ashot
01.07.2002, 00:33
Принесли 258+ выключается сам по себе ну перерыли все нашли в одном месте прям на краю платы маленькую трещину ну вроди все, заодно и А\к поменяли. Приходит опять через время говорит шипит на дальних дистациях (где раньше работал) и (пикает) разряд А\К, а на линейке полностью заряжен. Подключаем заряжаем 6 часов сам беру и проверяю через 10 минут работы (пикает) Гад опять перебрали нихрена не нашли вроди все в норме, а проц выдает разряд.
Оказалось внутреннее сопротивление новых А\к то ли больше то ли меньше положенного из за этого и проц и АК выпендривались.
Так что внимательней при замене.

С Ув. Ашот

Паханыч
28.07.2002, 03:34
После того как мне надоело что аккумулятор на 800 mAh садится в течение 3-4 дней, я решил купить другие аккумуляторы. Т.к. я не знал какие лучше, то я взял 4 шт. NiMh 1300 mAh и 4 шт. NiCd 1000 mAh. После этого пробовал пользоваться и теми и другими, но вот незадача - после полной зарядки каждого типа аккумов они держали не более суток (аккумы новые). Мне как-то подсказали, что проблема может заключаться в том, что телефон не может нормально распознать предлагаемые ему аккумы и соответственно силу и мощность тока выставляет какую захочет. Ну ладно, подумал я, и решил купить отдельно зарядное устройство для них (не стакан для зарядки трубы, а стандартное ЗУ, втыкаемое в розетку). Купил, зарядил скока надо, все равно. Пофигу ! Вставляешь аккумы и уходишь из дому. Болтаешь минут 5-10, после чего труба пищит, типа аккумы сажаются. Заколебало. Помогите плиззз !!!

GRU2
29.07.2002, 02:36
Новые аккумуляторы никогда не заряжаются до полной емкости. После приобретения их необходимо "тренировать" - зарядить и разрядить несколько раз.

engr
29.07.2002, 06:17
А "старый" на 800mAh нормально пашет или тоже также быстро стал садится?

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Паханыч
29.07.2002, 18:33
Да нет, нормально заряжается и пашет. После зарядки аккум держит телефон около 5 дней, правда если отключать на ночь.

telefan
29.07.2002, 20:12
Ашот, а ты пробывал припаять кантакты акума прямо к плате приема-передатчика. Помогает в 100% случаев. Дело в том, что сам контакт сделан неправильно, в том месте где он стыкуется с платой надо бы сделать на контакте выштамповку в виде полусферы. Тогда улельное давление на плату уменьшиться и от давления на платы при наборе место контакта будет самозачищаться, а сейчас происходит процесс постепенного продавливания металлизации до полного или частичного пропадания контакта.

engr
30.07.2002, 03:55
Ну тогда явно не заряжаются аккумы, новые заряжай 24 часа при токе зарядки 10% от номинальной емкости. Если 1000mAh то ток 100mA. А в трубе их не зарядишь , только если в EEPROMe значения переправить.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

GRU2
30.07.2002, 11:47
Не знаю как 258, а 358Е обманывается очень легко. Отключаем аккумулятор, подключаем снова и получаем новый цикл заряда 4 часа!

Linear
30.07.2002, 21:28
Никто на форуме даже не заикнулся, о том что ты мог купить поддельные аккумуляторы!!!
Где покупал и по какой цене за "пальчик", и от какой фирмы аккумы!???

Паханыч
30.07.2002, 23:57
Ндык в магазине, рублей эдак по 75-80. NiMH на 1300 фирмы GP и NiCD на 1000 тоже GP.

GRU2
31.07.2002, 05:15
После длительного хранения NiCd и NiMH аккумуляторы необходимо подготовить перед использованием, путем их медленного заряда, и последующих нескольких циклов разряда / заряда. В зависимости от длительности и температуры хранения, может потребоваться от двух до пяти таких циклов , чтобы восстановить полную емкость аккумуляторов. А в случае хранения при более высокой температуре, потребуется большее количество циклов. Проведение нескольких циклов может потребоваться и после, например, двух месяцев хранения.
NiCd аккумуляторы могут храниться в необслуживаемом состоянии до пяти лет. Но для достижения лучших результатов, перед хранением полностью зарядите аккумулятор, затем разрядите до нулевого напряжения и после этого замкните его выводы накоротко. Если такая процедура обременительна, разрядите аккумулятор до одного вольта на элемент и храните в сухом, прохладном месте. Полностью заряженные NiCd аккумуляторы при хранении подвержены саморазряду, что приводит к возникновению кристаллических образований (эффекта памяти).
Как часть процедуры обслуживания, NiCd аккумулятор сначала разряжается до 1 вольта на элемент, затем каждый элемент разряжается до 0 вольт. После этого все элементы закорачиваются на 24 часа, затем аккумулятор заряжается и тестируется. Такая процедура не может быть выполнена на портативных аккумуляторах. Испытания, проведенные в армии США показали, что NiCd элемент должен быть разряжен по крайней мере до 0.6V, чтобы эффективно разрушить более стойкие кристаллические образования. Разряд от 1.0V вниз должен быть выполнен при значительно уменьшенном токе, чтобы не повредить аккумулятор. Анализатор аккумуляторов Cadex разряжает аккумулятор до 0. 4V используя первичный и вторичный метод разряда.