igor_
13.08.2002, 13:25
Приветствую участников форума.
Я только два месяца назад купил себе Senao 358 R Ultra и в форуме участвую впервые.
У меня вопрос к знатокам антенных усилителей:
На форуме часто обсуждаются достоинства и недостатки усилителей серии ART, DX. А я случайно натолкнулся на небольшое описание якобы нового усилителя: Senao SN358 Booster. (http://niko.ru/docs.amplifier/senao.sn358booster/index.htm)
Может кто-нибудь знает, что за техника такая? Как он в сравнении с другими. Стоит ли его покупать? Есть ли он вообще в продаже и почем?

Правда ли, что он может нормально работать с антеной - с той, что в комплекте идет к SN358R Ultra.

Linear
14.08.2002, 15:59
Дорогой, Вы действительно чайник каких 90 процентов из обслуживаемых нами клиентов по связи и р\т Сенао.
Ваш радиотелефон senao 358-R-Ultra работает абсолютнов другом диапазоне частот чем простой 358. И услители разумеется идущин а 358 простой не идут на р-ультру!!!! Типичное заблуждение Чайников!!!
Вообще р-ультра поганый телефон и разумеется погано усиливается.
У нико в продаже были усилители АРТ именно для ультры, но в силу их недоработок и "кривого" диапазона была масса возвратов!
Купите 358 обычный и хоть обусиливайтесь.

igor_
15.08.2002, 09:19
На счет чайника - полностью согласен. Радиотелефонами ни когда раньше не занимался.
А на счет Р-Ультры: неужели все так плохо? Я наоборот думал, что это довольно приличный аппарат.
Насколько я понял от Linear - вся "поганость" Р-Ультры заключается в его диапазоне частот. Или может тут еще что то есть? Поделитесь соображениями?

igor_
15.08.2002, 09:36
На странице, ссылу на которую я привел в первом сообщении, есть следующие строки:

Радиоусилитель Senao SN358 Booster - разработан Senao специально для использования совместно с радиотелефонами серии SN358 ( Senao SN358 , SN358 Ultra , SN358R , SN358R Ultra !!! ) и представляет собой двунаправленный базовый усилитеь мощности.

Как Вы можете это прокоментировать? Правда на счет r-ultra?

Linear
15.08.2002, 13:51
Да, да...именно!!!
Даже не совсем в диапазоне частот, а именно в разносе частот между приемом и передачей при все тех-же фильтрах определенного порядка как и в простом 358-м. А в остальном аппарат так-же приличен как и обычный.

diger
16.08.2002, 08:48
Усилитель Senao SN358 Booster это оригинальный продукт Senao, полностью скопированный с продукции RCS - ART-300. На сегодняшний день в Россию поставляются на обычные трешки, так же есть и на Ультру. По всем характеристикам он идентичен ARTам. Единственное "преимущество", то что Senao SN358 Booster расчитан под комплектную антенну, но по стоимости в два раза больше чем ARTы. Выше было высказано ошибочное мнение, что "ART-300R не доработанный продукт", и что "большое кл-во возвратов" - ЭТО ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ, ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПРОДУКЦИЯ RCS ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ И НА СЕГОДНЯ НЕ ИМЕЕТ РАВНОЗНАЧНЫХ АНАЛОГОВ ПО КАЧЕСТВУ, РАБОТОСПОСОБНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ!!!

neo
16.08.2002, 14:03
Имел возможность проверить работоспособность сенао-бустера,схема немного отличается от арт-300,хотя внешне очень похож.
На выходе стоит транзистор,мощи больше 5 вт не вышло из него,Настроен был неплохо,схема несколько доработана ,вроде как мои спецы обнаружили грозозащиту,ну и от плохого КСВ тоже что-то сделано. Ремонтабелен легче чем арт-300,про цену ничего не знаю,т.к. прислали с сенао как образец для проверки.
Последнее время больше продаем STORM-725 отечественного про-ва. Может он и похуже арт-300,но производитель под боком,гарантия 6 мес без проблем и проволочек, в случае чего просто меняем на новый. С АРТ-ми похуже,даже если можно все решить,то это долго и муторно. На Украине видимо наоборот ситуация.

mailto:neo@r-bazar.runeo@r-bazar.ru (http://www.r-bazar.ru/>http://www.r-bazar.ru/</A><br)

Dr Proctor
18.08.2002, 12:28
ART300 просто не ломаются! Кроме затекания никакого геморроя!

Katz
18.08.2002, 17:42
Затекание - процентов 90. По большому счету - фигня, обходится восстановлением монтажа и максимум 2-мя конденсаторами.
Остальное: молнии (летит 57721 и кренка, иногда еще что-нибудь по мелочи; впрочем, 57721 иногда выживает. Был случай, что усилитель при разряде отбросило на 100 м, а от антенны нашли только оплавленное основание. Микросборка осталась рабочей!), прожог по питанию (пробой трансформатора. В этом случае летит почти все) и ... вроде все. Проблемы с индикацией, на которую так много жалоб, в основном возникают при неправильно подобранном кабеле, или заниженном напряжении в сети, или фиговой антенне. В принципе, на индикацию, если система работает удовлетворительно, можно безнаказанно возложить:-)
...Теоретически усилитель от SENAO может оказаться надежнее - 3-кратный запас по мощности. Но, присмотревшись поближе, начинаешь сомневаться...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

hardware
29.08.2002, 02:15
Китайцы только говно умеют делать. даже толком не содрали АРТ-300. Наверное не поняли для чего там операционник:)

Вот китайское говно и пошло к нам. Кстати, приятель нарвался на днях. Выглядит все АБСОЛЮТНО как с РКС, но там нет защиты :)