SashaLevsha
16.10.2007, 12:09
Добрый день!
Может кто знает какие DTMF Codes выдает HP 3750
при "Абонент ответил", "Абонент занят" и т.д.
Нужно для настройки автоответчика EAR 5000E.:confused:

bku
16.10.2007, 13:44
Промониторь линии в автоответчике там и увидишь все коды.

SashaLevsha
16.10.2007, 14:14
Запустил монитор, на линии увидел:
Off Hook Off Hook (номер внутреннего абонента) On Hook. Вот и все, а что это означает не совсем понятно.

SVE
19.10.2007, 11:41
А в чем собственно проблема. Зачем необходима DTMF сигнализация (большой гемор связанный с настройками станции и девайса). У EAR хорошо работают тон детектры (занято, КПВ). Этого как правило вполне достаточно для задания алгоритма работы.
PS Была проблемка, когда оператор выходил/отключался шел тон отличный от занято - недоступен. Поменял в станции тон недоступен на занято и все пошло дальше по необходимому алгоритму.

SashaLevsha
19.10.2007, 12:43
Да вообщето работает. Я на АТС в свойствах абонетна поставил "Автоответчик", после этого стал проходить вызов с факса. Но проблема следующая, EAR не правильно выдает сообщения когда абонент занят и когда он свободен, причем разница есть когда абонент занят EAR через 5-6 сек. выдает сообщение (наберите 1 и т.д.), а когда абонент не берет трубку через 60 сек. (как в настройках).

SVE
19.10.2007, 13:15
У меня несколько операторов, распределение по хант группе (делает сама станция), очередь ограничена. Если все заняты и очередь, то по занято или по неответу EAR извиняется и просит перезвонить позже.

SashaLevsha
19.10.2007, 13:18
У меня тоже в одной группе на которую звонит EAR, 6 телефонов. Но EAR должен выдавать два разных сообщения.