skif
04.10.2002, 00:11
Сенао358Рультра + 40 метров RG-8x + АРТ600 + ДХ60. Первый усилитель проработал неделю и умер. Залез на крышу. Заменил. Второй сразу отказался работать. Снова на крышу. Третий проработал дней десять и умер. Четвертый поставил сегодня. Он тоже умер сразу... Вот я думаю. То ли усилитель спректирован говенно, то ли мне не повезло, то ли я что делаю не так...

engr
04.10.2002, 03:02
После первого случая можно было бы задуматься , а все ли правильно? Дело в том что DX60 - это не для Ультры, частоты ведь совсем разные, поставь антенну на свой диапазон и все.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Koljamba
04.10.2002, 04:56
И для ультры вроде не 600 а 725 идет.Слушай,а он как АРТ300 непосредственно в DX-60 вкручивается или как магадан через кабель с антенной соединяется?

andrey k
04.10.2002, 05:37
Что АРТ-600 что 725 свё это полноое гавно. То ли китайцы его делают, то ли где то в подмосковье в подвалах. В общем разницы нет - лучше их не брать.

Dr Proctor
04.10.2002, 06:30
Про усилитель не знаю, а вот антенна у тебя точно не та. Да и телефон, по большому счету, тоже. Еще никого не видел, кто бы похвалил работу Ультры. Тут выбор такой: или имеешь сертификат или хорошую связь. И того и другого сразу не бывает.

rdg
04.10.2002, 07:37
Не согласен! ULTRU использую 2 года с усилителем и без, свои плюсы и минусы у каждого у брата просто SN-358 меняемся часто, так что вся разница как на ладошке. Нормальные аппараты оба! Да у ULTR меньше каналов но не думаю что эфир так загружен, меня это не пока не волнует да и диапазон ULTR свободнее во всех регионах. Теоритически огибание препятствий должно быть хуже, но на практике разница такова : у каждого аппарата есть зоны где берет один и не берет другой вот так! Антенны на одном доме на одинаковых мачтах на растоянии 3 м др. от др. По дальности 358 дальше прцентов на 5-8 но соседи не очень доволны помехам на TV(хотя эта проблема и решима) Сканеры МВД очень любят базы 358. В обшем ULTRA не говно. А выбирать ваше право. За 2года сменил 8 ULTR (одна приходит поработала - ушла ,беру следующую. Претензий нет.)

andrey k
04.10.2002, 08:18
О каких помехах на ТВ ты говоришь. Если Сенава-358 китайская, то там всё возможно. Тайваньцы (Сенавы-358Р) никаму ни каких помех на ТВ не создают, враньё это все. Конечно если использовать фуфловый китайский усилитель и такую же аненну, то из за говённости фильтров могут быть наложения. Но ты тогда не используй и будет всё в порядке.

rdg
04.10.2002, 08:43
SN 358 китай пока еще не делает, а одноканалки подделки это не SENAO , а фуфел. SN-258 + полный аналог Тайвани в китае делают уже два достачно хороших завода цена на них почти как и у тайваньских качество хорошее контроль на выходе проводят представители SENAO. Думаю ,что ты от Тайваньского не отличишь. Я не смог, хотя ни одну сотню держал в руках и достаточно много видел изнутри. А помехи TV существуют, и зависят не только от качества SENAO, но и от качества TV, его настроек и его комплектующих. Бабушка, купившая телевизор не разбирается какой он сборки и из чего он сделан.

skif
04.10.2002, 20:20
Подантенник соединяется через короткий хвост RG58U с антенной. Делают их вроде как под Киевом. Антенну мне настраивали именно под частоту усилителя, как сказали. По-моему, просто усилитель спроектирован не очень. В блоке питания нет стабилизатора. А сам подантенник не разобрать. Забит наглухо. Ладно фиг с ним. Тогда посоветуйте, народ, какой усилок брать... Желательно подантенный, а не возлебазовый....

Gordonsham
04.10.2002, 20:21
Почему-то многим кажется, что использование телефона на "разрешенные" частоты 307\343 МГц будет вызывать меньше претензий со стороны связьнадзора, чем обычного телефона на 264\390.
На самом деле всё в точности наоборот. На 307\343 работают Алтай, Карт и некоторые другие системы, которым ULTRы создают серьезные помехи. А на 264\390 не работает больше никто, и по большому счёту связьнадзор не волнует, что там происходит. Именно поэтому, когда в г. Всеволожске Лен. области возникли серьезные проблемы при запуске Алтая (мешали как раз Ультры), зашевелилась бумажная волокита, и в Связьнадзор полетели жалобы от эксплуатирующих организаций связи со слёзными просьбами отловить нелегалов именно в диапазоне 307\343. Еще одна причина, чтобы не покупать Ультру..

skif
04.10.2002, 20:25
Народ. А у меня есть еще одна база 358. Только она не Ультра.Хотя русский дисплей и все остальное. И явно не китай. На дисплее написано просто SN-358 и все. Что у нее за частоты. Насколько они отличаются от ультры?

Kot
17.10.2002, 22:58
Простите. Полная ерунда. SN-358 R Ultra никак не может мешать Алтаю. 358 R работает на частотах:
307,5-308 Мгц
343,5-344 МГц

22-й ствол Алтая (последний) работает на частотах:
305-306 МГц
341-342 МГц

Так-что частоты тут непричем.

Gordonsham
18.10.2002, 19:38
Как бы там ни было, неоднократно приходилось слышать жалобы абонентов Картов и УТК на посторонние разговоры в телефоне. При проверке действительно слышны разговоры, а также характерные сенаовские служебные посылки. Так что не всё так просто...

WBR\
Антон

Katz
19.10.2002, 08:09
Ну ребята... КАРТы имеют единственный канал (имеется в виду одна пара станций). Занял - и привет. Ни в жизнь не свяжется, пока не освободишь.
Но тут подход не с той стороны - просто эта аппаратура, несмотря на неплохие для своего времени показатели, все-таки устарела. Вот даже NMT уже потихоньку начинают сгонять с насиженного места, что тут говорить о радиоудлинителях...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Gordonsham
19.10.2002, 21:28
Тем не менее нет никакой надежды, что в ближайшее время КАРТ заменят на что-то более новое. Даже чтобы списали УТКашки которым по 8-10 лет, и то начальство не уломать. Хотя в ремонт их таскаем по нескольку раз в год, на те деньги можно было бы давно новое оборудование купить. Однако "жираф большой, ему видней".

WBR\
Антон