Favorit 2
24.06.2008, 08:21
Подскажите пожалуйста процедуру включения DECT трубок .
На станции есть созданные абоненты Codless.Что надо сделать что-бы их активировать ?Какие есть для этого команды ?

Zodiac
24.06.2008, 09:13
Мдаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааа......
Для активизации абонентов Cordless вам потребуется осуществить процидуру регистрации... при этом вам должны быть известны коды регистрации, для каждой трубы-абонента он свой единственный.
Это было раз...:)
Таперча два...:D а Cordless то у вас какой версии, а станция у вас какая?

Favorit 2
24.06.2008, 10:11
Коды регистрации мне известны . Я знаю что необходимо какой-то командой включить или активировать этот номер ,причем на небольшое время достаточное для регистрации трубы . Станция НР4000 ,а вот какая версия Cordless это надо посмотреть.

gate
25.06.2008, 07:51
В wabe посмотри APIN1

Favorit 2
25.06.2008, 08:02
И что там я должен увидеть ?

Zodiac
25.06.2008, 09:55
Честно говоря.... ващееееее с вами :)
На HP4000 (да простит меня хъюлит пакерд) возможны несколько вариантов регистрации... они завсят от того как был сконфигурён cordless- со статическим пином или динамическим.
Вы сначало инициируюте процесс регистрации (делайте на цифровом телефоне) APIN1, затем вводите HICOM PIN, затем вводите номер абонента, которого вы хотите зарегистрировать, и отбиваетесь... таперча у вас открывается окно регистрации на 10 мин для данного абонента... параллельно с ентим вы заходите в меню трубки, выбираете базу, вводите Динамический пин ( если у вас конечно было задумано регистрироватся с динамическим PINом) и ждите, када труба зарегистрируется.

Favorit 2
25.06.2008, 13:10
Вы сначало инициируюте процесс регистрации (делайте на цифровом телефоне) APIN1, затем вводите HICOM PIN, затем вводите номер абонента, которого вы хотите зарегистрировать, и отбиваетесь...
Я не учился по CORDLESS . Как делать APIN1,откуда брать HICOM PIN ?

gate
25.06.2008, 14:07
CAT есть?

Favorit 2
25.06.2008, 14:11
CAT есть? А что это такое ? Пожалуйста сделайте скидку на мое чайниковство ,не очень я продвинут.

Zodiac
25.06.2008, 14:47
Д О С В И Д А Н И Е!!!:confused:

Вызывайте специалиста.:cool:

OLD_Operator
25.06.2008, 15:18
Может поможет в настройке...

OLD_Operator
25.06.2008, 17:17
Повторно...

Favorit 2
25.06.2008, 23:13
OLD Operator большое спасибо за файл , за желание помоч.

Zodiac
26.06.2008, 10:33
Ну ну... ;)
Я думкаю, что это мало поможет(я про файлик говорю).

И без обид пжалста.
Со времён 3000 трубы много что поменялось... и если человек не в теме, что такое APIN1 (причём APIN1 не только для кордлесса сделан ) и что такое CAT, и как у него сделан кордлес, то... дело -труба, и никакие файлики не помогут...
Сами уже неоднократно здесь, да и в предыдущем форуме (царствие ему небесное, прости Господи) обсуждали бессмысленность обучения человека через инет (на страницах форума).

Сегодня он файлик прочтёт, сделает чтото, да и навернёт кордлесс (хорошё, если не систему целиком... у нас народ то талантливый, с фантазией), а завтра вылезет сюда с другой темой, типа "А ЧЁЙТО ОНА У МЕНЯ, ЧАВОЙТО ТОГО-ЭТОГО, КАААК Бумкнет, и ТИШИНА"?

Я всё сказал.
:D

OLD_Operator
26.06.2008, 13:34
Всем! Учить продукту здесь бессмысленно, Zodiak- прав, но поконечным устройствам я думаю можно, для общего понятия - хотябы, да и зарубить систему этим не возможно..

Favorit 2
26.06.2008, 16:32
OLD Operator благодаря информации от вас немного разобрался с APIN1 . Посмотрел в WABE его код. Попробовал ввести с цифрового аппарата , теперь надо ввести номер .Вот только непойму чего за номер ,после этого я понял надо будет вводить тел.номер трубы или не так ?
Или после ввода кода APIN1 с цифрового аппарата надо ввести тел.номер который надо активировать ?Остальное все делать непосредственно на трубе (регистрация) ?

gate
27.06.2008, 06:59
После ввода кода APIN1 с цифрового аппарата надо ввести hicom pin , а потом номер трубы.Двери открываются....)

Favorit 2
27.06.2008, 07:50
gate пишет
После ввода кода APIN1 с цифрового аппарата надо ввести hicom pin , а потом номер трубы.Двери открываются....)
А откуда брать hicom pin , он где-то указан ?
При регистрации трубки надо подходить ближе к той базе на которой прописана эта труба ,или без разницы ?

Zodiac
27.06.2008, 10:22
Вы же сказали, что вам все коды известны.:confused:
Вы не знаете что такое CAT, вы не знаете какой у вас Cordless, вы не знаете кодов регистрации, вы не знаете, что такое APIN1... что вы вообще то знаете? :rolleyes:

Поверьте, я не глумлюсь над вами и даже не хочу показывать своё превосходство над вами в области знания оборудования (здесь найдутся люди, которые гараздо опытней и умнее меня), но вы-это что-то просто....

Я вам рассказал (выше по теме) один из способов, как регистрируются трубки на станции.
OLD Operator вам дал файлик в котором расписан второй (классический) способ.
Что, казалось бы, ещё надо?
Я не удивлюсь, если выяснится, что cordless ещё и на выносных полках у вас (это ваще отдельная песня), или даже не сконфигурён и его надо програмировать , а у вас просто стоит плата в системе и развешаны базы(ваще тогда-дело труба...)

Моё мнение вам известно.
Добавлю только, что "Каждый суслик-агроном".

ПРОСТИТЕ МЕНЯ, МОДЕРАТОРЫ- слов нет, одни эмоции

Favorit 2
27.06.2008, 10:59
Под известными мне кодами я имел ввиду что при регистрации трубки надо ввести 0000 и затем ХХ-ХХ(номер абонента) и по
поводу APIN1 я так-же написал что разобрался и посмотрел его в WABE . Пробовал его ввести с цифрового аппарата ,далее надо ввести pin (вот чего я непонял где его посмотреть). CORDLESS у меня не на выносных полках. Все абоненты DECT сконфигурированы и надо только регистрировать трубки ( эта процедура мне была неизвестна и я задал вопрос ). Так что в принципе в основном разобрался за исключением pin . Я не на что не обижаюсь и нескрываю что моих познаний крайне мало . Просто просил на сколько возможно (если возможно)попроще объяснить процедуру регистрации , и благодарен всем кто пытается мне это втолковать.

Zodiac
27.06.2008, 13:10
А откель же нам знать, что вы там имели ввиду :D
Чтобы узнать все кодв - hicom pin и cordless pin вам должны были оставить те люди, которые конфигурили cordless с помощью программки CATtool.
А ежели вам ничего не оставили, то вам нужна данная прога, с помощью неё вы скачаете конфигурацию cordless и тама вы увидите все коды.

CATtool то у вас ёсть?

OLD_Operator
27.06.2008, 17:31
Еще более краткаяинструкция по привязке телефонов на русск.языке...

gate1
27.06.2008, 20:46
dis-persi : pin;

Favorit 2
10.07.2008, 12:35
Посмотрел в Persi у меня пин код с номером абонента одинаковые . По краткой инструкции OLD оператора с небольшой корректировкой под свою АТС у меня все получилось .Большущее спасибо . Активация трубки с любого цифрового аппарата оказалась очень и очень простой .:)

Andrew Fox
26.01.2009, 16:52
Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать трубку без цифрового аппарата?
Можно ли активировать только 1 голосовой канал на 1 базовую станцию, т.е. половину B-канала?

OLD_Operator
26.01.2009, 18:36
Думаю, что нет..Это аналогично выбору оператора в мобильной связи в GSM. При этом еще и контроллируется защита от тех, кто так зарегистрироваться хочет и звонить за чужой счет, к примеру..Каналы в ДЕКТе определены стандартом, и тут ничего не переделаешь...

Andrew Fox
26.01.2009, 19:18
Может с помощью команды можно открыть окно регистрации для трубки?

OLD_Operator
26.01.2009, 22:41
Исходя из здравых соображений процесс двухсторонний-(система-трубка), можно хотеть многово, но это только хотение..Если хочется-действуйте! Карты в руки..Может мы будем свидетелями новых открытий и возможно Нобелевской премии...

AlexSTP
27.01.2009, 18:50
В принципе, с помощью команды можно открыть окно регистрации
Команда примерно такая:
CHA-SLCB:CTYPE=CDAC,TYPE=DATA,TRANSFER=YES,LTU=5,SLOT= 1,POS=0,FORMAT=HEX,CMDARY=00-5A;
Но до этого необходимо еще выполнить процедуру регистрации трубок.
Все это делается через упоминавшийся уже CATool

kcpioner
29.01.2009, 13:16
Andrew Fox пишет
Может с помощью команды можно открыть окно регистрации для трубки?

Можно:
1. Либо с другой трубки (она приравнивается к цифровому аппарату), либо 2. через Катулс - выбираем в иконках что хотим сделать (в частности создать пины и другое для регистрации) и генерим амо-команды.

OLD_Operator
29.01.2009, 16:50
Вопрос..Это не тот случай,когда есть только аналог и ДЕКТ на станции, и поэтому такие вопросы?

Andrew Fox
01.02.2009, 14:15
Планируется заказать вообще один только DECT.

Draco Malfoy
01.02.2009, 15:52
Andrew Fox пишет
Планируется заказать вообще один только DECT.

Не нравится мне такая конфигурация. Зачем покупать HiPath 4000, что бы в конце-концов работать только с беспроводными трубками ? Ресурсы станции как-то не используются. А что, если кто-нибудь высокочастотную "глушилку" для прикола включит ? Или кто-то забыл перезарядить все аккумуляторы ? Вся коммуникация поляжет.

OLD_Operator
02.02.2009, 16:42
Тогда клево! Ходишь с своей задрипанной платой SLMO16,SLMO24,STHC, вставляешь все делаешь, вытягиваешь свою плату- клиент- деньги на бочку ..- полная зависимость клиента от Вас ! Качай бабки за все! (Приход-уход,работу по привязке трубы к примеру...-Золотое дно! Уговорить легче на какую-то плату..Лучьше STHС, можна S0 подключить в будущем для ГейтВея на мобильную связь..Плохо уговариваете клиента! Нет, чтобы клиент получал правильное достойное решение, плюс возможности нормального обслуживания..Конечно если подумать, можно и аппарат Морзе к CAT присобачить..и пипикать туда Ваши ПИН коды..