Gordonsham
04.09.2002, 00:04
Собственно сабж?

Linear
04.09.2002, 20:32
Да в легкую!
Если открыть, то внутренняя экранировка у китайского 258 (по крайней мере так всегда было) медного цвета. А не черного как у настоящего.
Потом, у китайского нет переходника на блоке питания. Хотя у более поздних моделей настоящих 258 этот переходник тоже отсутствует.
А вот если рядом поставить, китай и настоящую базу...то у тайваньца будет лоск, а у китайца...муть...:)...

hardware
05.09.2002, 00:02
Насчет муть, если рядом поставить, ты конечно загнул. Китайцы сделали новую пресс-форму около пары месяцев как.

Человек, который покупает базу не будет лазить внутрь смотреть на экран.

Одна характерная особенность - ноты фальшивят примерно на 0.5% почастоте - я на слух могу заметить. :)

Вторая особенность - служебные режимы не включаются. Дампы памяти программатором не читаются - везде FF/

3. Но вот по запаху..
Китайцы воняют по особому :)

Если надо еще - перечислю пунктов 5-6 в нагрузку.

Katz
05.09.2002, 09:54
Это Вам "Баотонг" попался. Они ВООБЩЕ не такие. Софт совсем другой.
У комтеловских подделок мелодии идентичны с оригинальными.
Дизайн корпуса - первое, что бросается в глаза. Если хотите брать НОВЫЙ аппарат - берите SN-258C2, другие сейчас не выпускаются. На б/у можете легко наколоться.
Насчет металлизации - так-то оно так, но не совсем. У тайванцев никогда не бывает металлизации медного цвета, а у китайцев бывает и та, и другая. Что есть - то и используют.
Из последних новостей. Пошли китайцы с двумя серийными номерами - один обычный китайский, а другой со штрих-кодом, причем он одинаковый для целой партии аппаратов. Не берите их - из-за изменений в ПО их ремонт в случае чего может быть проблематичен.
Почаще посматривайте на www.senao.com, www.soonget.com, www.asia.globalsources.com/baotong.co, www.quttan.com - и многое станет понятно!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Gordonsham
05.09.2002, 21:34
Спасибо всем ответившим. Судя по признакам, у
меня таец настоящий :-)
Вот кстати о запахе- я тоже заметил, что вся хорошо сделанная аппаратура пахнет этак интеллигентно, можно сказать даже приятно, а вот у подделок запах обычно резкий (курильщики точно этого не поймут, у них с обонянием хреново :-)

Да, и еще глупый вопрос: а на подделке тоже написано made in Taiwan? И спрошу уж прямо:
"Сервис-Связь" в Питере настоящими или палёными торгует?

hardware
07.09.2002, 01:03
Я их вожу сюда довольно крупными количествами и, поверьте, отлично знаю, как обстоят дела.
На сегодняшний день 5 разных подделок уже видел. Плюсовые в том числе. А тройки то вообще... такое ... :))

hardware
07.09.2002, 01:11
Еще одна особенность. Если штрих-код и номер под ним есть, то у китайцев толщина палочек шрифта на 0.2 мм. тоньше. То есть если на штрих-коде у тайваньцев буквы имеют линии толщиной 0.4-0.5 мм, то Китай делает линии 0.3-.035мм.
Даже тяжело иногда читается.

На подделке на этикетке сзади написано тоже, что это Тайвань.

Сервис-Связь и "паленка"- Сказать Вам не могу. Закуплю пару десятков у них -потом скажу.
У меня принцип: пока не уверен - не говори.

Заходите на сайт Сенао.

:)

Katz
07.09.2002, 15:48
Как все запущено!!! Курю как паровоз, а запах "китайца" чую с 3-х метров...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Katz
07.09.2002, 16:05
Ну вот, вы возите, в потом таким, как я, приходится их чинить, вылизывать и доказывать, что верблюды родом из Эмиратов...:-)
Кстати, подделки 358 уже появились? Имеются в виду, естественно, не всякие там "одноанальники" в корпусе 358, а аппараты, совместимые с оригиналом. У нас на Украине их пока нет.
"Двоек" и "плюсов" у нас пока только по 2 разновидности подделок (дизайн корпусов и разводка плат не в счет - производители те же).

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

MasterOleg
08.09.2002, 03:52
Вобщем ни одного делного совета, запах, лоск, прошивки. Человек для чего покупает аппарат ? Нюхать его ? А может для красоты ?
Я думаю прежде всего качество и дальность связи ! Которая уж точно не зависит от цвета метализации а тем более от запаха и штрих кодов.
Есть SN258 c ВЧ блоками укамплектованными а есть с облегченными. В у камплектованных стоят рядом два фильтра ПЧ (нет пустой прорези в крышке) и в выходном отсеке стоит керамический дуплексор а не перемычка с катушкой вместо него.
Так вот укамплектованные ВЧ блоки работают в 1.5 раза дальше и значительно чище зук. Вот открой свой SN258 и посмотри на свой ВЧ блок.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Katz
08.09.2002, 09:48
Сие сообщение можно воспринимать не иначе, как предложение покупать аппараты выпуска 1998-1999 г.г., так как с середины 1999 г. 258-е выпускаются, если принять Вашу терминологию, исключительно с "облегченными" ВЧ блоками! "Китайцы" не в счет - там всякое до сих пор бывает, что есть - то и ставят.
"Керамический дуплексор"... Вот не ожидал от профессионала такого ляпсуса. В ВЧ блоке ничего не дуплексируется - прием и передача полностью разделены. А керамическая коробочка представляет собой двухконтурный полосовой фильтр, не верите - посмотрите на сайте "Мураты", эта фирма их делает на самые различные частоты. Поначалу их и в приемник ставили - по 2 штуки, но чувствительность трубок с такими фильтрами была несколько похуже (баз - ненамного).
А вот качество связи аппаратов с 2 фильтрами 1-й ПЧ действительно лучше. Похоже, SENAO сознательно пошла на это с целью удешевления. Хотя экономия в пару долларов ценой заметного ухудшения приема выглядит как-то сомнительно. Но что тут поделаешь, если даже платы переразвели, и подсуетить второй фильтр трудновато.
А китайские РЧ блоки, даже "укомплектованные", зачастую имеют неважный спектр передатчика. При этом даже при идеально выстроенном дуплексоре и выходном каскаде передатчика возникает забитие (обычно в трубках, в базах - редко). Зато в базах проблема как раз с выходным каскадом - мощность разгоняют по самое не хочу, и при этом уровень паразитных излучений намного выше, чем у оригинала. Попадались китайские базы с 1,9 (!!!) Вт, которые субъективно работали хуже, чем обычная с 1,25 Вт. Вообще, пытаться от BLT50 получить больше 1,4...1,5 Вт - от лукавого:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Egor
09.09.2002, 09:19
О Сервис-Связи из Питера.
Примерно 2 года назад брал там 258 Миллениум. 100% Тайвань. Сейчас не знаю, но впечатление произвели хорошее.

ashot
09.09.2002, 22:32
а я по поводу БЛТ буду спорить на согласованную нагрузку с правильным согласованием самого транзука преспокойно до 3 ватт и чуть тепленький
( да конечно при рассогласовании нарузки он и не греется совсем , только бам и нет транзюка ) не успевает нагрется.
Да и ещё (не учу ученого так для народа) в АРТ выходной каскад выдерживает рассогласование не больше чем на 30-40% (митсубиши ) плюс к тому же защита от повышенного КСВ на операционнике но вот реское рассогласование приводит к тому что выходит из строя выходной каскад, а операционник не Успевает,. конечно такое бывает крайне редко (это надо антенну реско выдернуть при передаче )но все же, да и еще в самой микросхеме есть защита от перегрева она начинает неуклонно сбрасывать мощу (по этому в жаркие дни АРТ работают гораздо хуже чем в холодные )
и к тому же если сравнивать уровень шума на транзисторе БЛТ (да и на просто 913) и уровень митсубиши то она просто (трактор в детском парке)

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

MasterOleg
10.09.2002, 03:24
Никакого ляпуса по поводу фильтра нет. Да это полосовой фильтр, но зачем он там для чего ?
Для того чтобы вырезать гармоники чтоб они не усиливались на BLT50 и не лезли в собственный приемник. Этот фильтр является частью дуплексора.
С тем что базы как правило старые имеют полную набивку - это да. Даже последняя лосковая модель с выдавленной на стекле надписью SENAO полностью облегченная и работает в общем так же как и сенао258 на котором написано КТ-868(точно китай).

http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

ashot
10.09.2002, 17:54
согласен
при проверках С2 показал себя хуже чем обычный старый 258

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua