svladim
28.02.2008, 12:24
Привет участникам!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Если ЗАНЯТА секретарша(356), то первый руководитель(357) до неё не может дозвониться, а второй(394) может. Второй вызов у секретарши работает только для второго.
Кнопки RNGXFER и PUS у секретаря есть, у руководителей RNGXFER тоже есть соответствующие.

ADD-CHESE: 1,357&394&000000&000000,356&000000,E1S1&E2S1,
Y,000000&000000,ON3,NONE,NONE,,;

Пытаюсь обмануть АТС, думая , что она не принимает первого.
Делаю первого рук-ля фиктивным(000000), второго -357(на деле реально главного), третьим-394.
Результат - 357 так и не дозванивается, а 394- без проблем.
Пробовал это на другой АТС. Результат такой-же.
Где копать не знаю.
Если у кого-нибудь работает подобная ситуация, пришлите пожалуйста свои настройки.
Спасибо.

Zodiac
28.02.2008, 13:21
Что это? :eek:
Зачем так всё сложно то?:confused:
А нельзя сделать просто группу E2S1?

svladim
28.02.2008, 14:00
Если ставить только E2S1, но при этом указывать 2-х руководителей, то автоматически АТС проставляет и E1S1 и E2S1.

Zodiac
28.02.2008, 15:53
Ну честно говоря ...
Вы чегото ерунду какую-то говорите... что значит второй вызов работает только для второго руководителя... второы вызов либо работает, либо не работает ващеееееееееееееее... и разници нет никакой, кто звонит.
Потом ещё... сами то посмотрите... ну раз секретарь занят, то он занят... ну болтает она... и тут видит идёт к ней второй вызов... у она его взяла (допустим это шеф звонил)... и теперь всё... при следующем вызове на секретаря вы услышите занято- это естественно... больше 2-х вызовов она обработать не сможет. Система не даст просто... Нету же функции третий вызов или четвёртый.

svladim
29.02.2008, 07:13
Ситуация такая.
Сам экспериментировал.
Секретарша болтает. В это время если ей звонит первый руководитель(Р1), то он сразу получает "занято". Больше в это время ей никто не звонит.
Далее продолжает секретарша болтать. В это время если ей звонит второй руководитель(Р2), то у секретарши начинает мигать кнопка PUS и все-OK. Больше в это время ей никто не звонит. Ни а каком третьем или четвертом вызове речи нет.
Экспериментировал на разных АТС. Результат один.
Секретарша клянется естественно, что РАНЬШЕ ЭТО работало.
Может быть я упустил ещё какую-нибудь опцию?
У кого есть такая конфигурация ( 2 руко-ля - 1 секретарь) и если не в лом, посмотрите может ли Ваш первый дозваниваться на занятую одним звонком секретаршу?
Собака порылась возможно где-то на виду, сверху.

Да кстати первый руководитель у меня не дозванивается вторым вызовом вообще ни на какой занятый телефон. При этом COS у него такой же, как у всех.

НисотЗОО
01.03.2008, 16:02
Включите 2 вызов (через серв. меню) у шефа , у которого не работает.
Или попробуйте сделать
REG-SDAT:№;
если в AATTR= есть RKNOVR, то
CHA-SDAT:№,AATTR=KNOVR; или
CHA-SDAT:№,DATTR=RKNOVR;

svladim
03.03.2008, 08:56
RKNOVR не было, стоял KNOVR. Ничего не работает. Ситуация таже.

svladim
03.03.2008, 09:59
Проблема была на верху.
НисотЗОО, спасибо. Вы обратили мое внимание на SDAT.
Там у меня кроме KNOVR ещё был и EOVR. Вот этот самый EOVR конфликтует со вторым вызовом.
Спасибо всем, кто откликнулся.