Indigo2002
03.10.2002, 07:25
У меня телефон Senao-358, и определитель АОН-EuroExpert, работает нормально, нормально определяет, но единственно что меня волнует, на базе загорается красная лампочка Caller ID и мигает, может быть это из-за того что некоторые звонки (например если звонят с сотового), не определяет, и на трубке пишет NO NAME OUT OF AREA.
это случается где-то раз в 2 дня, и мне приходится выключать базу и включать заново, и после первого исходящего звонка - когда срабатывает определитель, время и дата аннулируется и мне приходится заново устанавливать время. Все бы нормально, просто меня бесит эта мигающая лампочка, а база у меня стоит на шифоньере (чтобы дети не трогали) и мигает на весь потолок.
Может кто сталкивался с этим - подскажите.

igor_
03.10.2002, 11:02
Я, чтобы погасить лампочку на базе, просто захожу с трубки в список принятых звонков и пролистываю их. После этого лампочка гаснет. Разницы нет: определился номер или нет. Гаснет в любом случае.

engr
04.10.2002, 03:39
Лампочка загорается когда были входящие звонки, а труба к примеру не была включена или на звонок не ответили. Входишь в просмотр входящих звонков, база связывается с трубой и передает инфу о звонках, индикатор Caller ID гаснет. А светодиод можно например изолентой заклеить, чтобы не мешал.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Indigo2002
04.10.2002, 06:59
Хорошо, проверю когда в следующий раз загорится индикатор Caller ID я сделаю так как вы посоветовали, у меня 2 трубы стоит на базе, потом вызову 2 трубу и тоже самое посоветую сделать, или же достаточно на 1 трубе проделать эту операцию? Но, по-моему я все это проделывал и не помогало, не буду гадать, лучше проверю еще раз.
И еще, у меня вопрос. вот в настройках Caller ID на трубке, где стоит AREA CODE и COUNTRY CODE, надо ли указывать, я ничего не вписывал там, и опция CALL WAITING - у меня включена - ON, это как я понял ожидание звонка, это если цифровая АТС поддерживает такую функцию и во время разговора можно услышать новый входящий звонок и перевести разговор с 1 в HOLD и поговорить со 2, а потом вернутся к 1 беседе, правильно ли я понял.
Спасибо за советы.