Indigo2002
04.10.2002, 07:07
Просветите насчет 2 параметров -
1. Battery Saving - что лучше ставить? Normal или On?
у меня стоит On.
2. Radio Power - что лучше ставить? Auto или Maximal?
у меня стоит Maximal.
Я конечно понимаю, что когда база рядом лучше ставить Low и батарея экономится и все.
Но я хочу поставить оптимальнуб настройку ,чтобы уже никогда не менять.
Спасибо.

engr
04.10.2002, 07:17
Когда Battery Saving - ON просто приемник сканирует через более длительный интервал времени, Radio Power если ставить все время на Maximal, то через пол-года интенсивной эксплуатации моща на трубе упадет. Причем на Maximal в определенных условиях даже хуже связь, т.к. приемник чуток глушится, шума побольше.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

andrey k
04.10.2002, 07:58
Перевожу:
- Battery Saving - это решим "Экономия батареи", у меня всегда стоит в положении ON, т.е. включено
- Radio Power - это мощность излучения передатчика, то что стоит наполнягу это очень плохо, так как передатчик всегда пашет на полную мощность назависимо от растояния между трубкой и базой. Всегда надо ставить на авто. У Сенав автоматическая регулировка выходной мощности работает очень хорошо, не в пример Харвестов. У них на авто очень быстро садится батарея, вот почему и все владельцы этих телефонов дрочатся по поводу установки разных фиксированных мощностей. С Сенавами такая проблема остро не стоит, батарея в авто режеме конечно же садится поболее чем при фиксированной установке, но это почти незаметно.

Короче ставь авто и не парся.

Indigo2002
04.10.2002, 10:52
Значит оптимально ставить на ON.
Спасибо за совет.

Indigo2002
04.10.2002, 11:01
Огромное спасибо за совет!
Немедленно ставлю на AUTO.
Как хорошо, что есть на свете этот ФОРУМ!
на все можно найти ответ.
СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ и АДМИНАМ ФОРУМА!!!

igor_
04.10.2002, 12:32
Я когда ставлю на AUTO то на телевизор идет небольшая, но заметная помеха, как-будто бы я влючил фиксированную мощность выше среднего. А до антены то рукой подать (с четвертого этажа до крыши пятиэтажки). А когда я ставлю уровень мощности минимальный то помехи нет и качество связи отличное. Так, что я не уверен, что параметр AUTO выбирает оптимальную мощность. Поэтому всегда переключаю вручную в зависимости от моего местоположения.

andrey k
04.10.2002, 12:46
Я применяю Сенаву-358 с усилком АРТ-300 и антенной ДХ-60, стоит всё на 5-и этажке. Так вот, что ставлю я установки в трубке на максимум, на минимум или на авто - ПОХРЕНУ всё работает прекрасно, звук отличный и тем более никаких помех на ТВ.

ВЫВОД:
- либо у тебя китай
- либо ненастроенный аппарат
- либо дрянной телевизор

ashot
04.10.2002, 13:36
ребята дело в том что в сенао в авто режиме есть один недостаток,
если ставиш авто то во время соединения, труба сначала соединяется на максимальной мощности а потом снижает её до оптимальной а не до минимальной, по этому авто конечно удобно, но если бы уровень мощности с мин рос до максимума былобы гораздо лудше и удобней меньше разряжался АК да и вобще это правильней .
Но увы (что выросло то выросло)

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

Damon
05.10.2002, 15:21
А у нас, например, зона не уверенного ТВ приема + на крышах у всех польские всеволновки..... я думаю дальше писать излишне :(
Телек загибается капитально. А когда у меня был китаец, то весь микрорайон "смотрел" по телеку мои разговоры. Сейчас НТ-7 со скремблером, помехи есть тоже, но не такие как с китайцем было. Вот думаю Сенао-358R приобрести, неужели тоже будут помехи?!
Кто, что скажет? Выкинуть польскую решетку не предлагать - соседи не поймут :))


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

andrey k
07.10.2002, 06:50
А ты уверен что у тебя ХТ-7 не китайский - это первое. Второе - если возъмёшь Сенаву-358Р Тайваньскую - гарантия 100 % помех ТВ не будет !!!
Руку даю на отсечение. А почему, да потому что ни одна телекомпания в России не может вещать без разрешения, а ГосСвязьНадзор не даст ни при каких условиях разряшения на эти частоты, так как они зарезервированы за вояками.

igor_
07.10.2002, 07:17
У меня SN-358 R-Ultra Тайвань - 2002г.выпуска.
Телевизор SHARP - 2000г.выпуска.
Зона не уверенного ТВ приема - 25 км.от теревышки.
Антена - польская решетка.

Трубка не оказывает влияния почти на все ТВ каналы (у нас их 17). Но на парочку влияет. На максимальной мощности излучения ТВ канал забивается полностью. Телевизор переходит в синий экран и через пару минут может совсем отключиться, т.к. считает, что сигнала нет. На минимальной мощности излучения трубки - во время разговора на телевизор идет едва заметная помеха. Скорее всего оказывает влияние то, что антена у меня стоит на балконе, а помеха возникает только во время разговора из квартиры. То есть если находиться с трубкой около приемной антены ТВ, то помехи возможны.
Соседи по дому, а тем более по микрорайону не жалуются, так, что это небольшая проблема отдельно взятой квартиры. Хотя по большому счету и проблемы то нет. Дома я всегда уровень излучения выставляю на минимум - и полный порядок!

Damon
07.10.2002, 09:37
Что касается первого, то стопудово - реальный ХТ.
А вот, что касается ТВ помех, то не уверен. У нас есть еще HT, но пятерочка, так вот он с усилком, и вот эта моща , которая прет с усилка тоже "гнет" телеки у всего дома :))
Все-таки дело, наверное, в слабом ТВ сигнале.


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

Damon
07.10.2002, 09:46
..... а про руку, эт ты, наверное, зря ;)


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

andrey k
07.10.2002, 11:19
Не знаю что у тебя за проблемы с помехами на ТВ, раскажу как было у меня.
У меня Сенава-358Р, работала с штатным трезубцем на крыше, помех по ТВ не было. Потом я купил ДХ-60 и АРТ-300. В силу того что у меня не было времени залазить на крышу, ДХ-60 и АРТ-300 в нарушение всех правил стояли месяц на балконе,на 5 этаже (от телевизора 2 м и от балконной антенны метра полтора. Всё работало как из пулемёта. Ни о каких помехах и речи не шло, а у нас слава богу 14 каналов ТВ.

Вот так.