xxx - PEN без LTG

OLD_Operator
04.11.2008, 21:42
Давайте конкретно поговорим, кто и какие трубки (не Сименс и Cименс GAP) привязывал к малым и большим системам и чего из этого получилось...

POOLman
05.11.2008, 17:36
OLD_Operator пишет
Давайте конкретно поговорим, кто и какие трубки (не Сименс и Cименс GAP) привязывал к малым и большим системам и чего из этого получилось...
Поддерживаю!

2All Кто из присутствующих реально привязывал неSiemensовские трубки к маленьким и большим станциям?(какая станция, модель трубок)
Вчера пытался привязать трубки Panasonic kx-tg1107ua к Hi-Path 3800 v.6.0
Не вышло!:confused:

Volanchik
06.11.2008, 12:37
Доброго времени суток!!
Я привязовал но только один раз, так как всегда рекомендую людям пользоваться только трубками Siemens.
Станция Н-3550 4.0 трубки панасоник, модель не помню.
Зарегились работают ровно.
С уважением и наилучшими пожеланиями!!

POOLman
06.11.2008, 13:18
2 Volanchik может Вы наглядно помните?(см.ниже)

Выкладываю ссылки на инфо по всем моделям панасоника для того, чтобы легче ориентироваться в моделях:

Модели спец. назначения(для АТС)

KX-TCA256ru (http://panasonic.ua/products/model.xgi?&category_id=36028&grp_id=36010&model_id=2481580)
KX-TCA155ru (http://panasonic.ua/products/model.xgi?&category_id=36028&grp_id=36010&model_id=325473)
Бытовые модели(для дом.пользования)

ТУТ (http://panasonic.ua/dect/index.xml) перечень всех бытовых моделей!

Господа! Я думаю, что всем не повредит информация о том, какие модели точно привязываються к Hi-Path 3xxx. Не стесняйтесь....делитесь опытом! :)

Volanchik
06.11.2008, 13:40
Вторые по ссылке вроде как они, во всяком случае похожи, летом дело то было, малость запамятовал, но похожи!!
Кроме BC на них ничего не было, да и то как то кривоватенько!! В конечном итоге были выброшены в ящик стола и заменены на Siemens!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

JavaWorld
06.11.2008, 13:46
Добрый день!

По сторонним трубкам (не Сименс) могу сказать следующее привязываются к 3000 серии практически все те что имеют возможность ввести 8-ми значный пин и работаю впринципе нормально, но вот только в пределах одной точки доступа, хендовер не работает... пробовал играть с полосой частот ... не помагло...

Трубки сименс работают все кроме А серии конечно удобно когда передаётся имя абонента но впринципе достаточно и просто номера (номер передаётся всегда), сервисными функциями как в системники как правлило мало кто пользуется


ЗЫ в 3000 V7 кордлес уже русский... вот это действительно приятно!!!

POOLman
06.11.2008, 14:05
Volanchik пишет
Вторые по ссылке вроде как они, во всяком случае похожи, летом дело то было, малость запамятовал, но похожи!!
Кроме BC на них ничего не было, да и то как то кривоватенько!! В конечном итоге были выброшены в ящик стола и заменены на Siemens!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Я так понял, что вот эта KX-TCA155ru ????

JavaWorld пишет
Добрый день!

По сторонним трубкам (не Сименс) могу сказать следующее привязываются к 3000 серии практически все те что имеют возможность ввести 8-ми значный пин и работаю впринципе нормально, но вот только в пределах одной точки доступа, хендовер не работает... пробовал играть с полосой частот ... не помагло...

Какие Вы можете назвать трубки с 8-ми значным пином? Можно больше конкретики, т.к. кроме "родных" сенёновских, я не встречал! :(
Если утверждаете, что хендовер не работает, то наверно игрались с определённой модельлью! Модель в студию!:)

JavaWorld
06.11.2008, 14:23
POOLman пишет
Я так понял, что вот эта KX-TCA155ru ????


Какие Вы можете назвать трубки с 8-ми значным пином? Можно больше конкретики, т.к. кроме "родных" сенёновских, я не встречал! :(
Если утверждаете, что хендовер не работает, то наверно игрались с определённой модельлью! Модель в студию!:)

К сожалению конкретной модеи не могу сказать было это 3 года назад и это был какойто панасоник 144 или 155 достаточно древний...

В общем из-за того что не работал хендовер мы и отказались от использования не сименсовских телефонов

POOLman
06.11.2008, 14:32
JavaWorld пишет
К сожалению конкретной модеи не могу сказать было это 3 года назад и это был какойто панасоник 144 или 155 достаточно древний...

В общем из-за того что не работал хендовер мы и отказались от использования не сименсовских телефонов

а в том, что я привёл её нет?

POOLman пишет

Выкладываю ссылки на инфо по всем моделям панасоника для того, чтобы легче ориентироваться в моделях:

Модели спец. назначения(для АТС)

KX-TCA256ru (http://panasonic.ua/products/model.xgi?&category_id=36028&grp_id=36010&model_id=2481580)
KX-TCA155ru (http://panasonic.ua/products/model.xgi?&category_id=36028&grp_id=36010&model_id=325473)
Бытовые модели(для дом.пользования)

ТУТ (http://panasonic.ua/dect/index.xml) перечень всех бытовых моделей!

Volanchik
06.11.2008, 14:44
Да точно 155 серии!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

OLD_Operator
06.11.2008, 19:03
Для общего блага уточни PANASa....точно!

gavrosh
01.07.2009, 10:30
Трубка Panasonic KX-A143RUW цепляться не захотела. АТС HiPath 3750 SLC16 BS3
Может я конечно криворукий, я недавно с этой АТС ковыряюсь, специально не учился, но есть подробная инструкция :))

gate
01.07.2009, 14:01
Чегой-то я сумлеваюсь ,что панас вообще прицепится немотря на прямизну рук.

Fanat
21.10.2009, 16:35
Приобретенный в магазине Gigaset C38H зарегистрировался на HiPath 3550 v5.0 как GAP PP, а не Comfort PP как все остальные Gigaset 3000. Трубка работает, но проблема в том, что на дисплее не высвечивается номер звонящего абонента. Это проблема трубки или что-то надо подкрутить в настройках станции? Заранеее благодарю.

Aleksey_V
22.10.2009, 07:26
Приобретенный в магазине Gigaset C38H зарегистрировался на HiPath 3550 v5.0К сожалению я имел дело только со станциями Hicom 300, HiPath 4000.

Andvn
22.06.2011, 11:38
Уверен, что Вы вкурсе проблемы модели "С" при подключении обоих моделей(С и SL) к одной станции! ;) :)

Подниму старую тему. Я так понял разговор об аппаратах Gigaset C47x и моделей SL (или S) класса. О каких проблемах идёт речь?

Out
22.06.2011, 11:43
Подниму старую тему. Я так понял разговор об аппаратах Gigaset C47x и моделей SL (или S) класса. О каких проблемах идёт речь?

"Трубки Дект 3-их производителей"
Gigaset это не третьи! :D

ironturtle
26.06.2011, 15:52
Andvn,
Подниму старую тему.
А смысл? Конкретный вопрос в чём?

Проблема обычно одна - не работает хендовер.
С47 на практике регистрируется и работает (3800 v.6).

Andvn
27.06.2011, 12:25
ironturtle
вопрос собственно в том, что купили на пробу пару аппаратов С47, пока работают, думаю где проявятся косяки и проявятся ли вообще? HP4000 v6.0. Пока мониторю.

jk1966
27.06.2011, 19:52
C C47 никаких косяков. Просто работают и все.

Andvn
28.06.2011, 11:54
jk1966
спасибо, вот это и хотел услышать. Второй день мониторю, никаких ошибок.