servis-k
10.07.2002, 20:54
Вопрос касается Украины. Мужики! Кто может сказать как ИЛТА перестраивает Сенао (уточняю-пользуется ли при настройке они приборами или нет, и вообще знают ли для чего нужны приборы)? После их АДОПТАЦИИ Сенао привращаестя в бытовой телефон, с ним только в сартир ходить! Денег берут немеряно, а качество........

С Уважением Леонид, Буковина.

ashot
11.07.2002, 00:39
ильта вообще даже не знает принципы работы этих телефонов а перестраивает все телефоны им РКС
Да и еще немного интерестных фактов
на тайване никто аппараты с диапазоном (254-380 на СН 258) частот слыхом не слыхивал
официально ввоз на украину аппаратов в диапазоне частот 390 запрещен и несертифицирован но ильта это делает кто там на таможне знает на каких частотах они ввозятся (частотомера то там нет)( вот сертификат на ввоз аппаратов сенао есть ) а потом уже когда ввезли обращаются в РКС и те им перестраивают вот и получается что одним можно а другие только .............
Ну соответственно РКСу говорят " ребята только не очень хорошо отстраивайте " _ потому что
купил ты у ильты преславутый аппарат поставил а он нихрена не работает что ты делаеш ????
обращаешся на ильту а тебе говорят "покупайте усилитель" (еще разок тебя нагреть )покупаеш, ставиш усилок.......
все бы неплохо да вот только врезаются к тебе на канал чужие люди (диапазон то забит ) что делать ???( ИЛЬТА вот кто нам поможет) говорят " нужен усилитель в авто" (вот теперь они тебя под орех раздели красота)


С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

Victoris
11.07.2002, 19:24
Да есть на таможне частотомеры, есть... И не только они... Вот только не трогают они своих клиентов (которые, к тому же, монополисты)... А на пользователей государству (то есть чиновникам) начихать... На сертификаты, в принципе, тоже. Главное - заставить пользователя заплатить 749 грн, бабки разделить - и привет. Печально.

<font color=green>(C) Victoris Vigilantis</font color=green>

Victoris
11.07.2002, 19:37
А вообще-то, как-то раз я рылся в юридической базе и наковырял разных законов, инструкций, положений и т.п., которыми регламентируется работа всяких приемопередатчиков. Так вот, согласно этим актам, можно изготовить устройство, сдать его на проверку в Державну Інспекцію Електрозв'язку, и если устройство будет соответствовать стандартам Украины, то можно получить разрешение на его использование. И подумал я: ведь если это так, то можно самому перестроить Сенао, сдать на проверку и получить разрешение. Но что-то мне слабо вериться, что такое получится, я уже сталкивался с таким явлением, что подзаконный акт извращает закон, но контр.орган пользуется именно ПОДЗАКОННЫМИ актами, и петушат тебя по полной программе (извините, пожалуйста, за выражение, но это иначе не назовешь), и не исполняется закон. И ты вынужден слушать их, поскольку полностью зависишь от их хотения. Вот такая "радостная" петрушка :-(((

<font color=green>(C) Victoris Vigilantis</font color=green>

walerka
11.07.2002, 22:24
Изготовить устройство можно.
Разрешается даже приёмо-передающее
с мощностью 1000 ВТ.
Но !!! Работающее в диапазонах радиолюбительских частот.
Вот и всё !
Сделай сенао на 145/430 Мгц и вперёд в ГИЕ.
Но всё-равно граблей встанет очень много.
И всё-равно ничего не выйдет.
Не забывай где мы живём.
У нас ведь Гонгадзе могут 50 лет расследовать.

Да чё там писать ...

99_99@mail.ru

ashot
11.07.2002, 23:12
дополняю
сертификации подлежат только та аппаратура которая подключается в сеть общего пользования
Т.Е. если ты сенао в телефонную сеть не подключил то (по закону) сертификат не нужен

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

BVV
12.07.2002, 09:28
Это не совсем так.

Сертифиации подлежит и то, что выходит в эфир.
То есть даже не подключая Сенао к ТфОП,
все равно нужен сертификат (по закону).

Что касается регистрации в ГИЭ без Ильты - то в регионах кое-где это проходит, а вот в Киеве - точно нет - проверено - заворачивают на Ильту.

uncleSerg
13.07.2002, 00:41
аппарат, который выходит в эфир, исключая, быть может, только самые маламощные, типа аппаратуры радиоуправления моделями с дальностью несколько десятков метров. А получить что-то от наших чиновников... Дешевле украсть (в смысле, нарадиохулиганить). Есть опыт получения позывного EZ, лет 20 назад. До сих пор получаю...

Katz
14.07.2002, 10:04
Вот только один пикантный момент. Никто не имеет технических средств для того, чтобы проконтролировать, какой аппарат работает в диапазоне 254/380 - с разрешением или без оного! Разве что подловят с трубой и станут допытываться:-) Или по антенне вычислят. (А с этим бороться довольно просто - базу спрятал в случае чего, и привет. Ну нету у меня ничего такого, а антенна стоит, чтобы хипонуть - вот я такой крутой!)
Насчет качества перестройки - Ашот, у меня слов нет!!! Ни один здравомыслящий человек не станет халтурить намеренно, зуб даю!!! Причины хреновой настройки могут быть разные, но только не эта! Поверьте, мастер, который способен устранить неисправность, с которой не справились настройщики на самой фирме SENAO, такой фигней страдать не будет. Между прочим, все перестроенные там аппараты вписываются и в украинские ТУ, и в более жесткие требования фирменного паспорта ("китайцев" это тоже касается, но с изрядными оговорками). То, что некоторые лучше, некоторые хуже - вопрос отдельный.

...Пример из прошлого... Как вы отозвались бы о качестве мониторов, которые в количестве 300 штук собирались и настраивались за три дня двумя работниками, один их которых к тому же болел гриппом??? Да лишь бы как-нибудь светились и синхренизацию держали, да и ладно...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Victoris
14.07.2002, 15:18
А разве нельзя перехватить ID в эфире?
Разве при регистрации не фиксируют ID (или номер на базе)?

<font color=green>(C) Victoris Vigilantis</font color=green>

uncleSerg
15.07.2002, 06:55
Лучше сканером встать на вашу базу и позвонить на номер с АОНом. И усё...

Katz
15.07.2002, 07:55
В том-то и прикол, что не фиксируют! (В отличие от 568/868). Непонятно, о чем они там думали (скорее всего, как побыстрее заполнить кошелек:-), но это как раз и упустили!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

виталий
15.07.2002, 12:12
незнаю как у вас а в Виннице они подключили четыре трубки к комп. и долбашат ИД коды прямо с эфира потом через вашу базу звонят себе на АОН определяют номер потом пишут бумагу в суд и на телеком . Потом телефонная линия отключается и минимальный штраф 250-3000 гр. и ни какие уговоры на них не действуют хотя есле какойто чиновник по случайности попадает то для "малоимущих" ограничиваются предупреждением. вот такая интересная страна.мать ее так.

вит

telefan
15.07.2002, 14:42
Интересно, а что это у вас за суд такой в Виннице? Насколько мне известно, что суд не принимает к рассмотрению доказательства полученные незаконным путем, а подключение к вашей телефонной линии разве это не нарушение закона со стороны ГИЭ? Я бы вам посоветовал нанять хорошего адвоката, чтобы один раз проучить чиновников из инспекции, тогда и другие задумаются.

servis-k
15.07.2002, 16:44
Да я понимаю что РКС перестраивает, но за токую перестройку у нас берут 20-15, а в КИЕВЕ 120 (грубо говоря). Хоть бы носмально перегоняли.

С Уважением Леонид, Буковина.

виталий
16.07.2002, 18:45
дело в том что они сначало отключают телефон а когда в поисках причины телеком вас отправляет в ГИЕ а там пока не подпишеш бумагу что пользовался несертефецированым телефоном команду на включение не дают и после нидели беготни и скандалов психанеш и подписываеш сам себе приговор. А адвокат это дорогое удовольствие.

вит

servis-k
17.07.2002, 00:40
Во-во у нас в Черновцах таже история только с 2 трубками. С осени уже 100 перебралась на 254/380 и работать стало просто весело - куда не "прыгай" всё занято!

С Уважением Леонид, Буковина.