vovana
01.10.2002, 13:34
Мужики, обращаюсь к тем, кто реально общался или общается с SN-920 Ultra. Какая всё же в городе у него дальность. То там то здесь читал, что этому телефону смертельно мешает GSM и CDMI (вроде так это пишется). Что из за них связь не более 500 метров. Так это или нет и чем это обяъясняется. Лично я не могу понять, как аналоговая открытая связь может мещать цифровому закодированному сигналу, как они могут пересекаться (это в отншении GSM).

Что вообще слышно про усилители автомобильные и базовые, а также антенны для этих аппаратов.

Очень уж меня привлекает принцып работы данного телефона.

andrey k
02.10.2002, 12:59
Этот телефон по моему личному мнению не имеет ни чего общего с фирмой Сенао. Это пародия на дальнобойный телефон, такое говно которое даже китайцы не делают.

ashot
02.10.2002, 13:49
очень хороший телефон но от него нельзя требовать того чего он не может.
Сделан отлично
Мы на него цепляли логопериод с усилением 7-9 дб с кабелем 1 метр показал очень неплохие результаты дальность в городе с крыши 9 эт 4-5 км но конечно немного теряет пакеты но вобщем то терпимо
мне понравился.

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

andrey k
02.10.2002, 14:04
По качеству сборки и надёжности ничего сказать немогу, так как продал я его через 2 недели после покупки (до сих пор наверное в мой адрес проклятья шлют). А то что он говно по дальности - говорил и говорить буду !!! Один км. по радиусу - вот его предел !!!

nicksond
02.10.2002, 17:49
Идеальный телефон для деревни! EnGenius это подразделние фирмы сенао. Качество сборки просто супер! Не каждый сотик имеет такое качество сборки. В городе правда он больше сходит на дальнобойный сортирник дальность при комнатной антенне 500-1000 метров, при внешней 3-5 км. На открытой местности запросто перекроет 10-20 км. Вот почему для деревни. 10 телефонов при работе рядом никак не мешают друг другу. У нас используют еще для связи точка-точка.

Gordonsham
02.10.2002, 23:17
Вот интересно! А на каком-то сайте одной из контор, торгующих дальнобойниками (не помню точно где) было написано, что 900 Мгц-телефоны хорошо работают в городе, т.к. этот сигнал хорошо отражается от стен домов. :-) А в деревне мол всё глохнет в мокрых листьях и заборах :-) Это что, туфта?

Кстати, я живу на окраине города, 3 этаж, окна выходят на район сельского типа, переходящий в лес. Так вот в этом направлении сортирник Панасоник 1405 выжимал более километра (база стояла на подоконнике)

andrey k
03.10.2002, 06:32
Панасоник это как раз не сортирник. Чудестный телефон, люблю его всей душой. Приёмник великолепный, качество звука - абалденное. С выносной антенной он может дать и 5 км, а всё почему, да потому что не цифровой и разнос частот нормальный. А Сенао-920 это действительно сортирник.

Kot
17.10.2002, 23:32
SN-920 Ultra фирмы SENAO (EnGenius - торговая марка для американского рынка). Сигнал у него не аналоговый, а в общем-то цифровая передача данных. Точнее пакетная со скачками по частоте в диапазоне от 902 до 928 МГц. База и трубка работают синхронно:
прием-передача-прием и т.д.
Всего, что-то, более 200 скачков по частоте в 1 секунду.
По защите информации телефон прекрасный. Качество сборки тоже хорошее. Мощность слабовата, поэтому и дальность поршивая.

Болше 20 км никогда не даст. Сказываются временные задержки при синхронном переключении. Но 20 км это в прямой видимости с антенной не менее 14 дБ.