Notner-1
15.04.2008, 13:58
Добрый день! Есть такой вопрос! На станцию HiPath 3550 поступает городской многоканальный номер (3-и линии занимает соответственно 3-и городских транка), поступает он на внутренний 104. Как сделать переход по занятости на внутренний 102 и 103???

Notner-1
15.04.2008, 14:31
Я просто в закладке Ringing assignment per line указал внутренний номер 104, а в закладке Call forwarding на первой позиции указал *, на второй 102, и на третий 103. А теперь вот гадаю правильно или нет сделал? Что-то не где не видел тут галочку, переход по занятости!

voldav
15.04.2008, 15:42
Эта закладка для СО-портов двухпроводных линий.
Не забыли прописать номер строки из верхнего окошка (Definition) в нижнем окошке (Station assignment) для первого в цепочке номера?
Лично я никаких * в Definition не оставляю, а явно прописываю первый номер в первом столбике.

Если же этот многоканальный приходит по PRI или BRI, то вход надо прописывать по-другому -- в Set up station или Incomings call -> Groups/Hunt groups

valeryk
15.04.2008, 19:10
Notner-1 пишет
Добрый день! Есть такой вопрос! На станцию HiPath 3550 поступает городской многоканальный номер (3-и линии занимает соответственно 3-и городских транка), поступает он на внутренний 104. Как сделать переход по занятости на внутренний 102 и 103???
А не проще в таком случае назначить 2-ой транк на 102-й а третий на 103-й?;) :p . Ведь циклический перебор осуществляется на "внешней" АТС.

Notner-1
16.04.2008, 08:59
valeryk - во, как то сразу эта мысль не пришла! Надо будет съездить поставить!

voldav – у меня номер по аналоговым линиям поступает на станцию, с Cisco снимаю 3-и линии.

А вообще как переходы по занятости делаются? Достаточно в закладке Call forwarding указать номера и все? Или же группу надо создавать?

voldav
16.04.2008, 11:01
Как уже говорилось, в закладке Call fowarding в верхнем окошке Definition заносится цепочка переходов.
Для переадресации по занятости, в последнем столбце RNA ставится галочка.
Для переадресации по неответу, галочка там не ставится. Количество посылок (5сек), в любом случае, определяется в столбце Cicles.

Кроме внутренних и групповых в цепочке могут участвовать "external destination", только надо вписать маршруты.

rahitv
16.04.2008, 12:35
Господа,кто-нибудь подключал цифровой номер к HP3550 к портам S0?Что-то я уже запарился, ничего не получается,начальство трясет.
Буду благодарен за любую помощь.

Izotov
16.04.2008, 13:21
rahitv пишет
Господа,кто-нибудь подключал цифровой номер к HP3550 к портам S0?Что-то я уже запарился, ничего не получается,начальство трясет.
Буду благодарен за любую помощь.

транк или ISDN устройство как абонента?

rahitv
16.04.2008, 13:31
Нам подали с города 2 цифровых номера по одной паре.Теперь надо связать через NT с нашей станцией и прописать маршрут к абонентам.Заранее благодарен за ответ.

Notner-1
17.04.2008, 13:14
voldav пишет
Как уже говорилось, в закладке Call fowarding в верхнем окошке Definition заносится цепочка переходов.
Для переадресации по занятости, в последнем столбце RNA ставится галочка.
Для переадресации по неответу, галочка там не ставится. Количество посылок (5сек), в любом случае, определяется в столбце Cicles.

Кроме внутренних и групповых в цепочке могут участвовать "external destination", только надо вписать маршруты.

Спасибо большое за ответ, буду разбираться!