Linear
11.07.2002, 19:30
Привет Всем из Екатеринбурга!!!
Обращение к ЧАЙНИКАМ!
Прилагаю краткий ликбез:

Покупайте настоящие SENAO!!!!
Отличительные особенности настоящего СЕНАО 358:
1) внизу на трубке есть системный разъем совмещенный с 50-ти омным ВЧ
выходом на антенну)
2)На трубке есть громкая связь.
3)Трубка включается и выключается клавишей END удерживая ее 3 секунды.
4)Трубки имеют мультисистемное меню на трех или двух языках
включая русский (дороже! примерно на 1 тысячу р.)
5)Система поддерживает определение номера в формате CAller-ID, для работы
которого нужно докупить приставку конвертер
нашего формата определения номера на CALLER-ID.

На ренке Екатеринбурга (я сам из Екатеринбурга) имеют место самое настоящее ФУФЛО китайского
розлива!!!
У китайского ФУФЛА один канал связи, при этом аккумуляторы дохнут через
месяц. На коробках как на заборе написано SENAO 358, в паспорте дальность
указана вообще 150 км......!!!!
А экономически проверенная информация подтверждает, что данные телефон
разработаны и производится именно для Российских лохов!!!
До этого китайцы смогли в 100% содрать и производить Радиотелефоны СЕНАО 258
и 258+ а вот на 358 настоящий у них ума и технологий не хватило!
Из-за некоторых КОЗЛОВ более менее понимающий народ в половину скинул спрос
на настоящие сенао 358 которые вообще не бывают с двумя трубками (ОЧЕНЬ
РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!) но поддерживают д 99 трубок в системе.
Телефон с одной трубкой и в комплекте со штатной антенной
стоит 13.500р.(Диапазон частот не мешающий наземным и воздушным службам в
отличии от китайского ФУФЛА.)
Настоящий диапазон: (265 мГц-393 мГц -125 каналов связи с шагом 12.5 кГц)
есть также сертифицированный на Россию вариант Сенао 358-R Ultra (307мГц-
343 мГц - 40 каналов связи). стоит также 13.500р. С одной трубой!!!
Дополнительные трубки с зарядками стоят 7.500р.
Дальность по городу до 10 км, при условии установки на 9-ти этажке.
Несертифицированные сенао 358 усиливаются до 40 км. (Сертифицированные усиливаются намного хуже.)
Путем установки базового и автоусилителя.
Для установки данных телефонов требуется городской номер.
Пожалуйста будте внимательны!
По всем вопросам приобритения и ремонта (фирменных!!!) SENAO (ряд 258,258+,358,868,568)
Замена более емкими аккумуляторов.
обращайтесь по тел 640-934.
Работаем с нашим областным межгородом!
И городами Урала.
По ремонту и усилению китайского ФУФЛА, просим не обращаться!



Всем удачи!

Egor
12.07.2002, 08:46
В Магнитогорске такого Г... тоже навалом!
Причём продают его от по цене 8 до 10 тыс.руб, (в зависимости от жадности) при закупочной 100-120$
Будьте осторожны!

SANTANA
12.07.2002, 21:46
ТАКОГО Г-НА И У НАС В ЯКУТСКЕ ХВАТАЕТ (ЗАМЕЧАЮ ЧТО ПО ТЕМ ЖЕ ЦЕНАМ !!!) МЛИН !!! ТУТ ЧТО ЛОХОВ ИЩУТ???? 10 КМ ПО ГОРОДУ - СМЕХ !!! :)))) КОМУ НА ХЕР НУЖЕН ТАКОЙ "МООООЩНЫЙ" АППАРАТ???? У МЕНЯ КИТАЁЗ ОДНОКАНАЛЬНЫЙ ДАЛ БОЛЬШЕ ДАЛЬНОСТЬ(ЗАМЕТЬ СТОИМОСТЬ 8000 ДЕРЕВЯННЫХ) !!!! ВОТ ВАМ И СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЙ АППАРАТ ! ТАКОЙ СЕРТИФИКАТ И ПРЯМО В ЖОПУ ! НАЗЕМНЫМ И ВОЗДУШНЫМ СЛУЖБАМ НЕ ПОМЕХА???? - СМЕХ ДА И ТОЛЬКО ......

Linear
13.07.2002, 10:27
Балбес ты!
У вас в Якутске... медведи ходят и законов нету.
А китайцы видать уже поселились на постоянное место жительство. И мусор из окон в домах выкидывают также как и ты....урод.
Против прогресса попер?
Дурень, да ты раскрой свои залитые дешевым пивом глаза, возми отверточку и глянь внутрь своему китайскому сенайке.... внуткри как насрано....
Гребаные китайцы суки скоро пешком зайдут через границу, засрали тут всю Россию!!! Бля, я первый пойду их напалмом жечь!
Удачи всем!

Sov
13.07.2002, 11:29
Браво, тип!
Они бесят!!
Но их(китайцев-people) просто дохрена и им надо себя как-то кормить...Но не на нас же. Хотя виноваты в этом мы же...Есть над чем задуматься...

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

ashot
13.07.2002, 11:31
анекдот
один у другого спрашивает
" ты где был что то я давно тебя не видел"
"нервы лечил"
"где, где"
"НЕРВЫ ЛЕЧИЛ !!!!!!!!!!!"

С Ув. Ашот
http:// (http://www.senao.ck.ua)

Koljamba
13.07.2002, 12:34
Чудеса...Там ничего недолжно пахать,а оно работает.Да еще и дальше.Вот оно китайское чудо...

И кто тебе сказал что якуты,чукчи,ненцы не китайцы?Может так высоко себя ценишь,что думаешь они русские;)?

Linear
13.07.2002, 17:09
Якуты и чукчи...не делают такое дерьмо.

Gektor
13.07.2002, 21:29
Мало того, эти ускоглазые козлы лишают работы наших, чесно работающих, людей, "запихивая" на наш рынок свой гавняный товар по супер низкой цене! А иногда и вообще по той же цене за подделку гавняную. Кто там про напалм, я с тобой...

Katz
14.07.2002, 10:16
Уточнение. У оригинального 358-го - 121 канал, от 392,625/266,625 до 395,625/269,625 МГц включительно, шаг сетки 25 кГц, а не 12,5. У "ультры" - 41, от 343,5125/307,5125 до 344,0125/308,0125, шаг 12,5 кГц.
...А за китайца я и 50 баксов не дам. Пусть хоть с 10 трубами и тремя антеннами - за сам факт его эксплуатации зверски репрессируют (это, кажись, не касается мелких поселков, в частности, в Крыму:-) Что касается ремонтов и прочего - лучше благоразумно промолчать, ибо модератор все равно такое количество ругательств не пропустит!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

engr
15.07.2002, 03:37
Ну вообще-то у нас в Якутске медведи ходят, но в зоопарке. А вот обзываться нехорошо. За такое по морде бьют....
Ну я например якут, узкоглазый как говорят, ну и что? Кстати Senao сделанный в Тайване делают те же китайцы, так что без китайцев и электроники не будет. А вы напалмом.... Что, вспышки нацизма замучили?
А насчет выбора китайского или тайваньского все равно ничего не сделаешь. Люди берут дешевое, тут уже ничего не поделаешь. Ремонт любого одноканальника плевое дело. Тем кто не может, можно сказать что, плохому танцору -яйца мешают.
Эх Масюк, Масюк....

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

GRU2
15.07.2002, 06:13
А что у вас, в Украине, много китайцев?

Katz
15.07.2002, 08:07
В смысле народности - немного (хотя пару базаров успешно держат:-) А вот в смысле телефонов... Дофига поддельных 258, "плюсов" и "комтелов". Но они-то хоть совместимы с оригиналом. Что касается псевдо-358, то для нас это, к пребольшому счастью, пока экзотика, я их всего раза 2 видел (кстати, на трубе было кривобоким шрифтом написано "SENNAO":-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Katz
15.07.2002, 08:40
Как бы то ни было, но "китайцы" продаются. И дальше будут. Тут интересный момент... Они же растут, заразы, в смысле технологий. Скопировать 258 не так-то просто, они все же смогли. А сейчас начали свой софт писать, будь они неладны (а за сам факт - снимаю шляпу, молодцы, учатся, хоть пока на тройки:-) Качество монтажа за последний год сильно возросло. Это все касательно "SOONGET", известного у нас под маркой "KOMTEL". Поддельные 358 делает другая контора, более отсталая, но при нормальной постановке деятельности (то есть, по большому счету, достаточной зарплате работникам:-) они догонят, и копия "тройки" не за горами - думаю, что в конце этого года.

И вообще... Японцы (а вслед за ними Тайвань, Южная Корея и прочие "драконы") поначалу стартовали со скупки (впрочем, и воровством не брезговали:-) американских патентов. Это уже потом развернулись. Китай (континентальный) сейчас с устрашающими темпами проходит их путь. Единственный сдерживающий фактор - пока еще царящая там коммунистическая идеология; но она хоть и медленно, но выветривается. Если дальше так пойдет (а препятствий, в общем-то, и не видно!), то лет через 50 - 70 он станет доминирующей страной в мировой экономике. Не стоит забывать, что в Японии где-то 115 миллионов населения, в Корее Южной 47, в Штатах 250, что ли, в Европе скопом - 350 - Китай по количеству рабочих рук превосходит все развитые страны, вместе взятые! Главное - эти самые руки (и мозги; не надо недооценивать их интеллект - он ничуть не хуже, чем у тех же японцев, которые всего 150 лет назад сидели в глубочайшей Ж и не высовывались) с толком применить.

Так что держитесь, господа. То ли еще будет!


Напоследок. Все же ставить марку SENAO на аппараты, даже совместимые, но совсем другого производителя - нехорошо. Ну очень нехорошо. Канделябром по морде надо за такое, причем многократно. И штрафовать нещадно. И скорее арабов, чем китайцев - это с их подачи каша заварилась...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

servis-k
15.07.2002, 16:45
Может им гумонитарку выслать (презервативы) что б не так быстро размножались.

С Уважением Леонид, Буковина.

servis-k
15.07.2002, 16:45
Может им гумонитарку выслать (презервативы) что б не так быстро размножались.

С Уважением Леонид, Буковина.

engr
16.07.2002, 07:46
Насчет 358, я уже в конце марта держал в руках аппарат с китайским меню, стоит в китае в магазине 180 баксов. Так что уже сделали. Все сделано тютелька в тютельку, английское меню также есть. Не проверял на дальность, так как сей аппарат уехал в сельскую местность. Жалею что даже прошивки не успел слить. Вот так вот.
А у нас в стране блин даже пластмассу толком делать не умеют, не говоря об элементарной электронике. Кстати помните о такой надписи: "Проверено электроникой".... ;-)
Дешевые презервативы все из китая и это еще кто-кому гуманитарку может послать неизвестно.
С ****ом китае строго, всем известно что китайцы побогаче туристами ездят во Владик к ********ткам.... А размножаются они быстрее потому что их и так много.
А прекратить ввоз таких телефонов и всякой такой дребедени легко, только надо таможне платить больше чем челноки.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Dr Proctor
16.07.2002, 09:52
Мы китайские аппараты из принципа не берем в ремонт. Работают они в основном от 2 дней до полугода, хотя редкие экземпляры перевалили за год. Нужно учесть (для лохов) что помимо того, что не все, из принципа, берутся за их ремонт, так еще и нет для них запчастей. Я не говорю о транзисторах и прочей ерунде, а об антеннах на трубки, дисплеях и т.д.
Вот там кто-то написал, что дескать работает за 8 тыр лучше чем настоящий Сенай, а есть ли у него уверенность, что настоящий исправен и установлен надлежащим образом? И можно ли вообще это китайское чудо назвать связью, если у него постоянно зависает база из-за несрабатывания шумоподавителя? Да вообще отстой полный. Сию акцию поддерживаю.
ПРОИЗВОДИМ квалифицированный ремонт SENAO в г. Нефтеюганске. Тел. /факс (34612) 23045. Для настоящих SENAO есть все. Консультации бесплатно.

виталий
16.07.2002, 18:58
работают они безс***** намного лучше и с запчастями непроблема а насчет надежности и отстройки некудышние

вит

engr
17.07.2002, 04:21
Ну я таких принципов не признаю, и с запчастями нет проблем. Если есть голова и руки можно отремонтировать все что угодно, лишь бы деньги платили. Дерьмо конечно эти одноканальники, но работают неплохо. Кстати могу обрадовать ненавистников таких телефонов, теперь их провести стало очень трудно, на таможне теперь проверяют баулы каким то аппаратом с ультразвуком.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Inspector
17.07.2002, 05:10
Пусть что угодно делают,только называют своим именем.Даже Panasonic фальшивый идет!

GRU2
17.07.2002, 06:46
Китайцы - народ ухватистый, трудолюбивый. Что новое где увидят, копируют и делают. Только вот беда - чем дальше от Тайваня и ближе к границе, тем хуже качество. Где-то в центре еще на заводах и заводиках делают, поближе к границе в больших фанзах, рядом - в маленьких. Ну а наши челноки далеко не ездят, поблизости берут. Таможня просто завалена барахлом типа представленного на http://korvet.dax.ru/modely.htm, и они его, естественно, продают. Заводского изготовления, типа Гуаньчжоу или Шеньчженя, не разу не встречал http://www.telephones.globalsources.com. Ну а SENNAO - это наверно на контрольной полосе делали...
Пожалуй, можно выделить несколько групп товаров, производимых в Китае.
1. Тайваньские - мирового уровня, высочайшего качества. Больше половины всех компьютеров - из Китая.
2. Китайские на экспорт и для внутреннего использования, заводские. Очень высокого качества. Все США просто завалены отличным товаром. У нас ихние шмотки за Турцию и Корею выдают, не отличишь.
3. Заводское для России и иже с ними. Для ближних стран. Вроде не плохо.
4. Полукустарное. То, что собственно мы и имеем в качестве китайских телефонов. Фуфел.
5. Кустарные. Постепенно исчезают. Отстой вроде SENNAO.

Кустари, они не стесняются, любые лейблы лепят. А наши челноки, падлы, по дешевке гребут, а нам минимум в двойне впаривают.

P.S. А китайцев во Владивостоке не просто много, а Много. Даже ОЧЕНЬ МНОГО. Из отечественного остался только хлеб и процентов 10 водки (остальная осетинская и из китайского спирта). Мясо, овощи-фрукты, одежда, инструменты, электроника, стройматериалы, мебель............... - из Поднебесной.
Вам ли на китайцев сетовать. А вот кто там напалмом интересовался? У меня жена как раз главбухом службы горючего Тихоокеаского флота работает, так что, милости просим....

Linear
17.07.2002, 18:10
Пять баллов!
А у меня на Вагоностроительном Нижнетагильском подвязки есть...:)...
т.е ты обеспечиваешь топливом... а я с выставки вооружений припру ченить помощнее...!!!
Ура!!!
P.S. Вообще... я не против узкоглазых, но пусть всетаки эти ТВАРИ не засирают Россию пуще прежнего начиная с выкидывания своих еже 15-ти минутных остатков хавчика из окон наши поездов...
Твари, увижу еще раз-выкину следом в окно!!!

Linear
21.07.2002, 18:01
Сообщение удалено. Удалил Andrey

Dr Proctor
22.07.2002, 06:18
А ты случайно не из Синтеха? А то, похоже, я тебя знаю...........

Linear
22.07.2002, 12:03
Фотографию выслать для сличения?....
Фи...СИНТЕХ?...
Офис право красивый...Но не более.
НДС-ы....налоги с продаж....уй....Ё....
Я конечно за сервис тоже могу да и рисую такие цены.

yuric
23.07.2002, 18:30
Узкоглазые конечно свиньи но ведь мы видимо по нищете своей пользуемся ихними железками хотя бы комповыми и поэтому они будут жить и процветать если не вечно то очень долго : ( .

ASDG
23.07.2002, 21:33
Согласен. По бедноте своей берем ихнее барохло. :(
Хотя иногда они делают весьма полезные и недорогие штуки.
Например недавно в Е-бурге купил на дачу автомобильный телевизор со встроеным FM-приемником Vitek. Стоит всего 2200руб.
Это конечно китайское фуфло, но что-то я не видел ни разу подобных изделий от Panasonic, Sony, Sharp и т.д.
Вообщем, китайцы знают что на рынок продвигать. А как точно они отреагировали на радиотелефоны...


Кстати, поделюсь своим возмущением и негодованием.

Иду сегодня вечером домой, издалека разглядываю свою антенну на SN-258+.
И вдруг обнаруживаю, что какой-то член, на мою мачту всеволновую ТВ-антенну присобачил!
Мачта у меня из двух частей состоит - дюраль метра 3 и деревяшка метра 2,5.
Так вот он ее к дюрали и приделал.
До чего народ обнаглел!!!
Ну ладно антенну втихушку свистнуть, а тут внаглую установить такую хрень!
Того и глядишь вся эта конструкция грохнется с 5 этажа, я ж не расчитаывал что на мачте будет такая дура стоять.
Еще у этого балбеса будет "гаснуть" один из ТВ-каналов, когда я буду по телефоном пользоваться.
Ну ничего, скоро Игла ставить буду, выкину эту ТВ-антенну к чертовой матери.

Не, народ у нас без комплексов ...

Koljamba
23.07.2002, 23:47
Качество монтажа ихних Витьков намного выше наших тел.с АОН"Русь".Говорю по собственному опыту.До чего сами дошли:в России не купить отечественного вентилятора,самое доступное китай.Можем только выкачивать:нефть,воду.Литр миниралки как литр 76-го стоит.Дело конечно в нас самих...

А Витек у тебя 10-ти дюймовый?

ASDG
24.07.2002, 06:51
Нет, Витек у меня 7-и дюймовый.
А что, дорого взял?
Так я его на вокзале Е-бурга брал за 20 минут до отправления поезда.
Некогда было спрос и предложение изучать :)

Koljamba
24.07.2002, 10:38
Дороговато конечно...В Кате в т.с.Эльдорадо (Космонавтов 54) 5,5-6 дюймовый китаец стоит 999руб.

Dr Proctor
24.07.2002, 20:04
А что, местами с китайцами если поменяться? Мы делаем всякую лабуду, а лохи где-то там в союзе все это покупают! Нам же главное продать! А всякие там авиаслужбы и пр нам пофиг... Так же? Да еще нужно прикинуть - а за почем такого китайченка соберете? Ну уж не за 60 баксов уж точно! А они примерно так и отпускают с "завода". Во технология отлажена.
Так что это нам у себя нужно разбираться! Только меня не бейте я их не защищаю (это просто мысли вслух) :о) У них просто таким производством, видимо, небольшие артели занимаются. Они наверно даже для своих налоговых служб невидимы. А уж искать из России их точно бесполезно - ни за что не найдешь. Сидят где-нибудь в катакомбах!
А у нас один оптимист продает китайцев по 12000р! И еще год гарантии дает! Приезжайте к нам за китайцами, почти даром!

Sergey Z.
26.07.2002, 07:33
Всё понятно! А как на счёт ремонта в пределах Е-бурга SN-358,SN-258, быстрого качественного.
Напремер есть проблемма с перепрошивкой баз на предмет отмены регистрации утеряных, украденых трубок.
Жду ответа на мыло. (Урай, ХМАО)

Harvest.ru
30.07.2002, 20:06
Компания ХАРВЕСТ предлагает со складов в Москве оптом и в розницу современные радиотелефоны HARVEST и SENAO, дальностью связи от 2 до 100 км, а так же широкий выбор аксессуаров, усилителей и внешних антенн. Индивидуальный подход. Выезд к заказчику. Разработка оптимальных решений связи плана: Точка - Точка, Офис - Склад, Квартира - Дача. Срочность. Любые формы оплаты. Гарантийное и постгарантийное обслуживание. Быстрая доставка в любую точку России. Специальная программа для диллеров. Серьёзным покупателям - значительные скидки! Посетите наш сайт www.HARVEST.ru - заказы консультации установка.

www.harvest.ru
Тел: 955-00-88, 782-43-43
E-mail: harvest@harvest.ru
Время работы: 9:00 - 20:00, без выходных и перерывов

Linear
30.07.2002, 21:34
Кто тебе втюхал что "Витек" это китай???...
Неужели китайцы под "Витек" стали подделывать?...
Я лично видел нечто подобно о чем ты говоришь (телевизор) действительно китайский...он лежал в одной лаборатории где учат студентов по ремонту всяческой высокотехнологичной электронике.
Так вот, он лежал там как пособие КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!!!...:)....
Если кто-то помнит "кишки" подобия телефонного аппарата-двойника Панасоника-2365 в корпусах которого делали аоны на всю страну....так вот это телевизор был собран точь в точь также погано.

Linear
02.08.2002, 21:57
Куда все убежали?...
В Сочи?...:)...
Поеду и я...в Ялту...:)...

Linear
11.08.2002, 21:19
Красота!!!
Народ забегай!