Indigo2002
21.06.2002, 14:47
Сегодня у моего тайваньского Senao-358 (5 контактов на аккумулятор)
ни с того ни с сего сдох звук.
пошел в фирму, где брал, а там мастер заменил мне мембранку на динамике и грит что если еще раз полетит то потом надо будет искать полностью динамик.
есть ли они в продаже?
и почему они так часто летят?купил телефон всего 2-3 недели назад. Может из-за того что звук ставил на 7 и силу звонка ставил на MAX, или же из-за того что включал спикерфон? посоветуйте как избежать повторной поломки динамика?

Dr Proctor
23.06.2002, 08:17
Что-то я слабо представляю как можно на том динамике поменять одну мембранку. А ты у мастера спроси он одну катушку в динамике не поменяет?
Динамики в продаже бывают 26мм в диаметре (28мм тоже подойдут), 5мм толщиной, 8Ом, 0,3Вт. В Platan Components 8Ом, 0,.1Вт стоят меньше 30 рублей, они правда звучат чуть по-тише.
А выходят из строя они потому, что там проводники от катушки к клеммам идут строго перпендикулярно гофру. Угол изгиба максимальный. В новом исполнении они уже под углом сделаны и после замены обычно никто не приходит.

Indigo2002
24.06.2002, 08:03
Спасибо огромное за ответ!
А мастер поменял такую прозрачную пленку с тонкой обмоткой проволки и все, не знаю эта штука назывется катушкой или нет, но у меня стало тише звучать чем рашьше.
Неужели динамики такие дешевые - всего 30 рублей?
А сколько стоит у Вас в городе замена динамика?
Спасибо.

Dr Proctor
25.06.2002, 06:57
Не ну ты не путай, как говорит наш президент, котлеты с мухами. Я тебе назвал цену в оптовом магазине , в столице, да еще и неродного динамика. Как один из вариантов. Звучит он, кстати, ненамного тише. Не знаешь - не заметишь. А ты спрашиваешь сколько стоит уже с работой, да еще и родной динамик, да еще и за 3000 верст от столицы. Слегка по-дороже. Родные динамики в Москве стоят $5-6

Indigo2002
25.06.2002, 08:14
Надеюсь, что меня проблема звука больше не потревожит, теперь я намного аккуратней отношусь к звуку (динамику) - ставлю звонок на средний а спикерфоном вообще не пользуюсь.