кент
25.06.2002, 09:37
Приветствую всех ! У меня знакомый купил SN-258Plus (пока в стандартном комплекте) но он меня озадачил вот чем - требуется чтобы внешние звонки (по городской линии) не проходили на базу и на трубу соответственно, а когда дома поднимут трубку на параллельном и спросят его могли бы вызвать интеркомом и включится в городскую линию (с трубы), но выход с трубы на городскую линию чтобы сохранялся. Я немного подумав предложил решить вопрос с помощью платы дозвона (АС-358) но не знаю подойдёт ли она к 258Plus. Там есть такой режим как количество звонков которые не ощущает база по истечении заданного количества база звонит и т.д. Вот такой вариант. Но я ему сказал что это бабки, а вот как решить проблему иначе ? может кто знает?

Green
26.06.2002, 09:57
Самое простое, это откусить вызывной кондер в базе, или отпаять одну его ногу...получишь то что просил .

Green.

Theyler
10.10.2006, 13:33
А звук "в OFF" на базе поставить - "НЕ"? (-:

Дядя Витя
10.10.2006, 19:20
Звук в “OFF” на базе поставить не пойдет – на трубу вызов все равно будет проходить. А вот конденсатор отпаять, это потянет – дешево и сердито.

senaozlat
11.10.2006, 19:57
Дешевое и сердитое решение уже прозвучало, но удобно ли оно в принципе? Особенно при большом количестве звонков. На собственном опыте скажу, что совсем неудобно. У меня телефон звонит целый день напролет: мне – клиенты, дочери – подружки, жене – еще черт знает кто… Короче весь день то и дело приходится орать как идиот по интеркому: «Маша! Возьми трубку! Глаша! Возьми трубку!» ДОСТАЛО!!!!
Поставил телефонный коммутатор 1х5 (микро АТС) и все стало просто СУПЕР! Переадресация звонков и куча других функций. Поскольку готовые импортные устройства дороги (от3000руб) и самое главное неизвестна их надежность и ремонтопригодность, я собрал его самостоятельно по схеме Вячеслава Кулакова www.kulakov.ru .
После этого уже 2 коммутатора изготовил на заказ и поставил, клиенты просто в восторге!
Вот наглядный пример последней установки:
Небольшая фирма снимает 2-комнатную квартиру под офис в жилом многоквартирном доме и неподалеку гараж под склад. Для связи со складом установили радиотелефон Сенао 258+. Поскольку телефонной точки в квартире нет, то договорились со старой бабушкой-соседкой о совместном использовании ее телефона. Ей звонить особо то и некому, зато прибавка к пенсии не помешает:)
Но вы представляете, что было бы со старой женщиной при обычном параллельном подключении к ней!? Поставили АТК и все проблемы решились. Бабушкин телефон звонит после 3-ей посылки вызова (чтобы до нее могли дозвониться вечером, когда в офисе никого нет), выход с радиотелефона на межгород заблокировали, тк по вечерам сторожа-алкаши могут натворить делов… И конечно же переадресация бабушка-офис в любое время. Короче все требования клиента были удовлетворены.

P.S. : ну вот, а вы говорите «кондер откусить»
:)

sergey_f1
12.10.2006, 14:21
у меня всё проще-как вы помните на трубе есть настройки сигналов вызова-так вот,у жены есть труба,она у неё не звонит при входящих,только у меня,если надо вызвать жену-либо интеркомом,либо с трубки.тогда её труба подаёт сигнал!а так просто моргает во время вызова!на базе соответственно звук можно убрать!немного витиевато выразился,но в инструкции к сенао есть все коды!там несколько режимов-запрет входящих,запрет исходящих,и т.д.

Katz
12.10.2006, 20:11
Кстати, в 4 режиме звонка (только исходящие), если заранее знать, что идет звонок и нажать на трубке какую-нибудь клавишу, она звякнет и на звонок ответит :cool: