bags
16.09.2008, 11:07
идея такая: нужно, чтобы в потоке между станциями HiPath 4000 ходили абоненты с разными dpln. Реально ли так прописать поток с платы DIU-N2?
проблема: прописать несколько dpln в поток не получается, а абонент автоматом принимает dpln потока, через который едет..........

Zodiac
16.09.2008, 11:49
Я думаю вам тута прийдётся разруливать LCOSV (точнее lauth в Lcosv)

bags
16.09.2008, 12:11
нееподходит. у меня на одной станции все работает, а вот на другой..........:(

OLD_Operator
16.09.2008, 13:20
Строя сеть, всегда нужно продумывать транзиты и.т.п. решив раз локально задачу в сетевом варианте, можно долго ломать когти начинайте с рисунков (квадратиков) станций линий каналов, доступа и его делением включая возможные расширения и тогда можно будет принять правильное решение в пдане маршрутизации и и.п. да сами поймете чего надо и есть, в картинке ии нам было-бы понятнее..

Zodiac
16.09.2008, 13:40
Согласный с предыдущим высказыванием.:)
Честно говоря мне всегда "нравились" такие вот вещи...
Натворят чёйто на одной станции-это не вяжется с настройками (или идеалогией построения сети на данном оборудованиии) на другой станции, и давай теперь ломать голову, как мол скрестить ежа с ужом.

Вот Bags захотел такую вещь... законное желание, почему бы и нет... но таких механизмов нет на станции... Понятно, что хотца, чтобы на разных станциях LDPLN и всё такое были идентичны, с одинаковыми LCOV и LAUTH итд и тп. Даже догадываюсь зачем...
Есть контора в которой похожая задача стояла и поверьте, что она решилась корректной настройкой обеих станций... и чтото пришлось переделать в LCR координально.

Для BAGS- я вам сказал, что как вы хотите (разруливать DPLN-ами по сети) не получится... да при том, что инфа скудная от вас поступает и понять, где и что, и с кем у вас работает не оч ясно.

СИР
17.09.2008, 01:58
BAGS, вам в помощь - возможность выхода абонента на другую станцию со своим LCOS.

bags
17.09.2008, 08:56
начал вам объяснять, и......... о чудо!!!!!!!!! разобрался, спасибо:) :D