Enrike
22.10.2007, 18:52
Ребята вопрос для гуру
на 300 Hicomax можно указать что в изходящем маршруте абонент запроcившый функц.CLIR - ( то есть желающий спрятать свой номер) получает отказ и должен принужденно отдавать свой CLIP??

маршрут - (2 Мб поток по DDS1 в город.), при этом функция на другом маршруте где этого нужно работать должна, поэтому меня интересует только возможность настройки маршрута а не extension

Возможно ли сие желание на Н300 иле же мечты,мечты :0(

Enrike
23.10.2007, 21:44
Ей ребята:
этого действительно никто не знает ??

OLD_Operator
31.10.2007, 18:12
Как известно, что CLIR атрибут абонента станции и уж никак не относится к маршрутизационным средствам..По сути, данная фунция это флаг абонента о ЕГО намерениях скрывать presentation number (enable\disable), и он никак не удаляет данное инфо из полей обмена в протоколе обмена, что всегда ценится соответстующими службами..На тракты действуют избирательно по своим направлениям другими средствами\инструментами-KNMAT,KNDEF,KNFOR... Правда если сильно хочется, пишите в Сименс, ChangeReqvest и за назначенную плату для Вашего счастья могут решить Вашу проблему..Кто будет платить? Это наверняка и есть то чего так долго на такой вопрос долго никто не отвечал..Думаю, я почти полностью удовлетворил Вас..