bigmazi
11.09.2008, 00:21
Всем доброго времени суток! Подскажите какой лучше приобрести вынос для Hicom 330H? Заранее благодарен!!!

СИР
11.09.2008, 08:14
а чего, сколько и на какое расстояние вы хотите вынести?
Какой сервис обеспечить абонентам?

Zodiac
11.09.2008, 13:59
А что вы имеете ввиду под словом ВЫНОС?

Я вот могу понять , что ткое вынос на системе HiPath4000- это выностная полка IPDA... когдато можно было по оптике сд елать и вынос полки от с истемы Hicom300H, но это уже прошло и сейчас никто не будет даже и разговаривать на енти цели.
Вы то что хотите получить? Идея какова?
Ежеди вы хотите получить всецело общий сервис и функционал, то надоть делать конверсию до HiPath4000 и докупать к этой системе вынос по IP- IPDA.

bigmazi
11.09.2008, 14:48
Я имел ввиду - абонентский вынос. Просто нужно подключить около 30 удаленных абонентов, при этом обеспечить почти все сервисы цифрового комплекта. Ставить еще одну станцию финансы не позволяют. А вобще кто-нибудь подключал абонентские выносы к Hicom?

Zodiac
11.09.2008, 15:17
Мне вот например неоч понятно, что такое абонентский вынос.
Какие именно абоненты? Если цифровые, то можно аппаратик от станции вытащить на 1000 метров, аналоговый- ещё дальше...
А вооб ще ваше дело трюба.

Volanchik
11.09.2008, 15:17
Если всего 30 абонентов, то можно купить малепусенькую станцию и состыковать ее с центральной станцией!!
Если Вы все таки настраиваетесь на серьезный и скажем так оригинальный вынос от своей станции, то скорее всего он будет стоить граздо дороже этой малепусенькой станции!!
Я занимался в свое время выносами со станций, есть много разных всяких нюансов, в конечном итоге прешел к выводу, что самый лучший вынос для станции, это еще одна маленькая станция!!
Это конечно сугубо мое личное мнение!!
Zodiac прав, что для Вашей станции никто уже не будет заморачиваться оригинальным выносом!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Nikkola
11.09.2008, 15:20
Какой транспорт?
У 300Н была прибамбасина, позволяющая включить
полку по оптике.

Zodiac
11.09.2008, 15:36
Ну была, ктож спорит то?
Просто это было давно ... и поддержка этого железа уже давно прекращена...
Вообщем обсуждать тута нечего... Для достяжения эффекта полной интеграции и обеспечения единого, полного функционала для удалённых абонентов, необходимо делать конверсию до HiPath 4000 и докупать IP вынос-IPDA- тут как говоритс я без вариантов.
И нечего вспоминать о том, что было когдато, какаято фигня, которую в глаза видели еденицы и то, только на выставке или лаборатории.
Можно конеч но купить IP адапторы (их щас уйма у всех производ ите лей) и подключ и ть их на аналоговые порты, но тогда вы сможете только вынести абонентов по IP, при этом функционалом станции вы воспользоваться не сможете, акромя как позвонить или ответить на звоночик... и не перевести или постави ть переадресацию, или перехватить звонок.:(
Вот такая проза жисти.

bigmazi
11.09.2008, 15:53
Понятненько:( . Спосибо за ответы.

Nikkola
11.09.2008, 16:11
Сорри.
"Ставить еще одну станцию финансы не позволяют."
Если не позволяют финансы АТС на 30 портов, то вообще не вижу темы для разговора.

bigmazi
11.09.2008, 22:08
А какой смысл ставить станцию на 30 абонентов? Это лишние затраты.

Nikkola
11.09.2008, 22:38
Это внесколько раз дешевле IP решения.

Sergey_330H
11.09.2008, 23:35
bigmazi пишет
Просто нужно подключить около 30 удаленных абонентов

Расстояние до абонентов какое?

bigmazi
13.09.2008, 02:28
Примерно около 5 км (Чисто по длине кабеля). Ставить еще однуну станцию нет средств и желания, закупать отдельные платы SLMQ вопрос организаторский и руководство както не горит желанием (типо изменение конфигурации станции, нужно разрешение сверху), так что это сразу отпадает. Остаются только выносы (типо отдельное оборудование). Вопрос в том - какую модель выноса приобрести?

Sergey_330H
13.09.2008, 16:51
bigmazi пишет
Примерно около 5 км (Чисто по длине кабеля). Закупать отдельные платы SLMQ вопрос организаторский и руководство както не горит желанием (типо изменение конфигурации станции, нужно разрешение сверху), так что это сразу отпадает.

Я про SLMQ собственно и хотел сказать... но на нет и спору нет...

СИР
15.09.2008, 05:09
Можно через мультиплексор вынести. На Hicom-300 на 9000 км выносили ))). Но это тоже удовольствие не дешовое.

НисотЗОО
16.09.2008, 11:19
Можно купить любую малую УПАТС с 2-ми линиями или с потоком ISDN. При этом на Hicom тоже придется ставить соответствующую плату и платить провайдеру за линии (каналы). Если есть свой прямой кабель, то провайдера можно исключить. Далее сидим и считаем деньги на это.

СИР
17.09.2008, 02:00
кстати 2 мультиплексора набитые isdn платами будут стоить не сильно дешевле мальнького хайпаза и 2-х hdsl модемов.

Zodiac
17.09.2008, 10:18
Ну понеслась душа в рай...
В самом начале темы человек упамянул о едином сервисе и всём таком (имелось ввиду, что это будет вынос от головной станции)... ну а какой, блин, единый сервис может быть при установке ещё одной станции и подключения ея хотябы по потоку.

Вариантов в данной ситуации нет никаких, акромя конверсии до 4000 и как минимум установки платы HG35XX, и подключения к ней IP абонентов(коих можно вынести хоть на другой конец света).

Ну чё вы в самом деле то?

Считаю тему закрытой, всё, что можно было сказать- уже сказано.