Andrew Fox
08.09.2008, 14:25
Подскажите плиз как настроить DISA так чтобы из города набирали номер + потом вводили добавочный номер и попадали на соответствующего абонента внутренней станции? В станции транки S0.

Sekret HiPath
09.09.2008, 10:34
Это функция называется не DISA , а донабор (DISA - активизация сервисных функций из вне). По цифровым стыкам она не реализуема. Возможно только закольцевать абонента на линию, и на данной линии включить функцию донабора.

Andrew Fox
09.09.2008, 13:31
Объясните пожалуйста по-подробнее как закольцевать абонента и включить донабор?

Sekret HiPath
09.09.2008, 14:09
C платы аналоговых абонентов подать зуммер на плату аналоговых линий. Сделать приход звонка на данного аналогового абонента. В параметрах данной линии включить функцию донабора номера (DTMF DID). И все.

OLD_Alexander
24.11.2016, 18:23
Соединил 3800 входящие Е1 -> SLMA -> TMANI
Нормально устанавливается соединение в случае ответа внутреннего абонента
Не проходит отбой со стороны городского абонента если внутренний абонент не ответил.
В сторону города проходит отбой проходит

Serg Fisher
24.11.2016, 21:05
Соединил 3800 входящие Е1 -> SLMA -> TMANI
Нормально устанавливается соединение в случае ответа внутреннего абонента
Не проходит отбой со стороны городского абонента если внутренний абонент не ответил.
В сторону города проходит отбой проходит

Это вы к чему?
Не лучше ли новую тему замутить и более подробно поведать о своих проблемах?

OLD_Alexander
25.11.2016, 09:50
Что тут не понятного.
Тема та же, что и ТС
Денег не дают , а автоинформатор с возможностью перевода звонка на внутреннего абонента надо. Приходится выкручиваться как можем.
Про автоинформаторы знаю читал и "в курсе".
Исходные данные 3800 город по Е1

ЗЫ про услугу "серийный номер" тоже в курсе. Бесплатно его не предлагают почему то.

Serg Fisher
25.11.2016, 23:22
На станции HiPath 3800 нет встроенной системы автосекретаря.
Надо покупать соответствующую плату.
Или покупать автосекретарь стороннего производителя, например, ICON AA456USB.
===
При чем тут серийный номер и Е1, я так и не понял.
Или это разные темы?
Пишите подробнее.
Мы не обязаны расшифровывать ваши полунамеки.

OLD_Alexander
28.11.2016, 12:05
Я никого не ОБЯЗЫВАЮ отвечать :)
Сделал так как написано в топике №4
входящие с Е1 смаршрутизированы на аб. комплект SLMA который соединен с портом TMANI. На ней включено DTMF DID

1.Нормально устанавливается соединение по DISA в случае ответа внутреннего абонента УАТС.
2. Если внутренний абонент АТС не ответил на вызов, то при отбое со стороны городского абонента внутренний телефон на УАТС продолжает звонить. (Долго) :)
В сторону города проходит отбой проходит

Serg Fisher
28.11.2016, 12:14
Потому что не совсем корректная схема.
Долго идут звонки - значит в разрыв TMANI и SLMA надо ставить отбойник.

iskander42
28.11.2016, 12:18
Для него отбой это обыкновенная речь, нужны отбойники. У Hipath вызов всегда должон быть обслужен. При не ответе ради эксперимента попробуйте перенаправить на факс.

OLD_Alexander
29.11.2016, 09:53
Спасибо, выход какой никакой, до покупки автосекретаря. Наверное, даже лучше на автоответчик :)

OLD_Alexander
30.11.2017, 11:31
Нашлись деньги на ICON-ы на все мои АТС-ки.
Так для информации пишу.
C ТMANI вызовы проходят нормально (город по меди).
С Е1 отлично.(Е1 по волокну)
Секретарь считает меня богом :)
На другой 3800(в другом городе) городские линии приходят через IP - шлюз Ростелекома.
Как и ожидалось проблемы возникли с передачей DTMF. Т.е. донабор то проходит, то нет.
Донабор через HG - ты, т.е. через IP проходит отлично(между 3800) . Наверное потому, что через SIP DTMF идет нормально.
Кстати, если будете получать от провайдера Е1 через шлюз IP-E1 , то проблемы с передачей DTMF возникнут 100% . Проверено за 2 года достаточно раз в разных городах необъятной.

Out
30.11.2017, 12:52
Секретарь считает меня богом :)


Шалунишка!!!! :p;)
Надеюсь секретарь ОНА! :D

OLD_Alexander
01.12.2017, 16:33
Надеюсь секретарь ОНА! :D

Естественно :)