mawadi
31.10.2007, 13:16
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти курс обучения работе с этими станциями?

Спасибо!

Sekret HiPath
31.10.2007, 13:57
В германии, России, Украине, Бразилии, США и т.д. То есть во всех регионах где присутствует сервисная поддержка.

mawadi
31.10.2007, 15:15
очень исчерпывающий ответ, спасибо конечно, но хотелось бы узнать, где конкретно можно поучиться в Москве?

Sekret HiPath
31.10.2007, 15:38
В москве есть представительство Сименса. Позвони тута и они тебе всё раскажут. Или зайди на сайт ТелеСвязи http://www.teleswyz.ru (насколько я знаю они проводят курсы)

Zodiac
31.10.2007, 18:06
Давай я тебе ликбез прочитаю... дешевле, чем в сименсе и телесвязи :-)
Повыходным, в удобное время :-)
Совместим так сказать приятное с полезным...

:D Интим не предлагать.
;) а под коньяк, ваще всё обучение как один миг пролетит.

Димон_Z
01.11.2007, 10:48
очень исчерпывающий ответ, спасибо конечно, но хотелось бы узнать, где конкретно можно поучиться в Москве?
Можно и у самого Сименса.
http://www.hipath.ru/rubrs.asp?rubr_id=302 (www.hipath.ru/rubrs.asp?rubr_id=302)

Правда дорого, но спасает то что контора оплачивает:D

Олег_E
12.11.2007, 17:20
По вопросу обучения в СЭК (Сименс интерпрайз комьюникешнз)- это правоприемник старого сименса могу сказать, что учат так себе, не понятно за что такие деньги берут..
если решишься обучаться там, то узнай кто будет вести курсы, если Иванов, то не трать даже деньги.
все материалы даются на английском (за столько лет могли бы и перевести). короче на базовом курсе (а длиться он 3 недели) вас научат программировать кнопки, создавать шеф-секретарские группы и еще типо того, а основы не дадут..
после этих курсов вы приедите к своей станции и задумаетесь.. а чего же я знаю?!...
Делайте выводы..

OLD_Operator
13.11.2007, 14:40
Известно, что сразу быть профи удается единицам, для всех обычно нужен период восприятия информации проб и практики, а затем дальнейшее обучение..плюс старание и повседневное нахождение в струе данного направления, ибо техника сейчас меняется быстрее, чем пишется дока и особенно по русски.. Поэтому всегда(знаю по опыту прошедших лет) нужно начав с чего-то, а это обычно базовый курс, в дальнейшем учиться дальше.. Сетевой, IP, Апликации и.т.д. Для начала нужно хотя-бы чего знать- неважно даже у кого учиться, можно и индивидуально, как писал вроде Zodiak..
Слышала, что в Сименс Украина (cic.ukr@siemens.com, tel: +380-44-5933403) проводили индивидуальные курсы, а также курсы по типу "Training on the Job" со спецами при инсталляциях у Клиента...,где можно было-бы узнать все на реальном объекте, если речь идет об инсталляциях..Если вы собственно сидите на точке, с одним, кем-то запрогаммированном HICOMe, то вам это ненадо и вовсе.. кнопками или перси вы и ограничитесь..,да и вкладывать средства в обучение своего персонала у нас не любят..это известно, можно заплатить разово за процедуру, а вот обучить чему-то боятся, ибо человек как только будет знать больше, так считай уже не его работник...Вот такие пироги Коллеги..Думаю, что права..Грызите Книгу АМО-Источник знаний!

andrey712
14.11.2007, 09:56
OLD_Operator пишет
Грызите Книгу АМО-Источник знаний!

Кстати слова господина Катюхи, некогда отличного сотрудника того же Сименс украина :)

Serj99
14.11.2007, 12:22
Попробуйте связаться с заводом "Калугаприбор". Они Hicom-ы по лицензии впускают и обучение проводят. У них больший упор на Networking.

OLD_Operator
14.11.2007, 13:48
Насколько мне известно, Калуга делает системы 300Н, но учатся люди в Москве..

Serj99
14.11.2007, 18:24
Нет, учаться тоже там, в томже корпусе где и Hicom-ы клепают. Был в свое время там. Кстати цены ниже чем на Siemens. Сертификат выдают.

Автор
23.11.2007, 16:06
У нас в телесвязи есть курсы... если пойдете , идите к Маякову Алексею - супермозг

winner
25.11.2007, 15:13
mawadi пишет
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти курс обучения работе с этими станциями?

Спасибо!
г. Москва ул. малая калужская
Siemens training institute
но после того как узнаешь цену, то сразу расхочешь учиться(порядка 120 тырей за 3 недели),
http://hipath.ru/rubrs.asp?rubr_id=302

po2
05.12.2007, 13:06
Автор пишет
У нас в телесвязи есть курсы... если пойдете , идите к Маякову Алексею - супермозг
Ага. Подтверждаю...

mostiton
20.08.2014, 08:17
Здравствуйте!
На текущий момент где рекомендуется проходить обучение по HiPath 3000/4000?
Если пройти обучение по 4000, то этих знаний будет достаточно для освоения 3000, или системы абсолютно разные?

gate
20.08.2014, 12:34
Абсолютно разные.

Baskett
20.08.2014, 12:56
г. Москва ул. малая калужская
Siemens training institute
но после того как узнаешь цену, то сразу расхочешь учиться(порядка 120 тырей за 3 недели),
http://hipath.ru/rubrs.asp?rubr_id=302

эт где вы у них такие цены увидели?
2000 евриков за недельный курс
4000 евриков за 3-х недельный курс (Базовый он называется).

Был на ip-транкинге. два дня из пяти нам читали шифрование, которое нахрен (извините за выражение) никому не нужно, т.к. не гостовское оно, нельзя использовать.

ДобрыйЙорик
20.08.2014, 18:59
to Baskett
Так дату поста глянь и все станет ясно

Ancle Fedor
20.08.2014, 20:26
2 ДобрыйЙорик
Ну хоть иногда будь добрым ;( Редко тебя вижу... Жаль.
А с датой поста всё нормально :)
Шутка.
Пока.
Олег.

Baskett
21.08.2014, 08:19
to Baskett
Так дату поста глянь и все станет ясно

я по последнему посту ориентировался, на предыдущие даты, виноват, не смотрел, хотя цены в 2007-м году были такие же, как я озвучил, в этом я был прав.:)