Пётр
04.07.2002, 23:14
P> Здравствуйте профи телефонии!
P> Обращаюсь с такой проблемой.358-китаец(будь он не ладен).
P> Вобщем начальник купил такой телефон, его подчиненые пытались выставить часы. Что они там нажимали я не знаю, но после нескольких неудачных попыток труба напрочь отказалась видеть базу, а на
P> дисплее появилась надпись JIAMING 358-CID.
P> При нажатии на трубе интерком, труба включается, слышны шумы, в это время на базе нажимаю CALL, в динамике трубы слышно типо морзянки.
P> Так же если на трубе нажать интерком, в динамике базы ели слышны кодовые посылки. Полазил в интернете, скачал кучу рекоминдаций, но ни одна из них не подошла. При нажатии на трубе 3+On пишет слово
P> CODE, при нажатии на клавишу CALL ни какой реакции. При поиске кнопки, чтобы включилось ENCODE телефон переходит в обычный режим. Спасибо Алексу помог с програмульками. Программой Pony Prog считал
P> флэшки трубы и базы (дампы прикрепляю к письму). Что с ними делать, я так и не понял, где и что, в какой ечейке прописывается? Я взял у друга рабочий телефон, немножко другой конфигурации, скачал
P> флэшки и прописал их в не рабочий аппарат, единственное что изменилось, так вместо слова JIAMING, появилось SENAO, но телефон по-прежнему не работает. Посоветуйте кто, что может. У меня голова
P> дымится. И еще пару вопросов:
P> Задается ли частота микроконтроллером или ........?
P> ЕМ47.......-это не PIC16 57?
P> И есть ли у кого как подключить 35С102 к ЛПТ-порту, просто у меня есть програмулька EPROME1, и она якобы считывает эту микросхему, но как ее подключить? У нас в провинции спросить не укого,
P> литературы нет вобще ни какой.
P> С уавжением Пётр.
P> piton@novgorod.net

Пётр
06.07.2002, 14:16
Забыл прикрепить дампы



10-39153-dumps_senao358.zip

Dr Proctor
06.07.2002, 15:43
Если Петровские прошивки заработают, пусть начальник считает, что это ангел хранитель о нем позаботился!
А вообще посоветуй начальнику купить нормальный телефон. Китайцев обычно не ремонтируют - они одноразовые. (Если по цене судить) А то так можно и шприцы одноразовые кипятить и презервативы начать вуканизировать. Все, один раз попользовался - купи новый! Нормальное явление!

Katz
08.07.2002, 00:07
Когда-то в Киеве процветал бизнес по заправке одноразовых зажигалок. Смех, конечно, но по крайней мере человека 3 на этом деле квартиры за 2 года поимели:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

engr
08.07.2002, 04:22
Мыль если не справился. Легко....

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif