hawk_skywalker
27.10.2008, 19:44
Здравствуйте !

У меня станция (Hicom300H) имеет 3 направления
1 выходод на городскую сеть
2 и 3 выходы на другие аналогичные станции

Как ограничить доступ выходя в город (1 направление )для других станций (2 и 3 направления), не так чтобы полностью запретить поменяв LCOS'ы а поставить пароль или PIN на выход в город, чтобы абонент другой станции которых знает пароль мог выйти на ГТС у меня.

Если это возможно, подскажите как это сделать ?

Спасибо !

sharikoff
27.10.2008, 23:43
ну можно на станции 2 например прописать LDPLN 000123-XXXXXXX и к нему маршрут на станцию 1, а в станции 1 для такого же LDPLN прописать маршрут в город. Любой сможет набрать зная код 000123.
вопрос только в том, через сколько времени все абоненты будут знать этот код :) Лучше уж по нормальному все настроить.

НисотЗОО
28.10.2008, 13:49
Можно сочетать LDPLN и LCOSV. Это будет более эффективно. Если кто-то чужой узнает код доступа, то на его аппарате этот код работать не будет.

valencia
29.10.2008, 10:45
Можно прописать в persi pin code и дать конкретному абоненту код для для перехода на cos2, а lcosv2 прописывается выход на город

hawk_skywalker
29.10.2008, 19:48
Для своих внутренних абонентов мне не нужно перекрывать доступ в город, необходимо перекрыть только для внешних, а их там ууууу около 50 станций и на каждой по 300 абонентов примерно, LCOSV и PIN отпадают остается только LDPLN.

А разве нет PIN'а действующего на сеть а не внутри станции ?

Т.е. если я правильно понял локальной возможности у Hicom'а для ограничения сетевым абонентам доступа выхода на различные направления, нет ? нужно взаимодействовать с другими станциями (договариваться)?

sharikoff
30.10.2008, 08:37
на гомогенной сети все разруливается при помощи LCOSV и LAUTH в них. Иначе - LDPLN, только на всех 50 станциях тоже его прописывать придется, мдя... А локальной возможности получается вроде как нет, можно только всем внешним запретить.

Zodiac
30.10.2008, 10:06
Проще тогда делать разрешения и запреты локально, на станциях 2 и 3, чем городить огород и потом успешно или неуспешно бороться с ентим...
Эт мне напоминает отголоски нашего всеобщего недавнего прошлого- СССР.
Создать к примеру виртуального абонентика с каким-нить пином и дать разрешение выхода в город тольки через удалённые направления.

Харэ уже удалять гланды через ж.... ну сами знаете через что ;)

bags
06.04.2010, 16:18
а можно подробней про снятие ограничения с транка путем задания pin persi. Разобраться не могу - доки нет