sharikoff
06.10.2008, 21:29
версия UV3.0 SA07
шеф ставит переадресацию на секретаря, секретарь ставит переадресацию на мобилу и уходит обедать. Босс звонит шефу и получает "невозможно".
Как разрешить переадресацию stn->stn->stn->CO ?
при этом CO->stn->CO работает, stn->stn->CO тоже.
В zand целая ветка касающаяся переадресации, но я что-то никак не вкурю эти таблицы, что там где надо поменять, может кто знает?

Sergey_330H
06.10.2008, 22:26
sharikoff пишет
версия UV3.0 SA07
шеф ставит переадресацию на секретаря, секретарь ставит переадресацию на мобилу и уходит обедать. Босс звонит шефу и получает "невозможно".
Как разрешить переадресацию stn->stn->stn->CO ?
при этом CO->stn->CO работает, stn->stn->CO тоже.
В zand целая ветка касающаяся переадресации, но я что-то никак не вкурю эти таблицы, что там где надо поменять, может кто знает?

MaxFWD Multiple - может оно?

Azoit
07.10.2008, 09:06
Попробуй поискать в COS(fwdnw,fwdext...)

sharikoff
07.10.2008, 10:27
FWDMAX=5, у всех номеров в COS есть FWDNWK, FWDECA, FWDEXT.
Однако не прыгаетъ.

OLD_Operator
07.10.2008, 11:54
1.Данная проблема не является сразурешаемой..К сожалению она очень комплексна и в первую очередь требует изучения трейсов и причин отказов в форвардах. К тому-же, важно знать Вашу маршрутизацию, COT,KNMAT,KNFOR от которых напрямую зависит обмен по каналу с установленными FWD..Для начала испробуйте параметр DSDL в COT (особенно при его отсутствии)..В остальном, нужно исследовать процесс..
2.При наличии сплошных форвардов, Вашему Боссу выгоднее построить виртуальный офис на РВХ и уволить всех кто не присутствует на раб. месте за ненадобностью..
Успехов!

sharikoff
07.10.2008, 20:30
DSDL есть во всех СОТах внешних линий, убрать его не могу, а то в АОНЕ возникнет несуществующая комбинация цифр. Но для эксперимента пожалуй попробую. Все stn находятся в одном узле и KNFOR и KNMAT для них действуют одинаково, кроме того, все stn имеют одинаковые LCOSV и COS.
Про трейс идея мне очень нравится, но снимать его надо получается с абонентских портов, например НОТ 4.0 может это сделать?

OLD_Operator
07.10.2008, 22:33
Трейс ставят на транки исходящей связи на провайдера и смотрят на SETUP (если это ISDN)...А неверная комбинация в АОНе может от неверных предпосылок в договоре между ГТС и Вами в плане обмена и формата или взглядов на программирование при Ваших потребностях в услугах..

sharikoff
08.10.2008, 14:11
Про АОН там долгая история, требующая отдельной темы.
Про трейс: дык в том и дело что на исходящие транки ничего и не попадает, звонок теряется где то между переадресациями, это я первым делом проверил...

OLD_Operator
08.10.2008, 16:42
Странно..?? Но Вы дозваниваетесь через оператора и звонки проходят, а не теряются..Ставьте трейсы в ночное время, когда мало звонят..

sharikoff
10.10.2008, 14:29
Дык в том и дело, что на внешние линии ничего не попадает. провел экперимент вот.
звонок должен был пройти по следующим переадресациям 9093->9099->9094->8903715xxx
Трейс снимал с потока на который 100% выходят все три номера при наборе 8-ххх... . В трейсе ничего похожего на вышеуказанные номера нет вроде, а звонок не проходит.

po2
13.10.2008, 07:23
что-то подобное было в шеф-секретарской группе...
По-моему убрал CFVA в COTе

sharikoff
24.10.2008, 15:24
CFVA в СОТе нет, DSDL пробовал убирать - не помогает, по прежнему не вижу в трэйсе потока исходящий звонок.
Может быть поможет ветка DIST в ZANDe?

Zodiac
24.10.2008, 16:00
первое...просто в лоб если... увеличьте в TDCSU FWDMAX до 10 хотябы...
Потом, если не помогло, прийдётся поиграться с FIDX, который завязан с веткой DIST в Zand.
Чтобы с DIST особо не париться, зделайте все таблицы одинаковыми- поставте везде крестики.

sharikoff
27.10.2008, 10:55
Произошло чудо :) друг спас друга! Поставил FWDX=5 и все заработало! Оказалось все так просто. Zodiac, огромное вам спасибо! :)