svladim
06.08.2008, 14:31
Hicom 300 не подпускает ни через какие порты для управления. Процессорную плату менял. Кабели все проверял. Станцию перезагружал. Сразу после перезагрузки на втором порту (сзади) возможно только поменять время и посмотреть DIS-CODEW. В CODEW - все лицензии стали по-нулям. Все остальные команды не выполняются - ADMINISTRATION OF SWU IS BLOCKED:
AN INCONSISTENCY IN YOUR CONTRACTED SOFTWARE HAS BEEN DETECTED
PLEASE CONTACT YOUR SERVICE CENTER AND QUOTE THIS MESSAGE

Неужели дангл накрылся?
Можно ли как-нибудь поднять АТС. Сейчас она работает на автопилоте, т.е. то, что уже прописано - работает, а нового сделать ничего нельзя. И долго ли АТС может работать в таком режиме? Каковы её перспективы?

Zodiac
06.08.2008, 15:48
Ну.... Пападос у вас :D
Проработать станция сможет до потери своего сознания... и 1 год и 2 и 10... при том, что вы туда таперча не проберётесь . гы гы гы :D
Вариант раз... шнурок между донглом и процессором гикнулся... вариант два- печальный для вас... действительно погорел донгл (светлая ему память)... были такие случаи. :(
В таком разе, мне кажется, что вы попали на бабосы, в виде конверсии до HP4000. А если у вас полна полна коробочка-станция , старых плат, которые в НР4000 не арбайтан, то считайте вы попали на бабки в квадрате, так как станция будет вся снуля, всяяяяяяяяяя и все аппараты системные (если есть SLMB).

Zodiac
06.08.2008, 15:51
Да... забыл сказать... поднять станцию незя таперча, только с другим донглом...
А так, как поддержка старых железок прекращена, то вам откажут в изготовлении дубликата вашего донгла.
Да и сервисный, красненький, вам тоже фиг кто дасть.
УДАЧИ!!!!!

Мдаааааааааааааааааааааааааааааааа... пипец конечно.:rolleyes:

Nikkola
06.08.2008, 17:51
На DIS-CODEW есть строка Донгл ИД.
Если кажет ????? ??

Станция не видит донгла.

Попробуй раз 5-7 "перевтыкнуть".

Т. е. передернул----- DIS-CODEW.

Знаю по крайней мере одну станцию,
когда это случалось раз пять.

Но донгл живой.

А так пипец...

Сикоко лицензий и версия какая?

OLD_Operator
06.08.2008, 18:10
Пробовать ввести время, потом REG-CODEW;и ADD-CODEW: что REGу,DIS-CODEW- чего пишет полностью...??покажите..,включите на 1 порт проца напрямую, при дуплексе есть возможность перезаменить проц, АDS..и конечно возможно воспользоваться сервисным донглом попросив его у Сименса,и у них-же, просить его замену -есть для этого законная процедура,для старых версий тоже поддерживаться должна -как аварийный случай..не требующий апгрейта...

Zodiac
07.08.2008, 09:47
Я вот, чесно говоря, оч сумливаюсь, что донгл заменят, даже если это авральный случай, да и господа из Си менса наврятли дадут сервисный дрнгл... 95% что так оно и будет. Если только в церковь сходить, свечку поставить...:eek:

СИР
07.08.2008, 10:21
У меня такая фигня уже 3 раза была на разных станциях.
1. умер донгл - все понятно (попробуйте в КалугаПриборе спросить)
2. донгл не умер - может помочь перезагрузка - только вчера так реанимировал Hicom-330H
3. косяк в материнке процессорной платы DSCX - можно заказать новую плату (причем оперативку и процессор переставть со старой)

Да и с поиском нового донгла не все так глухо. Я еще платы на Hicom 392 V3.3 нахожу, не то, что на Hicom300H

Донгл заменить могут - это штатная процедура. Единственно плохо, что станция снята с производства в Германии. Но у нас и кажись еще в Бразилии их клепают.

OLD_Operator
07.08.2008, 10:33
Замены и.т.п.В негарантийном случае (судя по тексту) только за деньги...как и прокат сервисного донгла...если дружбы нет..

svladim
07.08.2008, 10:42
Пипец.

СИР
07.08.2008, 10:53
во-во у меня вчера именно так и было. помог рестарт станции.

Volanchik
07.08.2008, 18:19
У нас у клиента была подобная ситуация, одним словом ключ умер!!
Позвонили в Siemens объяснили что к чему так мол и так, пошли навстречу для начала выдали во временное пользование "красный ключик", под какое то там строгое письмо, что типа не теряем и всякое такое.
Три месяца ждали пришел ключик новый, стоило в пределах 600 или 800 убиенных евров!!
С уважением и наилучшими пожеланиями!!

sharikoff
08.08.2008, 11:19
Была такая хрень, перезагрузка не помогала.
Пробовал?
DEACTIVATE-LSSM:UNIT=A1,LN=8;
ACTIVATE-LSSM:UNIT=A1,LN=8;

Чтобы проверить работает ДОНГЛ или нет надо воткнуть его в другую станцию и сделать DIS-CODEW...

svladim
11.08.2008, 07:14
Попробую при случае. Эта АТС удалена от цивилизации.
Донгл снял, уже 3 дня. Пока АТС работает.

svladim
02.09.2008, 12:56
Донгл накрылся - проверено.
АТС без него может работать сколько угодно долго.
Только ничего нового прописать невозможно.

А если взять донгл с другой АТС (с таким же количеством лицензий), воткнуть его на "битую" АТС, прописать его родной CODEWORD на битую АТС, затем прописать на этой АТС всё что я хотел нового. И вернуть донгл на прежнюю АТС.
Кто скажет - Так можно?

OLD_Operator
02.09.2008, 13:52
Вам никто не запретит перенести ДОНГЛ даже если там лицензий будет не то кол-во,но если меньше, то снова получите некий отказ..,а если это у Вас на отшибе..обеспечивайте себя личным транспортом за счет шефа..

Nikkola
02.09.2008, 23:38
И если версия совпадает...