Molodoi
10.09.2008, 16:01
Здрасти!!!
Подскажите пожалуста начинаюшиму самоучки ответ на такие вопросы:

Почему зажогся красный диод на передней панели dscx-Q2261????

Какие могут быть причины???
Какие могут быть последствия ???
Как это все исправить,если восможно???

И еще один, после етого через месяц зажогся еще и желтыи:сейчас полный светодиодный спектакль!!!!

Прошу зарание не смеятся всей компание над этими ламеркими вопросами(и следуюшими),каждый когда-то начинал с нуля...а я сейчас...

Volanchik
10.09.2008, 17:19
Доброго времени суток!!
Там же на рисунке все изображено, всмысле написано!!
У Вас в станции появились ну скажем так некие аварии, одни из которых скажем так Major дугие Minor!!
В принципе в этом нет ничего страшного, станция будет работать, но посмотреть файл оишибок не помешает чтобы понять что к чему!!
Обычно эти аварии возникают если выходят из обслуживания соединительные линии, телефонные аппараты ну и так далее!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Molodoi
10.09.2008, 19:07
Спасибо!!! Volanchik!!! Сейчас не могу посмотреть но потом обязательно...

Вот еще такая ситуация есть:
Почему во время сеанса c hicom300Е через hipath4000(исправте меня если я неправильно выразился) через пару 5-7 минут мне пишет "Close conection to direct" то есть почему меня выбрасывает из соединения???
(если я неправильно выражаюсь извените, но я технарь на румынском языке)

Nikkola
10.09.2008, 23:13
1.Sta-hista:mirror;
2.Пользуетесь comwin через модем?
Тогда нужно настроить comwin.

Volanchik
11.09.2008, 11:25
Предыдущтй автор прав!!
Надо внимательно посмотреть настройки самой программы!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Molodoi
11.09.2008, 11:37
Спасибо всем что получяю ответы на мои вопросы очень быстро...
В настройках програмы копался, нашел че да как, но не помогло...
:confused:

Nikkola
11.09.2008, 11:52
Спасибо, что быстро спрашиваете...

Чем пользуютесь?????

Если
COMWIN --Options-- Configuration-Serial Lines- Modem--Release connetions after........

Apply

Это для аналогового модема.

Molodoi
11.09.2008, 14:16
Спасибо!!! Еще один вопрос: как настроить АТС hicom 300h чтоб с помощу wintariff-а увидеть все звонки??? Трансмисия работает через TCP/IP/Network но звонков не видет???

Volanchik
11.09.2008, 14:23
Чтобы настроить тарификацию, я так понимаю что речь идет именно о ней, это весьма творческий процесс в некотором роде, в двух трех десятках предложений скорее всего не объяснишь!!
Не поймите неправильно что так сказать отказываю, но это действительно не все так просто!!
Это настраивается не одной командой а целым скажем так комплексом команд, которые направлены на то чтобы работала эта сама тарификация!!
Но чисто гипотетически конечно нет ничего неыозможного!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Molodoi
11.09.2008, 14:46
Понятно!!!Спасиб!!! Тогда где можно наити хорошую инфу по этой теме ???
Если есть пришлите плизз : resident.grisa@gmail.com
Заранее спaсибо???

Nikkola
11.09.2008, 15:17
Трансмисия работает через TCP/IP/Network

Не верю, что она работает у вас на 330!

Тогда где можно наити хорошую инфу по этой теме ???

Могу дать только координаты специалиста в Молдове.

Molodoi
11.09.2008, 16:21
Было бы неплохо!!!!

Molodoi
17.09.2008, 19:09
Спасибо за Sta-hista:mirror;
Многое нового узнал(что их довига и не мои,по дате и времени предыдущего владельца)....но сразу появились новые вопросы..
1.(вот я смотрю как "..." на ворота ищу и так и еток но...)
Как имея ошибки Fxxxx и Аххх начать их исправлять потому "что их довига"....
В нете нашел расшифровку но там не все...
2.Как исправлять major error...
3.С каких начать, чтобы потом, может исключатся остальные,какие-то самим собои....если такое есть...
4.Как создать свои новий фаил ошибок,пробовал чето неполучается...

Могу сказать вам огромное спасибо, за время приложеное для ответа на мои вопросы...

СИР
18.09.2008, 02:37
Алармы (мажор и минор) - это типа флага, что на станции неисправность, серьезная или не очень. Пропадет когда устранишь причину.
С ошибками аналогично. Каждая ошибка - сообщение о том что произошла неисправность, сбои и т.п. или наоборот - что-то восстановилось после сбоя.

п.4 я вообще не понял, что вы хотели спросить

Molodoi
18.09.2008, 09:45
Здравствуйте...

Вот например в одной из ошибок расказано про error от xenix как узнать от чего она или какои функцией ее исправить...
пример другой ошибка от hard disk но не знаю какая просто major alarm и все,подскажите, пожалуста, где надо полазить...

Зарание благодарю....

Zodiac
18.09.2008, 09:55
Может вам просто удалиить старый файл HISTA и создать новый... а то мне кажется у вас уже полная каша не только на станции, но и в голове.
А вообщето есть курсы у Сименса по траблшутингу... может вам подучиться малость?;)

OLD_Operator
18.09.2008, 10:07
Hista-mirror это своего рода журнал в который заносятся события позволяющие просмотром обратить на них внимание обслуживающего персонала разделенные на 2-класса по приоритету:(minor,major). Убрать запись с журнала возможно путем команды DEL-GRA: основываясь на выставленных сообщениях в DIS-HISTA:mirror; Правда не все можно убрать, некоторые убираются только перегрузом станции или устранением дефекта...Поэтому нужно понимать ,что это не способ устранения ошибки, а лишь ее фиксация в дежурном журнале...!

Molodoi
18.09.2008, 18:49
OLD Operator подскажите,есть ли у вас информация именно по устранениям ошибок, чето почитать..по теме этой..
Я в принципе согласен с Zodiac просто удалить фаил Hista,и баста, потому что правда уже везде большая каша,но если разабраться изначально,дальше будет легче, если чего-то натворю, рассудительнее буду действовать...
На курсы не могу пойть,но подучиться с вашей помощю,если конечьно вы согласитесь помочь,студенту,
я всегда буду рад,потому что самому очень,очень трудно...я понимаю на сколько это все интересно на столько и сложно(много возможностей,значит и информации которую надо знать)...и учитавая то что иногда незная, не могу описать правильно проблему...

Но все таки хочеться разобраться с ошибками......

Спасибо большое за ваши ответы и замечание....

Sergey_330H
18.09.2008, 19:13
Molodoi пишет Но все таки хочеться разобраться с ошибками...

Вот кое-что по самим ошибкам...

OLD_Operator
19.09.2008, 18:53
Когда у Вас сломался телевизор, наверно нелепо спрашивать как мастер так быстро все знает и как он это делает, надо всему учиться ..Учить здесь- нереально..Требуйте посыла на курсы в Сименс хотя-бы на "Basic Voice"...потом чего-то сами приобретете по опыту и дока будет понятней..Удачи!

Molodoi
20.09.2008, 13:15
Спасибо Sergey 330H, сейчас мне ето было нужно...уже начал изучать....
А насчет курсов,OLD Operator,к сожалению нет и не будет у меня такой возможности... пока в ближайшем будушем, так что все придеться самому...Я трудностей не боюсь....тем более если вы мне уже помогаите вашеми ответами....

СИР
22.09.2008, 02:56
Ну основы можно выучить по мануалам.
Я полтора года сам разбирался (было у кого спросить). Когда послали на базовый и сетевой курсы - 98 процентов я уже знал.

Zodiac
22.09.2008, 09:51
Я конечно могу войти вположение Молодого, но пожалуй соглашусь с ОЛД_Оператором...
Вот дааааааааааавно об этом говорю и говорил (на волнах старого форума), что, ну нереально просто обучить какимто вещам здесь- по средствам инета...
Это всёравно что научиться водить машину (и преобрести опыт по вождению) по средствам программного продукта, установленного на комп (типа всяких симуляторов).

Nikkola
22.09.2008, 14:17
Ну да, типа этого...
http://heelys.pp.net.ua/forum/14-29-1