Misha630
14.06.2002, 18:02
Вот имеем телефон сенао358CID, хочется чтобы дальность выросла немножко хоть, а то даже город не перекрывает. Антенна по правилам стоИт, Выход хороший и на базе и на трубках. В прямой видимости - 6км, слышал, что разогнать можно, а как?

Gektor
14.06.2002, 18:59
У моего знакомого 358 с 25-ти ватным усилителем ART-625 (4-тый этаж, дом 9-ти этажный, антенна направленная "симфазная решетка", помоему), мачта 16 метров, город полон всякого "Г", в смысле, радиоудлинителей, на каждом доме от 2 до 8 мачт стоит, то у него до 70 км бъёт за городом и город весь накрывает (около 20км через все дома спокойно, и в другом конце города работает). Вот так.

Poul
14.06.2002, 20:41
что такое ART-625?

может 325?

GRU2
17.06.2002, 11:22
Мишель, увеличивая и без того дурную мощность "китайца", вы рискуете проплавить свои мозги. Поверьте, мон шер, я знаю, о чем говорю.

Меньше всего на мозги давят CDMA, за ними идут 900 МГ-цовые сортирники. За ними сотовые, в зависимости от количества вокруг базовых станций - примерно как SN-525U или чуть меньше. 258 и 358 дают уже приличную мощность - 1...2 вольта на индикаторе поля на нескольких метрах. Четырех ваттный "Харв" выдавал на 3-х метрах на индикаторе 21...24 вольта!!! В порядке эксперимента, не отходя от компьютера, вытащи антенну, нажми кнопочку и сунь антенну под монитор и подвигай немного. Что, впечатляет? А что происходит с мозгами?

Не знаю, как на мозги (не заметил ухудшения), а на зрение влияет ВЧ излучение очень сильно. ТОЛЬКО СЕЙЧАС, пока писал эти строки, я понял почему, за последние полтора года у меня сильно упало зрение - с 0 до +2,5. Именно эти полтора года я активно на работе пользуюсь телефоном SN-358 E, база стояла на подоконнике, на расстоянии метра и глаз с этой стороны видит гораздо хуже. Когда база включалась, изображение на мониторе дергалось.

Похоже, что за все в этом мире надо расплачиваться. Либо деньгами, либо здоровьем - деньгами предпочтительнее, за сотовый или CDMA.

P.S. Телефон я уже отключил...