Kreizer
16.10.2002, 07:02
Мужики, я просто в шоке, вчера иду, смотрю,
на крыше моей 16эт-ки недалеко еще какой то х...
трубу с антенной поставил (ну думаю СВ-шники)
балуют, оказалось- я чуть не оху.....СОТОВАЯ
ставит 4 напр. антенны на жилой дом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Во первых квартиры в частной собственности,
далее их антенны наверное не кисло фонят ?!
Еще поди ГСНовцы ;))) (как я их !!! ) ,будут
обьект принимать, наверняка мою двухколенку узреють???
Что делать???????????
Хочу на время базу увезти куда нить, на сотовую хотим коллективный иск в суд (пусть или по сотику бесплатному дают, или отваливают )
Как эта байда отразится на моем телефоне?
(расстояние до антенн большое, но ведь и моща у них недетская)
Что делать ? подскажите !!!!!!!!!!!!

Солидарен с вами, жена категорически против убирать телефон (я ей тоже трубку обещал ;) )

andrey k
16.10.2002, 14:01
Дело гнилое и абсолютно пустое. Судиться с кем бы то нибыло не имеет ни какого смысла. Только время и деньги потеряешь. Дело в том, что оборудование котрое используют операторы сотовой связи сертифицировано и на него получены везде где только можно разрешения. Считается, что оно не отазывает никакого влияния на здоровье человека, независимо то того на скоько оно, как ты говоришь, фонит. По этому разряшения и выдают, в том числе и Минздрав с его СЭСОМ. А в доме, между прочим, тебе принадлежат только стены внутри твоей квартиры, т.е. жилая и смежная с ней площадь. Стены снаружи, крыша, лесничные пролёты двери и окна подезда - это муниципальная собственность находяшаяся на балансе ЖЭКа. То что ты залез на крышу и установил там антенну - это тебя надо привлечь к ответственности, а не тех кто всё согласовал.

Только ты не подумай, что я представитель сотового оператора или ГСН. У меня то же Сенао как и у тебя, но дело в том, что это мы нарушаем закон, а не они.

Так что совет - сиди и помалкивай.

Gordonsham
16.10.2002, 21:39
Скорее всего это не настолько страшно. Год назад Гоюче-Смазочные (GSM) поставили огроменную вышку на территории нашей конторы, затащили туда свои сотовые антенны, релейки и прочую приблудень. Через месяц после сдачи вышки в эксплуатацию мы поставили на нёё Сенаву с усилком ART-325. Сотовики не выразили никакого недовольства, всё работает уже давно, никакого влияния на Сенао со стороны сотовых антенн не замечено. Дальность связи - около 80 км на автомобильный усилитель.

Dr Proctor
17.10.2002, 19:15
Да конечно успокойся. Ты не заметишь ничего ни хорошего, ни плохого от их соседства. И не высудишь ничего, потому что не докажешь ничего. А если ты думаешь, что они твою антенну не видели - то тоже ошибаешься. Они "в окопе сидят прикрывшись", да? И если бы ты им мешал они бы сначала тебя оттуда скинули, а потом свое железо начали бы монтировать. Так что живи спокойно. Ну можешь дырку в фидере потом просверлить, чтоб вода затекла или фазу с нулем поменять, а больше ничего смотри не делай! :-)

B0B
17.10.2002, 20:41
Если все квартиры в доме приватизированы то :
Можно создать кондоминимум (или как там это пишиться)
После создания (обратитесь к юристу/адвокату) сотовый оператор будет у вас снимать крышу на ваших условиях, также если на первом этаже или в подвале есть магазины или слады .

Dr Proctor
19.10.2002, 15:18
Ну переедут они на соседнюю крышу... Кому от этого хорошо или плохо? Простая человеческая вредность. Или зависть. Как это назвать лучше? Себя поставь на место оператора. Стал бы платить? Не надо вредничать, На крыше места всем хватит.
. У меня у самого Voyager, если что...

Kreizer
19.10.2002, 18:40
Да по мне стой они, хоть на своем ... )))
Но соседи сказали, что они лазили на крышу, сказали - У ВАС ТУТ АНТЕННА КАКАЯ ТО ПОДПОЛЬНАЯ СТОИТ !!!
Я соседям сказал, что это ведомственная рация,
все сертифицировано, чтоб ничего не трогали,
а сам все равно переживаю - ГСН то поди принимать объект придет, или сотики сдадут меня (
ААААААААААААААА ну их , скажу, что рации ремонтирую, антенна - для настройки ,
обыск ведь делать не придут
Напился вот с горя, а телефон хороший )( -
кабель РК-7-11 (поди надо было 50-4-11 взять, а ?),
антена Gp-2, в стандартной комплектации 25 км-
в машине !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (во Тайвань!!!)
Пишите, я с вами, теперь уж, если даже заберут-
(да хрен я им отдам без боя), все равно куплю новый , ХАРВ -5 !!!
А пвроль, то к программе SN 258- maxeLL !!!


Всем большой дальности и хорошей слышимости ! ; )

Gordonsham
19.10.2002, 21:37
Ну мало ли кто что говорит, ну заметили антенну да и побалагурили между собой мужики. ГСН когда приедет принимать, будет больше думать о фуршете с икрой и шампанским по случаю сдачи объекта, чем о какой-то там левой антенне, а скорее всего и вообще на крышу не полезет - не царское это дело, они в основном по бумагам шерстят.

WBR\
Антон

Sid
21.10.2002, 06:36
Работать все будет нормально. Напимер, панасоник 9080 с наружной антенной Град (логодиректорная) в 10 м от 4-х передающих ГСМ прекрасно себя чувствует. Но это, пардон, Японский агрегат, не чета Тайваню...
Не помню, где то читал, что передающие ГСМ нельзя направлять на жилые дома до какого-то расстояния...