_ss
07.05.2008, 08:30
Здравствуйте.
Собрались было прикупить ещё 3800, а поставщик "обрадовал" 30%-ым повышением цен на Сименсы.
Якобы виноват в этом непосредственно сам Сименс.
Оно правда или не совсем?
Спасибо.

Sekret HiPath
07.05.2008, 10:35
Осталось только выяснить откуда ты - Украина, Россия, Китай, Германия...........:D

POOLman
07.05.2008, 10:42
To _ss
Цены не менялись! Просто курс Евро вырос, а у Сименса все прайсы в Евро!

Zodiac
07.05.2008, 10:45
Изменение цен с какого момента вас интересует вообще?
За год, два, три?
В какой волюте?

_ss
07.05.2008, 11:15
Парни, спасибо :)
Цена выросла с момента последней закупки - декабря 2007 года.
Выросла разом. С курсом евро не связана. Всё это в России.
Ещё один интегратор подтвердил, что у них закупочная цена на сименсовское оборудование подскочила на 30-40% в зависимости от позиции.
Что за нафиг?

JavaWorld
07.05.2008, 11:55
Официально цена на сименс выросла на 5 % с 1 января
Далее рассуждения:

Сименс активно борится с серым импортом, т.е чтобы всё оборудование проходило через росиййски сименс -> добавляем 18% при легальном ввозе

Также появились дистребьютеры которые тоже хотят кушать

-> вполне реально что те кто продают уже конечникам подняли цены ссылаясь на данные моменты а это 25%

Если ценник прыгну на 30-40% уточните есть ли у Вашего поставшика статус официального партнёра...

Наш поставшик поднял цены нам на 5% с предваритьным увидамлением о ситуации с данным вендором

Кстате насколько я знаю по какомуто новому законодательству ПО и лицензии НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НДС 18%

Мы уже получили счета где лицензии продаются без НДС

Россия СПб

ATSInfo
22.05.2008, 12:07
Добрый день. Я представляю компанию специализирующийся в продаже и поддержки оборудования Siemens. Наши цены на телефонные станции HiPath не менялись с 2007 года. Тем не менее, мы подтверждаем возможное повышение цен до 10%.

Случай с повышением цены на 30% вызывает подозрение. Мы ни в коем случае не хотим подвергать сомнению вашего дилера, но можем предложить более выгодные для Вас решения, в том числи с возможностью скидки от цены за 2007 год.

Хотя наш офис расположен в Москве, мы имеем большой опыт работы в регионах России не только с поставкой Мини-АТС, но и в том числе с проведением монтажных работ и настройки оборудования (выезд нашего специалиста).

Контактная информация.
Телефон: + (495) 462-01-52
Почта: manager@ckcsystems.ru
ICQ:192-941-255, 438-469-951

С уважением Дмитрий, ООО “Ск Системы”.

Zodiac
22.05.2008, 13:10
... это вам не тут...
Постыдились бы товаришч:cool:
Не на рынке... я конечно понимаю, что все способы хороши, но... До вас тут никто не такой наглости не набрался, хотя уверин, что здесь достаточно людей, которые могли бы воспользоваться форумом в целях продажи и рекламы услуг, но по многим соображениям не сделали этого...
Я бы на месте модераторов присягал появление таких сообщений.

Хотя... кому я это пишу? Думается, что более этот персонаж здесь не появится... наследил и был таков.

ATSInfo
22.05.2008, 13:21
Zodiac, от чего же? перед тем как написать ответ просмотрел форум, нашел схожие сообщения:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=38071
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=38072
Это по более будет, ведь дублирование сообщений я не занимаюсь. Не создаю отдельной темы для продажи. В моем ответе содержится и тематическая информация, и предложение :)

Но в целом, вы правы. Форум создан для общения и консультаций. И что в случае рекламы необходимо обратится к администрации для приобретения баннерных показов.

Zodiac
22.05.2008, 14:00
Кстати ентого товарища это тоже касается. И не так уж много таких сообщений здесь.
Это сугубо моё мнение...;)
До этого форума существовал другой (умир ксожалению)... и там такие вещи не одобрялись и я с ентим согласен...
Если у нас форум по проблемам и решением оных (в плане железок Siemens), то давайте бум развивать это и дальше, а не превращать здешнее пространство в "Супермаркет" или чтото подобное.
Заметти, что до вас было достаточно ответов по теме и ни один не стал зазывать "в свои объятия" и обещать минимальные цены...
Давайти откроем другой форум и там бум оставлять сообщения на тему цен и продаж и разпродаж... Я думаю найдётся немало желающих и там поучаствовать...
Я и своим мэнеджерам дам ссылку... вот вы там и поразвлекаетесь :D

Zodiac
22.05.2008, 14:05
... я же, к примеру, не торгую здесь своими услугами по настройкам и решением насущных задач.
Яж не предлагаю свои услуги за денежки (темболее бесплатно ):D
Здесь найдётся немало людей, которые также могут прибегнуть к данному способу подзаработать- что-нибудь настроить или сломать :p
Можно ваще бизнес построить... одни ломают за денежки, а другие настраивают за теже (или большие) бабульки- круговорот денег в природе :D

ATSInfo
22.05.2008, 14:11
Отойдя от шуток: идея создания раздела на форуме по продажам АТС – хорошая. С удовольствием бы участвовал в таких темах. В целом это бы дало и дополнительных посетителей в лице продавцов и увеличило бы продажи рекламных площадок на форуме (за счет привлечения тематической аудитории). Кроме баннерной рекламы, я рекомендовал бы продавать создание тем с пометкой “важно”. Не более 4-5. В случае большего количества предложение – вести аукционы.

Говоря о тематике раздела, позиция активных участников мне понятна. Впрочем, уже сейчас я отошел от темы. Буду стараться следовать вашим правилам. Увы, без реклам в сообщениях :rolleyes: