igor_
03.09.2002, 10:33
Приобрел недавно АОН (НПО РЕМИКОН "Шлюз") и не могу с ним корректно определить номер телефона. У нас в городе номера состоят из 6-ти цифр, а телефон, после определения выводит - 7 цифр (Первая цифра 2 - в ней все дело).

2 - это ведь такая же цифра как и остальные. Т.е. тел.аппарат такие номера в своей базе данных найти не может, и ответить по этому номеру невозможно.

АОН можно программировать на 5 - 7 значные номера телефонов, отсекая при этом код города. Но после программирования, все равно на дисплее телефона отображается 7 цифр, при этом код города заменяется нулями (а точнее одним нулем, т.к. номера телефонов у нас 6-ти значные, а всего на дисплее отображается 7 цифр).

Разработчики моего АОН-а говорят, что виной тому сам телефонный аппарат (это 358-ой то!!!), который не может отображать номера телефонов меньше 7-ми цифр.

Я пробовал вводить код города в сам тел.аппарат - эффекта нет.

Неужели SN358 RU сделан для "жителей Москвы" /forum_images/icons/shocked.gif?

Может кто-то еще столкнулся с такой проблемой? Можно ли это исправить?

И еще одно замечание. Почему то процесс вывода определенного номера (после того как начнет мерцать светодиод CallerID) на экран занимает много времени. Неужели для того чтобы проверить 50 ячеек памяти требуется 5сек.

Egor
03.09.2002, 11:37
Насколько я помню, количество отображаемых цифр номера задаётся в SN-358 в меню согласно инструкции по эксплуатации.

igor_
03.09.2002, 12:12
Инструкцию я тоже читал. Действительно, количество цифр задается. Но отображается все равно 7 цифр. Может кто то напишет, кто эту проблему обошел и как?

Deniss
03.09.2002, 14:29
А как долго времени у тебя занимает процесс определения номера? (от момента звонка трубки до появления номера на индикаторе и стабильный ли этот интервал ).
Денис

igor_
03.09.2002, 14:49
Весь процесс определения занимает секунд 15. Некоторые нетерпеливые абоненты уже думают, что никого нет дома и кладут трубку. Интервал вроде бы стабильный, в том плане, что быстрее не определяется ни когда. Но есть одна тонкость:
иногда номер на экран не выводится, хотя в памяти для поступивших звонков он есть и его потом можно посмотреть. А на экране высвечивается что- то вроде "Пропущенный звонок" или что-то похожее.

dims
04.09.2002, 04:42
Не правильный ты сделал выбор. Надо было брать EXPERT-EURO от "Телесистем". У меня одна из их моделей - все работает согластно инструкций, номер+абонент (из зашитой базы аона) появляются на экране трубы при первом звонке.

igor_
04.09.2002, 07:05
Dims, уточни пожалуйста, из скольких знаков у тебя номер определяется? И модель телефона у тебя тоже SN 358 RU?

Linear
04.09.2002, 20:26
Точно! "Телесистемы" Отлично работает!
Называется "експерт евро". Отлично работает с 358-ми и с ультрами и с простыми.
Задаешь 5 цифр будет 5 задаешь 6 будет 6-ть!
В радиотелефоне ничего вообще трогать не нужно!!!

Deniss
05.09.2002, 09:29
Сколько стоит этот приборчик в Москве?
Денис.

dims
05.09.2002, 10:24
6 знаков (как настроил так и работает). У меня тайванец не руссифицированный.

dims
05.09.2002, 10:28
Полную инфу и цены найдеш на их сайте - http://www.telesys.ru/