Denny
01.10.2002, 09:27
Спецы посоветуйте, что правильнее будет купить Senao 258Plus или Harvest 7?

vovana
01.10.2002, 11:38
Это зависит от того, что для тебя важнее - парамтры работы или внешний вид. В тайваньском исполнении и того и другого несомненно работает лучше Сенао, хотя и трубка у Сенавы больше. При этом подделывают и то и другое в одинаковой степени. Если нихрена не понимаешь в этих телефонах то 100 % защиты от подделки - покупка 900 мегагерцового дальнобойного аппарата, так как китайцы их не подделывают, хотя я и не сторонник этого диапазона.

Denny
01.10.2002, 12:43
Спасибо за ответ. В этих телефонах слегка понимаю и поделок не хочу. Из 900 МГц юзал Senao 525 Ultra. Если на 900 МГц есть что-то мощнее - то с радостью попробовал бы. Присоветуйте.
А впрос вот в чём...
Труба у харва 7 заметно мощнее чем у 258+, неужели это всё-равно не дает ему никаких преимуществ?
И второе, статистика по поломкам. Намного чаще семерка ломается Чем 258+ или как?

vovana
01.10.2002, 13:51
По моему личному мнению Харвест вообше разучился делать дальнобойные телефоны. Об этом особенно свидетельствует ХТ-8 и 7. Они даже стали уступать Беку по качеству сборки и надёжности. Вся линейка Сенава 258 - это первокласная вешь, чувствительность и качество сборки идеальное (тайваньское конечно).

Заявленная мощност трубки ХТ-7 0,8 вата или даже 1 ват это полная херня. Таких семёрок ты сейчас просто не найдёшь. У всех сейчас не более 0,6 вата - доказано, приёмник по сравнению даже с Сенавой-358 - полная параша, сестемный разъём антенны на трубке разбалтывается через 2-3 месяца и начинаются разного рода проблемы (о них здесь на форуме много написано).

Моё личное мнение - Сенава-258 - уникальный аппарат (среди маломощьных Сенав), хотя я сам пользуюсь 358, но что такое 358 по сравнению с 258 я знаю на практике.

Дерзай.

Denny
01.10.2002, 15:10
Спасибо за внушение, а то я чуть было не кинулся на семерку. Беру 258+!Ё.

Белоозерск
01.10.2002, 18:14
Я пользовался и тем и тем. 258-в плотной и ж/б застройке работаех хуже 7-ки, т.к. меньше моща, на открытой местности работает почище 7-ки, а по дальности немного поменьше, особенно в застройке. Я уже почти 3 года пользуюсь 7-ой (после 258го Сеньки-1год). Там где в подвале Сенава (0.35Вт) шумел - 7-ка (0,9Вт) работает вполне прилично, а в ж/б зданиях в 8-15км, где Сенава даже и не думал, то 7-ка хоть с шумом, но работала. Хотя на открытой местности и в машине до 4-6км Сенава почище 7-ки.

Вообще мощи 7-ок (0,8-1Вт). Свою немного приходилось поднастраивать уровни мощи, чувство микрофона или переводить на другие каналы, что делается в сервисном режиме доволно просто, по сравнению с Сенавай, но я это делал ради инереса для сравнения, т.к. апараты работают неплохо, особенно выпуска после 2001г. Первые были сыроваты. Трубка много раз падала и жива здорова и проблем нет. Акуммыча надолго хватает.

В принципе если б у Сеньки-258 был размер как у 7-ки, простой выход на автоаненну, дисплей, подсветка, и зарядный стакан, может бы я и пользовался им.

Беларусь.

Dr Proctor
03.10.2002, 18:11
Мощность передатчика - не главный показатель! Гораздо важнее чувствительность приемника. Это все равно что глухому дедушке в ухо через мегафон орать или купить ему слуховой аппарат и говорить при этом нормально. Тем более, что мощность передатчика и с новья ниже заявленной и со временем еще упадет. 258-й и 358-й отличаются количеством наворотов, по дальности и качеству они работают примерно одинаково. Были мнения, что 258-й работает лучше, но это все очень субъективно. На 900 МГц раньше были Voyager. 821-922МГц. Неплохо работают! Их сравнивать очень трудно с 300МГц аппаратами. Пока сам не погоняешь - не поймешь. Сами уже лет 5 - 6 их используем. Они уже морально давно устарели, но работают, черт возьми!
358-е несут в ремонт, но у них мелочь всякая ломается. Как правило из-за небрежной эксплуатации. 258 в ремонт приносят крайне редко, у них телескопички даже почему-то редко ломаются. Загадка прямо!