VladKl
04.10.2002, 11:16
Есть проблема с 358 - на Low (минимальной)мощности при касаниии трубки с головой с полностью выдвинутой антенной появляется возбуждение и помеха на 9-11 каналы МВ телевизора при смене мощности все в порядке. Я думаю это какое-то рассогласование в выходных цепях передатчика. Что посоветуете ?
И еще вопрос, нормально ли 3 мА в выкл. состоянии при индикации значка трубки на ЖКИ (а при передергивании аккумулятора всего 0,2 мА ), где-то можно убавить? Спасибо.

andrey k
07.10.2002, 08:13
Поменяй свой китай на тайвань и никаких помех не будет. С тайваньской Сенавой не разу не видел никаких помех ТВ.

rdg
07.10.2002, 09:53
Уважаемый ! Ни разу не видел это не значит, что их нет. В форуме через одно сообщение об этом говорят.

andrey k
07.10.2002, 11:41
Уважаемый "rdg" ! Специально для тебя повторно излогаю свой 2-х летний опыт эксплуатации Сенавы-358Р (тайвань).

"Не знаю что у тебя за проблемы с помехами на ТВ, раскажу как было у меня.
У меня Сенава-358Р, работала с штатным трезубцем на крыше, помех по ТВ не было. Потом я купил ДХ-60 и АРТ-300. В силу того что у меня не было времени залазить на крышу, ДХ-60 и АРТ-300 в нарушение всех правил стояли месяц на балконе,на 5 этаже (от телевизора 2 м и от балконной антенны метра полтора. Всё работало как из пулемёта. Ни о каких помехах и речи не шло, а у нас слава богу 14 каналов ТВ.

Вот так".

Для меня в принципе непонятно как телеку может мешать диапазон 260-380 МГц, поясните бестолковому.

VladKl
07.10.2002, 12:48
358 настоящий - уверен. Помеха на ТВ возникает из-за возбуждения передатчика только на мин. мощности и подсевшем аккумуляторе (кажется такое было на Harvest HT-7? лечили добавкой витков на базе BLT50). Как в каком месте порыться в 358 ? может около RF 2104? А может стоит в сервисе изменить мощу на на этой ступени(Low),подскажите как, кто знает.